Сегодня 4 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Бугульма - городской портал
Бугульма - городской портал
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.bugulma.ws/
Добавлен: 2013-03-12 05:18:09 блограйдером alexamaleksm
 

В день памяти и скорби в Бугульме планируется ряд мероприятий

2017-06-20 22:17:59 (читать в оригинале)

22 июня в 4.00 часов запланирована акция «Мы помним». Молодежными организациями в час начала войны будут возложены  к памятному монументу в парке культуры и отдыха по улице Красноармейской цветы и зажжены свечи в дань памяти погибших.

В это же время в детских оздоровительных лагерях пройдет акция «Никто не забыт, ничто не забыто».

Возложение «Пламя памяти» запланировано на 22 июня в 9.00 часов. Возложение цветов, гирлянд к мемориалу Вечной славы и на Аллее Героев с участием Главы Бугульминского муниципального района. Вечером, в 20.30 состоится кинопоказ под открытым небом тематического художественного фильма «Летят журавли».

Митинги памяти у мемориальных мест запланированы также в сельских поселениях района.


О перекрытии проезда по улице Сокольская

2017-06-20 22:16:53 (читать в оригинале)

   Исполнительный комитет муниципального образования «город Бугульма»  информирует о перекрытии проезда по улице Сокольская (участок от ул. Герцена до ул. Верхне-Нагорная) для проведения работ по расчистке трассы ВЛ-6 кВ ф 14-02, 21.06.2017г., 22.06.2017г. с 09.00 до 16.00 часов.

         Просим водителей автотранспортных средств заранее предусматривать маршруты проезда.

         Приносим извинения за временные неудобства.


В аэропорту Бугульмы чествовали летчика, совершившего первый самстоятельный полет

2017-06-20 22:14:46 (читать в оригинале)

На днях, авиакомпания «ЮВТ АЭРО» по сложившейся доброй традиции чествовала нового командира воздушного судна (КВС) – Андрея Холмирзоева. Выполненный первый самостоятельный полет в качестве командира ВС CRJ-200 был по маршруту Казань-Нижневартовск-Бугульма. 

После высадки пассажиров и послеполетного осмотра командиром своего самолета, из рук генерального директора АО «ЮВТ АЭРО» Петра Трубаева ему было вручено поздравительное письмо и памятный подарок. «Введение в строй нового командира воздушного судна – всегда значимое событие для всей авиакомпании. Андрей Холмирзоев закончил Бугурусланское летное училище в 2004 г. В 2007 г. начал свою трудовую летную деятельность в Уфимских авиалиниях на самолете Ан-2. В 2012 г. в Копенгагене прошел переподготовку в тренажерном центре OXFORD AVIATION ACADEMY на воздушном судне CRJ-200. Успешно освоил его и летает на нем до настоящего времени, продолжая карьеру в нашей авиакомпании», — отметил генеральный директор. — «Радует, что в авиакомпании работает талантливая молодежь и все они с большим потенциалом».

Поздравить новоявленного командира также пришли многочисленные коллеги и друзья с родной эскадрильи. Директор аэропорта «Бугульма» Ринат Шакиров поздравил Андрея с важнейшим событием в жизни каждого пилота и пожелал ему чистого неба! В этот незабываемый день он получил символические подарки — фонарь от летного директора Наиля Хисамиева и глобус от председателя профсоюза Тимура Тимергалиева.

Радостное событие Андрей разделил с семьей, поддержать его пришли жена Анастасия с дочкой. «Я с детства мечтал стать пилотом и вот сегодня мной выполнен первый самостоятельный полет в качестве командира. Впереди новые горизонты, города и интересные маршруты. Горд и счастлив, что причастен к этой работе», — сказал он.
Пресс-служба АО «ЮВТ АЭРО»
По информации: "Информ-курьер"


Юные бугульминцы узнали о существовании в годы войны детских концлагерей и почтили память погибших минутой молчания

2017-06-20 22:13:54 (читать в оригинале)

В приюте «Ялкын» продолжает свою работу кружок «Юные патриоты». 



В преддверии 22 июня прошло интегрированное занятие, посвященное Дню памяти и скорби страниц Великой Отечественной войны. Воспитанники приюта не только показали свои знания при ответах на вопросы познавательной викторины по истории войны, но, просмотрев презентации, узнали о существовании в годы войны детских концлагерей, одним из которых был концентрационный лагерь «Саласпилс». Это был лагерь смерти, находившийся на территории Латвии. «Здесь ежедневно у каждого ребенка забиралось до полулитра крови, вследствие чего дети быстро погибали. Несмотря на зимнюю стужу, привезённых детей голыми и босыми полкилометра гнали в барак, носивший наименование бани, где заставляли их мыться ледяной водой. Выжившие после этой процедуры заболевшие дети подвергались отравлению мышьяком.Охрана лагеря каждый день выносила из детского барака в больших корзинах окоченевшие трупы погибших мучительной смертью детей. Их сжигали за оградой лагеря или сбрасывали в выгребные ямы, частично закапывали в лесу, вблизи лагеря». 



Ужасами войны были шокированы Воспитанники приюта были шокированы ужасами военных лет. Минутой молчания почтили память погибших в годы ВОВ. В заключении, дети читали стихи о войне, ее героях и выпустили Ленту памяти.

По информации: "Информ-курьер"


В Бугульминском районе состоится Крестный ход

2017-06-20 22:09:14 (читать в оригинале)

  23 июня от села Сула до села Сосновка Бугульминского района состоится ежегодный традиционный Крестный ход протяженностью 10 километров, который приурочен к празднованию иконы Божией Матери «Достойно Есть», являющейся единственной святыней и особо чтимой иконой восстанавливающегося Александро-Невского мужского монастыря села Сосновка. Участники Крестного хода отправятся из Сулы в Сосновку  в 12 часов.  
 
К месту проведения Крестного ходу будут организованы автобусы от Казанского собора (ул. Набережная, 14) и от храма Серафима Саровского (ул. Дзержинского, 11).  Выезд в 11.00.                   

Участникам Крестоно хода при себе необходимо иметь удобную обувь, головной убор, воду и индивидуальную медицинскую аптечку.
По информации: "Информ-курьер"


Страницы: ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»
Изменения рейтинга
Категория «Блогосфера»
Взлеты Топ 5
+1241
1261
Robin_Bad
+1175
1263
Futurolog
+1090
1094
MySQL Performance Blog
+1028
1098
Ksanexx
+1023
1097
Refinado
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.