Сегодня 24 апреля, среда ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
ff5
ff5
Голосов: 1
Адрес блога: http://gdz-ibu.blogspot.com/
Добавлен: 2013-02-28 13:41:02 блограйдером 1234zz
 

Эксперты рассказали, как родители могут продлить жизнь детям

2016-02-10 05:04:00 (читать в оригинале)

Диетические Советы от вздутия живота
Ароматерапия. Настроение смеси
Токсикоз во время беременности полезен для ребенка
Тест на беременность 12 дпо
Ат тест на беременность
Изменения на лице - сигналы заболеваний!
Женщины достигают пика фертильности в новолуние
Тест на беременность на 7 дпо
Судороги в ногах при беременности
Телевизор и беременность



Родители могут продлить жизнь своих детей на 13 лет, не прибегая для этого к каким-то сложным ухищрениям. Об этом заявил знаменитый британский шеф-повар Джейми Оливер, а эксперты в области здорового питания подтвердили правоту данного высказывания.



Многим кажется, что дети испытывают особенную страсть к сладкому, и в жизни действительно хватает примеров огромной детской любви к мороженому и конфетам. Однако, по словам Оливера, все обстоит совершенно не так – дети отнюдь не запрограммированы на употребление сладкой и жирной пищи. «Помня об этом, родители могут сделать здоровое питание привлекательным для ребенка, избежав употребления вредных продуктов», - утверждает авторитетный повар.

Джейми Оливер считает, что продажа нездоровой пищи вблизи школ должна быть под запретом, а на продажу продуктов, содержащих сахар, - введен дополнительный налог. При этом специалист апеллирует к шокирующим цифрам, которые были опубликованы на прошлой неделе. Согласно этим данным, каждый десятый ребенок страдает выраженным ожирением при поступлении в начальную школу, а когда дети ее заканчивают (в возрасте 10-11 лет), эта цифра увеличивается, и ожирением уже страдает каждый пятый.

Эксперты по питанию выразили свою солидарность с комментариями Джейми Оливера, которые утверждает, что можно готовить вкуснейшие блюда из самых простых продуктов. По их словам, родители в первую очередь несут ответственность как за развитие ожирения у своего ребенка, так и за то, чтобы помочь ему избежать подобной проблемы.
«Дети, страдающие ожирением, более вероятно, будут тучными во взрослом возрасте, а также будут иметь такие проблемы, как болезни сердца, диабет 2 типа, инсульт и некоторые виды рака. Они также подвержены большему риску развития проблем с костями и суставами, апноэ сна и низкой самооценки», - процитировали экспертов британские СМИ.

Источник: medikforum

4869548_aaa (660x452, 241Kb)

4869548_12 (208x38, 2Kb)

Что такое растяжки?

Стрии (от лат. striae — полоски), растяжки, атрофия кожи полосовидная, полосовидная атрофодермия, — своеобразная атрофия (дефект) кожи в виде узких волнистых полос разной ширины, имеющих окрас от белого до красно-фиолетового, локализующихся преимущественно в местах наибольшего растяжения кожи.

Стрии не причиняют физических неудобств и со временем (от нескольких дней до нескольких лет) обесцвечиваются. Однако, они считаются неэстетичными.

Обычно стрии появляются в виде атрофических рубцов на груди, животе,бёдрах и ягодицах, но у спортсменов, которые быстро наращивают мышечную массу, могут появиться также на внутренней стороне руки и плечах.

Стрии возникают как результат микротравм кожи и подкожной клетчатки. Как правило, к растяжкам имеется генетическая предрасположенность.

 


 

4869548_Molochnica2 (400x590, 56Kb)


 

Бесплатный вебинар Ирины Жгарёвой
«Как подготовиться к безопасным родам»

 


Родила. А как жить дальше? Как правильно ухаживать за малышом, не боясь причинить ему вреда? Как стать хорошей мамой?

 


Как женщине оставаться здоровой без таблеток и их побочных эффектов?

 


"СПРАВОЧНИК БЕРЕМЕННОЙ ЖЕНЩИНЫ"

 


"Как женщине безопасно откладывать и планировать беременность"

 


Тонус матки и угроза выкидыша - кто кому угрожает?


Тэги: дети, жизнь, родитель, эксперт

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Священники»
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.