Сегодня 29 апреля, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
mz4
mz4
Голосов: 1
Адрес блога: http://muzic-zoco.blogspot.com/
Добавлен: 2013-02-27 12:45:30 блограйдером 1234zz
 

Что происходит в нашем организме ночью.

2017-06-24 00:48:00 (читать в оригинале)





4869512_brasletchernogonefritabanshi (580x260, 122Kb)







22 часа. Уровень содержания лейкоцитов повышается вдвое - иммунитет проверяет доверенную ему территорию, понижается температура тела, организм намекает на то, что пора засыпать.

23 часа. Мышцы тела все больше и больше расслабляются, однако в этот период в каждой клетке тела во всю проходят восстановительные процессы.


24 часа. Приходит первая фаза сновидений, сознание засыпает, но мозг не перестаёт работать, он сортирует в подсознании всю полученную в течение дня информацию.


1 час.Период самого чуткого сна. Невылеченный зуб или травма какого-либо сустава могут дать о себе знать и украсть сон до самого утра.

2 часа. Все системы организма, кроме печени, отдыхают, она в свою очередь очищает ваш организм от скопления шлаков.

3 часа. Период полного затишья: кровяное давление на минимальном уровне, дыхание и пульс намного реже обычного.

4 часа. В мозг поступает маленькое количество крови, он совсем не готов к тому, что вы проснётесь, однако слух обострён до предела - можно проснуться от любого шороха.

5 часов. Почки отключены, мышцы крепко спят, обмен веществ очень медленный, но в этот период организм вполне готов в пробуждению.

6 часов. Надпочечники вырабатывают норадреналин и адреналин в кровь, благодаря им повышается кровяное давление, пульс учащается. Так организм подготавливается просыпаться, но сознание в этот момент пока спит.

7 часов - иммунитет начинает работать в полную силу. Это время наиболее подходит для разминки и принятия контрастного душа. В этот час лекарственные средства усваиваются организмом намного лучше, чем в любой другой час дня.

Теперь вы в курсе, какие процессы проходят в организме, пока вы спите. И для того, чтобы они все проходили гладко, вам следует спать не только продолжительно, но и максимально качественно: никто не должен вас будить, желательно избавиться от храпа, если он имеет место быть.



4869512_images_bbbb (160x160, 5Kb)




Японская мода - панк, готика, Лолита, Лечение от паразитов, японский народный метод, Лекция - Амитабс - Горгиладзе Д.А, Японские напитки: живые глаза, сырой мозг, Построение успешной команды, Антивозрастные пептидные программы, Лекция - Пептидные биорегуляторы - Горгиладзе Д.А., Истории японца о работе в Японии на фабрике, Как похудеть на работе, Егор Поезжаев о механизме действия пептидов,


Тэги: организм

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Ню»
Взлеты Топ 5
+143
146
IllAIR
+123
143
GetProfit
+116
124
antonesku
+111
126
Melipomena
+108
125
Agnoia
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.