|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Юмор – украшение нации... Пока мы способны шутить, мы остаемся в/Записи в блоге |
|
Юмор – украшение нации... Пока мы способны шутить, мы остаемся в
Голосов: 1 Адрес блога: http://shorec.livejournal.com/ Добавлен: 2008-01-30 09:53:06 блограйдером Robin_Bad |
|
Эксперты считают, что в послании Путина обозначены направления. Конкретика отсутствует
2012-12-13 11:19:13 (читать в оригинале)Послание президента России Федеральному собранию - 2012:

Экспертные мнения - ИА REX
2012-12-13 01:18:30 (читать в оригинале)| 12.12.2012 | Речь Путина 12.12.12 - прямой запрос к нации о мандате на жесткие меры по защите страны от врагов / Алексей МартыновСегодня, используя формат послания Федеральному собранию, президент России Владимир Путин по сути обратился к нации. Пафос речи президента был обращен не столько к сидящим в зале, сколько напрямую к 140 миллионам граждан России. Эксперты: Мартынов Алексей |
| 12.12.2012 | Что значат предложения Путина / Михаил НейжмаковПолитолог, эксперт ИА REX Михаил Нейжмаков прокомментировал послание президента Российской Федерации Владимира Путина Федеральному Собранию. Эксперты: Нейжмаков Михаил |
| 12.12.2012 | «Хотели бы создать Таможенный союз - не вступали бы в ВТО»: Михаил Делягин о послании Путина Налог на роскошь является третьестепенным вопросом в списке проблем страны, и, по сути, это пиар ради пиара. Эксперты: Делягин Михаил |
| 12.12.2012 | «Речь Путина - очень серьёзная дискредитация»: эксперт о послании президента РФ Спич-райтеры президента РФ Владимира Путина не живут с народом, что ярко продемонстрировало послание президента России Федеральному Собранию РФ, считает специалист. Эксперты: Делягин Михаил |
| 12.12.2012 | Нужны ли РФ 25 миллионов гастарбайтеров: мнения Путина попросили запретить въезд трудовых мигрантов в РФ Эксперты: Куприков Андрей |
| 12.12.2012 | Сердюков не виноват – виновата злая людская молва: мнения Из материалов следствия стало известно, что `экс-министр обороны ничего не знал о хищениях Эксперты: Трофимчук Григорий |
| 12.12.2012 | США обоснуют вторжение в Сирию примитивно по старым лекалам: мнения Немецкое издание «Spiegel» пишет о возможности вторжения США в Сирию с обоснованием угрозы применения химического оружия Эксперты: Вершинин Лев, Ищенко Ростислав, Савин Леонид, Трофимчук Григорий |
| 12.12.2012 | Надо ли Путину сменить образ и возможно ли это: мненияЭксперты ИА REX комментируют возможные изменения в имидже президента Эксперты: Делягин Михаил, Ищенко Ростислав, Штайсслингер Даниэль |
Только административными мерами поднять уровень патриотизма в обществе невозможно
2012-12-12 17:49:12 (читать в оригинале)Только административными мерами поднять уровень патриотизма в обществе невозможно: мнения

Послание Путина Федеральному Собранию. Тезисы
2012-12-12 16:07:02 (читать в оригинале)Сегодня президент России Владимир Путин оглаcил Послание Федеральному Собранию в прямом эфире нескольких телеканалов и радиостанций. Это послание - девятое по счёту.
В послании излагается позиция президента по наиболее актуальным вопросам внутренней и внешней политики, его видение развития страны на ближайшие годы. Владимир Путин отмечал ранее, что многие пункты предстоящего послания уже были изложены им в его предвыборных статьях и в майских указах.
Россия и мир
-- Нужно понимать, что ближайшие годы станут ключевыми и, может быть, даже переломными не только для нас, но и для всего мира.
Глобальное развитие становится все более неравномерным, ужесточается конкуренция за ресурсы. Не только за нефть и газ, но и за человека, за человеческий интеллект. Страна, которая не смогла пробиться в круг инноваторов, получит несравненно меньший кусок пирога, чем лидеры этой гонки.
В мире XXI века Россия должна быть уверенной страной. Мы должны не только развиваться, но и сохранить свое духовное достояние. Мы должны остаться Россией. После советского периода граждане России прошли через процесс восстановления частных интересов. Но работа на себя имеет свои границы. Нельзя жить спокойно, если за порогом твоего дома беспорядок.
Мы часто и много говорим о суверенитете. Россия должна не просто сохранить свою геополитическую востребованность, она должна ее умножить. Это касается экономики, дипломатии, культуры, образования и военной мощи, которая является гарантом безопасности России. На фоне противоречивых мировых процессов мы должны сохранять консолидированность. Чтобы Россия была суверенной и сильной, нас должно быть больше. Мы должны быть нравственней и лучше.
О патриотизме
-- Идет становление гражданской активности. Сегодня мы встречаемся 12 декабря, в День Конституции Российской Федерации.
В гражданской ответственности, в патриотизме вижу консолидирующую базу нашей политики. Быть патриотом - это не только с уважением относиться к истории, но и служить обществу и стране.
Патриотизм формируется не лозунгами, а ответственностью и консолидированной работой на благо государства.
В нашей стране несколько раз коренным образом менялась система жизнеустройства. В начале 21 века мы столкнулись с демографическим и ценностным кризисом. Если нация утрачивает идеалы, внешний враг ей уже не нужен.
Демографическая политика
-- Все обязательства по материнскому капиталу мы выполним. Программа рассчитана до 2016 года, и все семьи, в которых родится второй ребенок, получат положенные им льготы.
Начиная с 2013 года мы начнем дополнительные выплаты по третьим и последующим детям в тех регионах, где демографическая ситуация хуже, чем в среднем по стране.
Таких субъектов федерации у нас 50. Напоминаю главам субъектов о необходимости создания собственных программ демографического развития. Несмотря на сомнения некоторых экспертов, я считаю, что нормой в России должна стать семья с тремя детьми. Мы начали: ликвидацию очередей в детсады, поддержание гибких форм занятости. Регионы прошу активно использовать появляющиеся возможности. Нужно дать людям нормально работать.
Квартирный вопрос
-- Убежден, у нас есть уникальный шанс решить жилищную проблему. Считаю этот вопрос наиболее важным. На первом этапе реализации национального проекта удалось создать условия для развития ипотеки. Объем ипотечных кредитов растут. Однако многим гражданам ипотека пока не по карману. Нужно работать над этим. А также расширить возможности для аренды жилья.
В ряде регионов идут пилотные проекты, в рамках которых осуществляется поддержка арендного рынка. Мы также должны обеспечить жильем всех военнослужащих и ветеранов. В 2013-2014 годах мы значительно продвинемся в вопросе предоставления жилья военнослужащим.
Рабочий класс
-- Мы должны модернизировать 25 миллионов рабочих мест к 2025 году. Именно качественные и интересные рабочие места станут основой стабильной и благополучной жизни граждан. Поручаю правительству внедрить новую систему оценки качества профессионального образования. Мы поддержим возрождение провинциальной интеллигенции, которая во все времена была опорой России.
Образование и духовность
-- Убежден, что повышение оплаты труда привлечет сильных выпускников вузов в эти сферы. За последние 3 года медицинские вузы стали лидерами по среднему баллу ЕГЭ. В этом году произошел перелом в количестве абитуриентов, поступающих на педагогические специальности.
Мы видим, что за последние годы были отброшены все идеологические штампы, но, к сожалению, вместе с ними - и моральные принципы. Сегодня это проявляется в равнодушии к общественным делам и приобретает безобразные, агрессивные и вызывающие формы. Это создает угрозу безопасности общества. Сегодня Россия испытывает дефицит духовности. Духовность - то, чем мы всегда гордились, то, что помогало России в течение всей ее истории. Мы должны всецело поддержать институты, которые являются носителями традиционных ценностей. Закон может и должен защищать нравственность, но установить ее законом нельзя.Мы должны укреплять нравственную основу общества. Образование и культуру, которые и формируют ответственного гражданина.
Надо признать, что влияние школы на формирование детей и подростков ослабло. У нее появились конкуренты - интернет, электронные СМИ. Родители и ученики стали требовательнее, школе надо успевать как за их потребностями, так и за информационными потоками.
Нужно вернуть школе безусловную ценность. Это значит обновить систему образования. Но при этом сохранить наши ценности. Система образования должна строиться вокруг сильного учителя, таких надо отбирать по крупицам. Школа не просто передает набор знаний. Нужно повысить в школах воспитательный компонент. Это подразумевает, в частности, создание кружков, секций. И они должны быть доступными для всех детей, где бы в России они не проживали. Граждане, достигшие успехов в разных сферах, должны быть известны в обществе. Нужно также развивать активность добровольческих организаций.
О гражданстве для соотечественников
-- Россия нуждается в притоке новых сил. Умных и талантливых людей, которые хотят не просто приехать и уехать, но приехать в Россию, остаться в ней и начать работать. Нужно преодолеть ситуацию, при которой духовно близкие России люди сталкиваются с бюрократическими проблемами, пытаясь получить гражданство.
Поручаю разработать порядок ускоренного предоставления гражданства наши соотечественникам - прямым потомкам людей, родившихся в Российской Империи и СССР. Одновременно необходимо ужесточить борьбу с незаконной миграцией. Кроме того, предлагаю запретить въезд граждан СНГ по внутренним паспортам к 2015 году.
Я прошу соответствующие ведомства проработать этот вопрос с нашими коллегами по Содружеству. Надо сделать так, как это делается между стратегическими партнерами мира. Если понадобится, нужно помочь и финансово.
Миграционная политика и русский язык
-- В вопросах миграционной политики важна роль общественных институтов. Необходимо расширить возможности национальных автономий в этом направлении. Поручаю правительству представить предложению по налаживанию дистанционного обучения русскому языку. Нужно создание специальных олимпиад по русскому языку, которые позволят поступить в лучшие вузы нашей страны.
Качеству образования на русском языке необходимо придать глобальный характер. Надо наращивать присутствие России в международном гуманитарном пространстве.
О демократии в России
-- Для России нет и не может быть другого политического выбора, кроме демократии. Хочу подчеркнуть, что мы признаем универсальные демократические принципы. Но российская демократия - это демократия российского народа. Демократия - это возможность не только выбирать власть, но и ее контролировать. Контролировать, оценивать результаты ее работы. Необходимо уделить больше внимания прямой демократии, народным законодательным инициативам.
Тем самым мы усилим связь федеральной власти и региональной. Для российской политики важна политическая конкуренция. Любые проявления сепаратизма должны быть исключены из политической повестки. Любое внешнее вмешательство в наши дела неприемлемо. Политик, который получает деньги из-за пределов Российской Федерации, не может быть политиком на ее территории.
Криминалу нет и не может быть места в политике. Это должно стать нормой. Цивилизованный диалог возможен только с теми политическими силами, которые цивилизованно выдвигают свои предложения, отстаивают их в рамках закона. Вся история России просто кричит о том, что иначе нельзя. Государство должно обеспечит равный доступ политических партий к СМИ не только во время предвыборной компании, но и в обычной жизни. Сейчас у нас 48 партий, еще более 200 комитетов уже ведут работу над созданием партий. Все должны быть поставлены в равные условия.
via www.odnako.org
Полная версия www.1tv.ru
Сердюков не виноват – виновата злая людская молва
2012-12-12 14:00:17 (читать в оригинале)Сердюков не виноват – виновата злая людская молва:

|
| ||
|
+344 |
353 |
ГОРОСКОП |
|
+342 |
418 |
glois-en101 |
|
+318 |
355 |
ALTAR-NIK |
|
+308 |
361 |
Кладезь информации! djrich.info |
|
+284 |
351 |
Петербуржец |
|
| ||
|
-2 |
87 |
Обойдемся без болезней |
|
-4 |
8 |
SUPER ANI - Информационно-познавательный проект. |
|
-16 |
396 |
Чтобы выжить |
|
-17 |
2 |
Красное Море Дайвинг |
|
-18 |
295 |
Marina Pletneva |
Загрузка...
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.

Речь Путина 12.12.12 - прямой запрос к нации о мандате на жесткие меры по защите страны от врагов / Алексей Мартынов
Что значат предложения Путина / Михаил Нейжмаков
Надо ли Путину сменить образ и возможно ли это: мнения