Сегодня 29 апреля, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Домоводство и красота для всех
Домоводство и красота для всех
Голосов: 1
Адрес блога: http://domovod.blogspot.com/
Добавлен: 2013-02-26 16:49:44 блограйдером Sintia
 

Покупки в интернете – как купить дешевле. Правила покупок в интернете

2014-05-23 17:52:00 (читать в оригинале)

Правила покупок в интернете (на собственном опыте)


Уже пару лет, как я почти отказалась от походов по магазинам, распродажам и вещевым рынкам и заменила эту неприятную для меня процедуру (да-да, я ненавижу шопинг «in real life»!) интернет-шопингом. До чего я еще «не докатилась» - так это до заказа еды по интернету, хотя вскоре планирую перейти на этот вид покупок.

Плюсы интернет- шопинга


1. Не нужно тратить время на поездки по магазинам и рынкам – найти нужную вещь можно за несколько минут (ну максимум за несколько десятков минут).
2. Не нужно отмахиваться от назойливых продавцов и отвечать на стандартные раздражающие вопросы «Вам что-то подсказать?»
3. Покупки в интернет-магазинах намного дешевле, чем в обычных. Хотя бы за счет того, что интернет-продавцы не платят за аренду помещения и не тратятся на зарплату уборщицам и прочему персоналу. Даже брендовые модные вещи в интернете можно купить гораздо дешевле.
4. Акции, скидки и распродажи можно посмотреть в одном месте (есть такие специальные сайты), а не носиться по разным районам города в поисках магазинных распродаж.
5. Широкий выбор способа оплаты. Во многих магазинах можно расплатиться банковской карточкой, веб-деньгами (вебмани), перевести деньги через Приват24. Это очень удобно тем, кто зарабатывает через Интернет и получает деньги в вебмани или на Приват24.
6. Полная информация о товаре. Не секрет, что консультанты в обычных магазинах часто не знают и половины характеристик товара и стараются продать вам не то, что вы хотите, а то, что выгодно им. В интернет-магазине вы найдете полное описание товара, отзывы о товаре и продавце, что очень удобно. Даже одежда чаще всего снабжается не только описанием размера и множеством фото, но и размерами в сантиметрах (так что можно вещь и не мерить).
7. Удобный поиск товаров по категориям, цене, цвету, размеру. Можно легко сравнивать разные товары по параметрам.
8. В интернет-магазинах можно значительно сэкономить с помощью скидочных купонов и промокодов. К примеру, вот промокод на скидку natebe.ru - по нему можно купить часы на 1500 рублей дешевле или получить часы в подарок.


Минусы интернет-шопинга


Российские коллеги часто жалуются на длительную доставку, утерю посылок и прочие вещи. В Украине с этим получше – благодаря Новой почте посылка едет из любого уголка Украины за день-два, а Укрпочта справляется с этим за 3-5 дней. Если заказывать товар из другой страны, то иногда приходится ждать 30-40 дней. Утеря посылок случается крайне редко, но все равно не нужно рисковать – через интернет лучше заказывать товары, цена которых не превышает несколько тысяч гривен.

Иногда возникают проблемы с возвратом товара. Но а где они не возникают? Вы когда-либо пытались вернуть в магазин расклеившийся ботинок или джинсы с неровным швом? То-то же – легче плюнуть на эти пару сотен гривен, чем трепать нервы себе и другим.

В интернет магазине невозможно примерить вещь. Это большой минус для владельцев нестандартных фигур.

Советы по интернет-шопингу


1. Покупайте товар на небольшую для вас сумму. Серьезные покупки  же лучше делать в магазинах.
2. Пользуйтесь доверенными интернет-магазинами – Розетка, Мобиллак, Bonprix, интернет-аукционы и супермаркеты интернет-продаж Аукро и Prom.ua и т.п.
3. Сделайте отдельную карточку для интернет-покупок (это можно легко сделать в личном кабинете Приват24).
4. Не стесняйтесь задавать вопросы продавцу о товаре.
5. Выгоднее покупать по предоплате, а вот наложенный платеж выйдет дороже (стоимость доставки Новой почтой и Укрпочтой увеличивается миниуму вдвое и зависит от цены товара). Но при этом, если интернет- магазин не внушает вам доверия или вы покупаете технику, которую хотите проверить на работоспособность – то заказывайте наложенным платежом.

Лично я покупаю в основном на Аукро (где можно посмотреть рейтинг продавца и отзывы о нем) или на Prom.ua. Пока тьфу-тьфу-тьфу с проблемами доставки или качества товара не сталкивалась. Один раз ошиблась с размером, но сумма была небольшая и я не заморачивалась с возвратом.

А вы покупаете в Интернете? В каких магазинах? С какими трудностями сталкивались во время интернет-шопинга?

Читайте другие полезные статьи на ДОМОВОДСТВО И КРАСОТА ДЛЯ ВСЕХ!---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Тэги: лайфхаки, личное, мнение, потребителя, уголок

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»
Изменения рейтинга
Категория «Ню»
Взлеты Топ 5
+143
146
IllAIR
+123
143
GetProfit
+116
124
antonesku
+111
126
Melipomena
+108
125
Agnoia
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.