Сегодня 27 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Домоводство и красота для всех
Домоводство и красота для всех
Голосов: 1
Адрес блога: http://domovod.blogspot.com/
Добавлен: 2013-02-26 16:49:44 блограйдером Sintia
 

Туристические светодиодные фонарики

2013-11-22 20:18:00 (читать в оригинале)

Тем, кто любит отдых на природе с палатками, активный отдых, а также охоту или рыбалку, наверняка уже приходилось подбирать хороший фонарик.

Требования к туристическому фонарю такие: чтоб долго и ярко светил, как можно реже менять батарейки, чтоб был прочный, удобно лежал в руке и желательно водонепроницаемый и противоударный.

В интернете можно найти много предложений – от самых дешевых китайских копеечных  подделок до профессиональных фонарей, которые используют спасатели, водолазы.

Я купила себе на аукционе Аукро на распродаже 2 светодиодных фонарика POLICE BAILONG BL-T 8626 2000W. Они работают как на трех минипальчиковых (ААА) батарейках, так и на аккумуляторе Li-ion 18650, который можно заряжать не только дома от розетки, но и в путешествии от автомобиля – в комплекте есть автомобильная зарядка. И стоят они на Аукро приятно недорого – 70-80 гривен. В обычных магазинах я их видела вдвое дороже.

POLICE BAILONG BL-T 8626 2000W отзывы
POLICE BAILONG BL-T 8626 2000W
Автомобильными зарядками я обеспечила все необходимые гаджеты, такие как смартфон со GPS. Летом, отдыхая с палатками по несколько недель, гаджеты нужно периодически заряжать, а машина у нас всегда рядом! Вот теперь и в фонарики можно не жалеть батареек. Правда, на аккумуляторе фонарик работает меньше, чем на батарейках. Но с наличием зарядки и не так и страшно.

Еще я использую эти фонари на велосипеде (с самым простым креплением) – светят они мощно и для велосипеда вполне хватает.

Отзыв о фонарике POLICE BAILONG BL-T 8626 2000W

За свою цену (если брать на Аукро не дороже 100 гривен) фонарь превосходен. Есть несколько режимов свечения, с батарейками держит очень долго, несмотря на яркий свет, автомобильная зарядка - очень полезная вещь. Сам фонарик сделан хорошо, не разваливается, не скрипит, в руке лежит хорошо, можно даже использовать в качестве самозащиты (особенно если вначале ослепить нападающего ярким светом). Очень рекомендую как для использования, так и в подарок. Только нужно смотреть, чтобы не попался залежалый товар, иначе там могут "закиснуть" контакты или потечь аккумулятор.

Еще у меня есть купленный к обещанному концу света (2012 года) «бесконечный» водонепроницаемый фонарик с динамо-машиной – там о батарейках вообще не нужно беспокоиться. Правда, под водой с ним плавать нельзя, водонепроницаемость касается разве что использования его во время дождя. Светит он тоже не так ярко, как BAILONG, но зато хорошо подходит для освещения палатки внутри – не там сильно бьет по глазам и его удобно вешать под потолок палатки. Это самый дешевый китайский вариант подобного фонарика, покупала я его в Розетке и стоил он до 100 гривен.

Фонарик с динамо-машиной
Если же вас интересуют более качественные и дорогие фонари (которые будут светить под водой), то на Розетке такие тоже есть. А россияне могут поискать яркие дальнобойные фонари (не Китай) на сайте http://www.alfablaze.ru/ . 
Альфаблейз  - это интернет-магазин светодиодных фонарей, которых там столько видов, что сразу и не перечислишь! Слева в менюшке выбирайте тип фонаря и уже дальше смотрите разные варианты и их описания. 

Читайте другие полезные статьи на ДОМОВОДСТВО И КРАСОТА ДЛЯ ВСЕХ!---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Тэги: потребителя, уголок

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.