Сегодня 29 марта, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
xx2
xx2
Голосов: 1
Адрес блога: http://gdz-vut.blogspot.com/
Добавлен: 2013-02-25 16:17:26 блограйдером 1234zz
 

Легкие способы бросить курить

2016-05-21 00:48:00 (читать в оригинале)





4869512_brasletchernogonefritabanshi (580x260, 122Kb)








Картинка 3 из 74591Курение – очень коварная привычка. Сначала кажется, что одна сигаретка не помешает, ведь одним она помогает успокоится. Для других – способ общения, в курительной комнате решается много вопросов. А есть и те, кто берет сигарету дабы подчеркнуть стиль, казаться взрослее. Постепенно уже и не замечается число выкуренных сигарет. А кажущиеся преимущества курения постепенно перерастают в огромные недостатки.

Курение портит жизнь не только курящему, ведь это не только дорогостоящая привычка. Она изрядно, и достаточно быстро подрывает здоровье. Сигаретный дым крайне опасен и пассивным курильщикам (тем, кто просто стоит и вдыхает дым).  А беременные и кормящие женщины, не только вредят своему здоровью, достается и малышам, зачастую их дети страдают даже намного больше.


Постоянные и вездесущие напоминания и предупреждения о вреде курения делают свое дело. Многие задумываются о то, что пора бы уже распрощаться с сигаретой.  Но вот оказывается — начать гораздо легче, чем бросить. Хотя врачи утверждают, что никотиновая зависимость, по сравнению с алкогольной и наркотической, намного меньше. Большинство людей могут бросить курить самостоятельно.

Как бросить курить быстро

С чего же начать? Оказывается не с поиска метода избавления. Первое, и самое главное – необходимо четко себе представить ради чего и зачем надо бросить курить (а лучше написать и повесить на видное место). Только четкое осознание необходимости избавиться от этой зависимости даст высокий процент успешности при лечении. Специалисты отмечают, что курение – это больше психологическая зависимость.  Поэтому на первом этапе необходимо решить проблему именно со стороны психологии. Для начала постарайтесь определить, отчего возникает желание. Проанализируйте те ситуации, в которых вы курите. Из их числа определите те, в которых курение лишь возможность лишний раз побаловать себя сигареткой. И те, которые очень сильно влияют на решение закурить. Постарайтесь найти замену процессу курения там, где это возможно. Например, если это флирт, попробуйте крутить локон, а если раздражение – постройте домик из спичек. Тут есть правило – заменяющее действие должно увлекать, быть похожим на процесс курения (монотонное, спокойное и т.д.)

Следующий шаг – необходимо отказаться от зависимости. Кто-то рядом занервничал и закурил, не хватайтесь за сигарету в качестве поддержки. Ваша жизнь и здоровье важнее. Сочувствие можно проявить и другими способами.  Необходимо привлечь всю силу воли и не искать причин закурить. Легких путей в этом деле нет, но и нет невозможных. Ведь бросить курить процесс не такой уж и трудный, просто шумиху вокруг его сложности выгодно создавать и поддерживать очень многим.

Легкие способы бросить курить

А вот теперь можно познакомиться и с методиками, выбрать подходящую. И тут следующая сложность – какой из многочисленных методов выбрать.

Сегодняшние методики, позволяющие избавиться от табакозависимости, можно разделить на три группы. К первой можно отнести все методы, использующие лечебное внушение, гипноз. Вторая группа методов базируется на рефлексотерапии (иглоукалывание, прижигание, воздействие током или массажем на определенные точки тела). И третья – медикаментозное решение проблемы. На данный момент выпускается масса лекарственных никотинозаменяющих препаратов и средств, позволяющих преодолеть зависимость от никотина.

В чистом виде эти методы применяют редко. Как правило, специалисты разрабатывают авторские программы лечения, используя методы лечения всех вышеперечисленных групп.

Брошу курить!

Можно попробовать и самостоятельно бросить курить.  И тут совет один – бросить надо сразу. Правда через полчаса после последней сигареты уровень никотина в крови снижается и начинается «ломка». Главное ее перетерпеть, и тогда потребность в следующей сигарете может уйти уже через три дня.

Тем, кто не любит радикальные методы, можно посоветовать прибегнуть к помощи электронной сигареты. Их принцип действия основан на постепенном снижении количества поступающего в организм никотина. В этом случае процесс избавления от никотинозависимости проходит плавно, без болезненных ощущений.

Помните, это нужно только Вам, и за Вас никто этого не сделает!



4869512_images_bbbb (160x160, 5Kb)





Тэги: способ

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.