Сегодня 24 апреля, среда ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
qa2
qa2
Голосов: 1
Адрес блога: http://ege-we.blogspot.com/
Добавлен: 2013-02-24 19:01:13 блограйдером 1234zz
 

Сыроедам плевать на калорийность и "баланс витаминов"

2017-01-31 00:48:00 (читать в оригинале)





4869512_brasletchernogonefritabanshi (580x260, 122Kb)







Вычисление "диетических норм", баланс витаминов, поиск незаменимых аминокислот и прочий бред не применим к сыроедам, потому что:

1. сырая еда усваивается гораздо лучше и полнее. термообработка еды всегда разрушает молекулярную структуру и уничтожает львиную долю микроэлементов, что приводит к завышенным нормам её потребления.
огромные запасы микроэлементов хранит печень и хранит долго, особенно если их не расходовать на всякие "заплатки" для устранения последствий термообработанной пищи.
в сырой растительной пище также в целости содержатся ферменты (живые "нано-роботы"), которые отвечают за переваривание, усваивание, не позволяют нитрАтам превращаться в нитрИты и совершающих ещё огромное кол-во химических процессов (ни один хим.процесс в организме не проходит без ферментов, но они погибают при температуре >42C, и тогда организм тратит уже свои, гораздо менее эффективные ресурсы).

2. так называемая "химия" в сырой еде В РАЗЫ безопасней, чем даже просто термообработанная еда БЕЗ химии. по сути, никто о химии вообще не задумывается (я даже не мою фрукты с рынка, а просто протираю), потому что организм сам чётко даёт понять, какая еда ему НЕ нужна. РЕЧЬ НЕ О ГМО! страшнее ГМО вообще ничего не может быть, но его то как раз больше всего в мясных изделиях (из-за соевых добавок, где 85% сои - ГМО) и прочих полуфабрикатах.
если уж говорить о химии, то растительные нитрАты в сырой растительной пище БЕЗОПАСНЫ и являются её неотъемлемой частью. они НЕ превращаются в нитрИты, потому что блокируются андиоксидантами (ферментативными ингибиторами (всё те же живые "нано-роботы", погибающие при температуре >45C)) из этой самой растительной пищи. но стоит её "приготовить" и все антиоксиданты уничтожены = получаем набор сильнейших канцерогенов и ядов.

3. от термообработанной пищи НЕИЗБЕЖНО и ВСЕГДА нарушается кислотно-щелочной баланс (pH). а для нейтрализации кислоты организм применяет кальций, который берёт из костей (именно поэтому в старости у людей песок во всех суставах и кости ломкие, как известь (остеопороз)).
т.е. нам не нужно жрать кальций ложками (который не в молоке, а в любой зелени, и чем темнее зелень, тем в ней больше кальция (в семенах укропа его аж 1.5 грамма :!: на 100гр, а в кервеле 1.3 гр)), поэтому и не нужно учитывать его в расчётах "баланса витаминов".
также и другие аномалии организм исправляет за счёт своих собственных ресурсов, которые напрочь выпадают из привычных расчётов, в случае с сыроедением.

4. самое главное: все "незаменимые" аминокислоты и витамины (включая пресловутый витамин Б12) нам синтезирует бактериальная микрофлора кишечника, которая (будучи здоровой, а не патогенной/паразитической) питается растительной клетчаткой и живёт в симбиозе с нашим организмом (это возможно ТОЛЬКО на 100% сыроедении БЕЗ ОТКЛОНЕНИЙ).

также убедиться в том, что организму всего хватает, поможет отсутствие белых полосок и пятен на ногтях, которые сигнализируют о недостатке каких-нибудь микроэлементов или витаминов. ну и про волосы ещё почитайте.
"недостаток калорий" есть НОНСЕНС, которому не суждено сбыться, потому что, например, нету расхода энергии на борьбу с последствиями гниющей термообработанной пищи (про мясо вообще молчу), с нитрИтами (не путать с нитрАтами) и прочими канцерогенами.
я просто ем, когда голоден и мне сейчас хватает 2-4кг в день. никакого упадка сил не наблюдается (он имеет место только в начале перехода на сыроедение при интоксикации), а ведь у меня стаж даже меньше 3х лет и после 30-ти лет мертвоедения мне просто охота забить желудок едой по привычке. я хорошо чувствую, что переедаю и отучиться от этого не так то легко..
а точнее не легко себя убедить в нужности отучиваться, ведь это не мертвяк, от которого я сознательно отказался на полном понимании того, что он равносилен уничтожению организма и скоропостижной смерти от болезней.
со временем всё само встанет на свои места ;)

"переизбыток калорий" - тоже нонсенс. самый главный такой НОНСЕНС, потому что любой сраный диетолог первым делом в уши заливает ведро отборнейших основ похудания: калорий надо есть меньше, чем расходуешь, тогда расход калорий начнётся из жира и вы будете худеть.
а вот и нет :lol:
ну т.е. в случае с термообработанным биомусором, конечно - да. там других вариантов и нету. надо посчитать калории, надо ограничить калории, надо сжечь калории.. нашли занятие на свою голову, а ведь могли бы неплохо сэкономить здоровье, деньги и время :lol:
другое дело - сыроедение. ни один сыроед вообще никогда не задумывается - СКОЛЬКО ОН ЕСТ.
есть можно хоть круглые сутки. сплошные сладкие фрукты. на ночь, ночью. можно вообще не шевелиться, лежать на диване и только есть, есть..
А ТОЛСТЕТЬ НЕ БУДЕТЕ!
кто там считает калории? зачем? никому они не нужны! 5000 съеденных калорий просто проходят транзитом по ЖКТ не усвоившись и выходят через задний проход без каких-либо отложений.
такова сила сырой растительной пищи :)

так что термин "разнообразная пища" не уместен в стане сыроедов. можно вообще "зависнуть" на 2-3х любимых видах и питаться ими весь сезон (зимой это яблоки + хурма + мандарины + авокадо например. ну а летом спектр просто огромен.. я зависаю на кукурузе, персиках, арбузах, абрикосах и ПОМИДОРАХ) - бактериальная микрофлора из их клетчатки насинтезирует всё необходимое. и это в добавок к тому огромному кол-ву натуральных витаминов и микроэлементов, которые в них самих присутствуют в естественном, неиспорченном термообработкой, виде.
 
См. Также
основные темы: зачем создан этот сайт || почему сыроедение || НЕматериальное участие в развитии форума :love:
нитрАты и нитрИты или как превратить еду в яд || бактериальная микрофлора человека и его кислотно-щелочной баланс (pH) или как не болеть до 150 лет :hi:
как сыроедение лечит 99% ВСЕХ болезней :cool: нормализация веса || сыроедение ЭКОНОМИТ здоровье, деньги и время
смерть от животных белков: мяса, молока и кисло-молочных продуктов || откуда сыроеды берут белОк || почему сыроеды не парятся о витамине Б12 :roll:
переход на сыроедение || последствия неполноценного сыроедения (вегетарианства) || как НЕ сорваться с сыроедения обратно на мертвяк :evil:
а вот здесь мы просто улыбаемся и улыбаем :lol:

таблица калорийности и содержания микроэлементов в растительной пище >



4869512_images_bbbb (160x160, 5Kb)




Языковые школы в Японии, ИЗУЧЕНИЕ ЯПОНСКОГО ЯЗЫКА С ПОМОЩЬЮ ВИДЕОКОНФЕРЕНЦСВЯЗИ, Хурма — пища богов и её полезные свойства, Домашняя маска для лица от морщин с пептидами и голубой глиной, Токио, Япония - Олимпиада 2020, удача или подстава, Календарь цветения сакуры в Японии 2013, Технология создания анимационных видео, Манго, Работа в Японии, как найти вакансии, Бретарианка (праноедка) более 20 лет Нан Ши Хонгкинь из Китая.,


Тэги: баланс, витамин, калорийность

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.