Сегодня 20 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
di2
di2
Голосов: 1
Адрес блога: http://vego-dieta.blogspot.com/
Добавлен: 2013-02-22 18:54:12 блограйдером 1234zz
 

Сравнение смартфонов Nexus 6 и iPhone 6 Plus.

2016-01-22 19:50:00 (читать в оригинале)


Компания Motorola выпустит под заказ Google Nexus 6, он является лишь одним из нескольких огромных телефонов, на который стоит обратить внимание, так в большей части его можно считать брэндовым изделием. Под это определение попадает и фаблет от компании Apple, iPhone 6 Plus, который можно поставить в одну линейку с Nexus, у каждого из этих смартфонов есть свои особенности, которые могут привлечь покупателя. И тем более, что их формат попадает в группу смартфонов типа «фаблет», которая в данный момент набирает ёмкость на рынке. Поэтому специалисты интернет ресурса  Zigmag сравнивают особенности и характеристики єтих двух моделей для того, чтобы облегчить ваш выбор.

Габариты.


Оба телефона огромны, но, если присмотреться , то можно найти различия, у Nexus 6 более экономнее используется поверхность передней панели в таком случае дисплей получается гораздо большим.
А по размерам Nexus на 1 процент длиннее, на 6 процентов шире и на 42 процента, чем iPhone 6 Plus. Как остальные хорошие смартфоны, Motorola сделала новый Nexus не особо тонким телефоном.

Масса.


IPhone 6 Plus 7 получился чуть легче, чем Nexus, учитывая разницу в размерах экрана то можно сказать, что это довольно незначительное несоответствие на весе.

Корпус.


Nexus 6 получил значительно премиальный внешний вид, чем все остальные пластиковые аналоги, так, как он имеет металлическую полосу по всему периметру смартфона. Это не звучит громко, но подобный подход можно увидеть в Galaxy Note 4, что придало этой модели более премиальный вид. 

Цвета.


Компания Google подошёл более консервативно к выборе цветовой палитры и Nexus 6, получил только два варианта цветов. Apple тоже не добавлял расцветки и оставил стандартные набор в трёх вариантах для своего нового iPhone 6.

Дисплей (размер).


Понимаете, что я имею в виду, под понятием, более экономичный дизайн передней панели? Несмотря на то, что Nexus на не большую малость выше и немного шире, но дисплей на нём получился на 18 процентов больше площадь экрана iPhone.

Дисплей (разрешение).


Quad HD дисплей на Nexus 6 имеет на 23 процента больше плотность пикселей, чем у iPhone. Однако экран  на iPhone претендует на другие возможности, у него потрясающий цветовой диапазон и точность вето-передачи, отличная контрастность и углы обзора. 

Дисплей (тип).


Фаблет Nexus 6 имеет AMOLED экран, который имеет отличные черные и более высокую контрастность, и насыщенные цвета. Опять же, хотя, iPhone тоже уже очень приблизился к этим показателям.

Сканер отпечатков пальцев.


Сенсорный ID датчик от Apple является лучшим в своём классе. А с IOS 8, не просто с его помощью, позволяет легко защитить телефон, - он также работает со сторонними приложениями. Менеджеры паролей особенно отлично подходит для датчика.

Платежи NFC.


Google дал вторую жизнь старому приложению Google Wallet , но пока ещё его возможности значительно далеко от Apple Pay. 
Apple, имеет лучший NFC-интерфейс ("Нажмите и оплатите») в приложении Apple Pay. Он интегрируется с сенсорным ID, чтобы сделать процесс проверки, как можно проще, проведя пальцем по датчику, удерживая свой iPhone около терминала.

Режим «одной рукой».


Скорее всего, вы будете использовать свой фаблет двумя руками большую часть времени. Но, когда вам нужно будет управлять устройством одной рукой, iPhone 6 Plus имеет большое преимущество. Дисплей сжимает содержимое всего экрана в нижнюю его часть, для этого надо слегка двойным касанием нажать на сенсорный ID датчик.

Камера (мегапикселей).


Камера на Nexus 6 ещё не прошла испытания, но по всей видимости камеру на iPhone будет трудно победить. Она производит отличные снимки, и даже в условиях с низкой освещенностью. Ещё одна приятная функция на iPhone –  это съёмка  ролика с скоростью 240 кадров в секунду в формате 720p.

Камера (апертура).


Это не сулит ничего хорошего для базовой камеры Nexus, хотя, она имеет немного более широкую диафрагму, чем на iPhone.

OIS.


Оба устройства имеют оптической стабилизации изображения (OIS) в базовых камерах, что позволит компенсировать последствия дрожания рук. Это одно из немногих различий между камерами на iPhone 6 и 6 Plus.

Двойная светодиодная вспышка.


Оба телефона имеют двойной светодиодной вспышки, которые помогут вам сделать более красочные кадры с равномерным освещением.

Батарея.


Это еще один приятный момент, но батарея на Nexus 6 имеет большую ёмкость. На тесте iPhone показал отличное время автономной работы, но новый Amoled дисплей требует больше энергии и пока не известно, как продержится батарея. 

Быстрая зарядка.


Google утверждает, что вы можете на Nexus 6 всего за 15 минут зарядки получить целый час автономной работы. Хотя это возможно сделать в том случае, если батарея почти села.
Хотя это не то же самое, но Apple, предлагает вам зарядить iPhone 6 Plus, подключив его, вместо зарядного устройства к Ipad.

Постоянный накопитель памяти.


Nexus увеличивает память в базовом варианте, однако iPhone в топовой версии значительно опережает конкурента завысив планку почти в два раза. 

MicroSD.


Ни один телефон не поддерживает MicroSD карты.

Процессор.


A8 чип от Apple, это зверь, что позволяет смартфону от Apple работать значительно быстро и гладко в отличие от остальных конкурентов. 

Оперативный накопитель памяти.


На бумаге, iPhone в этом отношении выглядит довольно устаревшим, но при эксплуатации еще не было замечено каких-либо проблем с этим.

Фронтальные колонки.


Они, вероятно, не будут, так отлично звучать, как BoomSound динамики от компании HTC, но, тем не менее, фаблет Nexus 6 имеет пару фронтальных динамиков.

Программное обеспечение.


IPhone 6 Plus в настоящее время работает на системе IOS 8.1 , в то время, как Nexus 6 выйдет в свет с новой операционной системой Android 5.0 "Lollipop".

Начальная цена (розничная цена).


В Nexus 4 и 5 вышли с довольно высокого класса спецификациями, но не очень агрессивной ценой, но Google пытается сделать, что-то новое с Nexus 6. Он будет имеет флагманскую цену, начиная с US $ 650, как и iPhone 6, HTC Оne (M8) и Galaxy S5.

4869512_brasletchernogonefritabanshi (580x260, 122Kb)

Псoриaз отступит всего за 2 недели!, Болит спина или суставы? Есть решение!, Секреты инвестирования - Как теряют деньги пайщики ПИФов драгметаллов, Смартфон lenovo s650. Как скачать и установить Lenovo Mobile Assistant на компьютер., Смартфон Samsung Galaxy Note 4 обзор, тесты, отзыв., Найди Делового Партнера! - БизнесПартнер.ру, Смартфон OnePlus One отзыв, обзор, тесты., Сравнение планшетов Ipad mini 3 и Samsung Galaxy Tab S 8.4., Найди Делового Партнера! - БизнесПартнер.ру, Сравнение топовых (популярных ) смартфонов ( фаблетов ) 2014 года.,


Тэги: смартфон, сравнение

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.