Сегодня 29 апреля, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
mm5
mm5
Голосов: 1
Адрес блога: http://odnoya.blogspot.com/
Добавлен: 2013-02-22 11:36:43 блограйдером 1234zz
 

БОТУЛИНИЧЕСКИЙ ТОКСИН В КОСМЕТОЛОГИИ

2016-03-05 01:12:00 (читать в оригинале)


Грустно видеть в зеркале свое отражение с морщинками, морщиночками, морщинами  возле глаз, рта, на лбу, разгладить которые даже  супер-пупер-кремы, которые не бывают универсальными настолько, чтобы применять их   на  верхнем веке и нижнем, от морщин на  правой стороне носа и возле глаз.  Тут понадобится мешок всякой косметики и усердие, чтобы наносить ее на свое лицо. 
Но ученые-медики нашли выход. Они нашли способ  остановить те самые, предательские, гадкие мышцы,  виновные  во всех морщинках и "запретили" им двигаться  посредством инъекций токсина ботулизма, т.е. препаратов БОТОКС.




Как ни странно, но  преждевременное появление признаков старости бывает по вине  наших чувств  и эмоций:  радости и тревоги, удивления и злости. - Все эти эмоции  постоянно  "живут" на определенном  месте нашего  лица. Возникновение морщин на лице мы закладываем с  раннего детства - в ту самую пору, когда начинаем сообщать о своих чувствах и эмоциях не только криком, но и определенным выражением лица. Уже в столь нежном возрасте  определяются  места будущих   морщин и время их  появления. 

А с годами привычка морщиться может  превратиться  в привычку делать определенную гримасу, что затем станет  привычным выражением,  присутствующим  на лице не только в моменты соответствующих переживаний, но и в спокойном состоянии.  Но от таких   привычных гримас очень сложно избавиться  - они уже зафиксированы на бессознательном уровне. Кроме того,  такие "чувственные" маски и морщины  могут передаваться  по наследству при копировании  ребенком   поведения, жестов и мимики родителей.

Ботулотоксин  является одним  из сильнейших биологических ядов в природе,  вырабатываемым  микробом Clostridium botulinum. Этот микроб – анаэроб, он  существует, размножается  и синтезирует продукты жизнедеятельности (в том числе - ботулотоксин) исключительно  в безкислородных условиях. Поэтому плотно закупоренная консервированная пища  является  идеальной  средой  для Clostridium botulinum. Симптомы ботулизма проявляются - головокружением, сухостью во рту, болью в горле, затрудненным глотанием, двоением зрения -  в течение суток. А через 3-8 дней -  параличом  мышц, включая дыхательные.  После этого  может  наступить смерть от удушья.

Процедура инъекций препаратом БОТОКС

В организме ботулотоксин  поражает только  ближайшие к нему мышцы, поэтому врач может "расслабить" любую из них. Для устранения морщин ботулотоксин вводится  специальной тонкой иглой в нужные мимические мышцы (по желанию клиента): на  лбу, переносице, у  наружных углов глаз,  на спинке носа, над верхней губой. Препарат Начало действия препарата -  2-й день после процедуры с  максимальным эффектом  на 6-7 день, и действует в течение  4-6 месяцев. Для достижения устойчивого эффекта рекомендуется  делать 3-4 инъекции с интервалом 6-8-12 месяцев. Обезболивается процедура  местными анестетиками с   предварительным  нанесением их  на кожу в виде геля. После процедуры клиент некоторое время  испытывает в месте укола дискомфорт, который купируется самостоятельно.

При стойком и длительном расслаблении мышц  разглаживаются кожные складки,  и  человек начинает  привыкать к своему "новому" лицу,  на котором нет маски озабоченности,  грусти, злости  и  усталости. При этом  возникает своеобразный психотерапевтический эффект  с  обратной, новой связью между чувствами и их мимическим выражением. Мимика, "не озабоченная проблемами"  сигнализирует  психике о том, что все в порядке, все хорошо, разрывая "порочный круг",  сформированный у человека с рождения. В данных  мышцах   полностью сохраняется кровоснабжение, а атрофия не происходит.

Действие токсина ботулизма происходит в такой последовательности:
Токсин просачивается   в нервные окончания мышц.
Блокируется  высвобождение особого вещества (ацетилхолина),  который   передает нервные импульсы.
Мышцы, лишенные связи с нервной системой  расслабляются.
Белок-токсин, выполняющий свое "черное" дело, надежно связывает (обезвреживает) нервные мембраны.
Спустя  6-8 недель синтез ацетилхолина  возобновляется с ростом  новых нервных окончаний  из нерва, который подвергался  воздействию токсина.  

Получить отравление  нейротоксином невозможно в силу его минимальной дозы,  в 500 раз меньшей той, что используется в детской неврологии. Инъекция воздействует на  мышцы по прямому назначению.  
При передозировке возможно  чересчур сильное "выключение" мимики. Например, под действием ботокса в случае передозировки расправляется "гусиная лапка",  и немного опускается уголок глаза. К счастью, это явление  обратимо, и через 3-4 месяца все станет на место.  Но все же, для проведения данной процедуры необходимо обращаться только к опытным дипломированным специалистам.  Не стоит выполнять инъекции БОТОКСа в косметических салонах, где работают не всегда врачи и даже не медсестры.  Иногда работники салона не понимают разницы между уколом в ягодицу и мышцу лица. Поэтому токсин иногда вводят фельдшеры, медсестры и косметологи, накануне окончившие курсы визажистов. Манипулировать с нервными окончаниями вправе только врачи (невропатологи, дерматологи, хирурги),   хорошо знающие взаимодействие  нервов и  мышц  лица и тела.

  С помощью токсина ботулизма можно:
Разгладить   нежелательные морщины.
Подкорректировать внешность без косметической операции: приподнять брови, уголки рта или глаз.

Противопоказаниями к применению инъекций ботулотоксина являются:
беременность;
высокая температура и прием антибиотиков;
обострения хронических заболеваний.

Хочу отметить, что данная процедура является дорогостоящей. И еще один немаловажный момент. При неправильном введении токсина с отклонением от нужного места хотя бы на миллиметр,  клиенту грозит   парез, асимметрия лица, обвисшие веки и прочие неприятности, по сравнению с которыми парочка ненавистных морщинок покажется идеалом красоты. Например,  непрофессионально сделанная инъекция в область бровей, является причиной попадания яда  в мышцы верхнего века. А это  приводит  к развитию птоза ("птичьего века", то есть полуприкрытого глаза). А при  небрежной коррекции носогубных складок яд  расслабляет мышцы рта и вызывает удручающий эффект слюнотечения. Для предупреждения  нежелательной миграции яда в окружающие мышцы, пациенту категорически  запрещается массировать, или расчесывать лицо после процедуры, наклоняться или ложиться.

Важно знать, что динамические морщины появляются из-за мышечной активности. А  причинами статических морщин  становятся  изменения, происходящие в самой коже из-за  повреждения ее волокон различными вредными факторами, возрастного изнашивания и разрушения структур кожи. Понятно, что такие морщины  не исправят и  инъекции.  Нельзя   достигнуть большого успеха, удаляя комбинированные морщины,  образовавшиеся  из-за активной мимики и повреждения кожных волокон.

Тест KOI – настоящая шпионская штучка, только она может 100% гарантированно выяснить изменяет ли вам ваш супруг или супруга.
 
секс, sex,  суставы, украина, вышивка крестом, молодость, учимся рисовать, морщины, народные средства, майонез, металл, массаж, астрология, народная медицина, собаки, мода, дом2, коробочки, актеры, одеяло,/5051374_resize (660x348, 378Kb)
 
 
5051374_12 (208x38, 2Kb)

Тэги: токсин

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.