Сегодня 29 апреля, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
mg5
mg5
Голосов: 2
Адрес блога: http://i-magya.blogspot.com/
Добавлен: 2013-02-20 02:10:43 блограйдером 1234zz
 

Соль, как средство ухода за волосами.

2016-03-31 00:48:00 (читать в оригинале)

4869512_brasletchernogonefritabanshi (580x260, 122Kb)


 Соль, как средство ухода за волосами.
Соль – богатство на шей земли. Из исторических источников известно, что, люди, владеющие солью считались богатыми. Из-за месторождений соли разгорались настоящие войны. Сегодня же этот бесценный продукт можно приобрести за копейки в любом магазине.



О пользе и вреде соли можно спорить вечно. Но фактом остается то, что жизнь на земле невозможна. Существует несколько видов соли. Поваренная соль – это продукт, подаренный нам природой. Бытует мнение, что соль улучшает структуру волос. Она способствует уменьшению зуда, избавляет от перхоти, укрепляет волосы и придает здоровый жизненный блеск волосам.

 

Правильное нанесение соли

 При неправильном использовании любое лекарство может принести бред. Это относится и к соли. Неправильно суждение, что соль необходимо втирать в корни волос в сухом виде. Подумайте сами: втирая кусочки соли, они могут поранить кожу, вследствие чего гарантирована немалая боль. Поэтому втирание сухой соли запрещено!



 Правильное втирание соли

 Самым правильным и лучшим методом подготовки соли для втирания соли в поверхность головы, является ее предварительное растворение в воде. Затем теплый раствор наносится на кожу. В этом случае кожа получит больше минеральных веществ. Натерев голову соляным раствором, накройте ее пакетом или наденьте шапочку и закутайте полотенцем. Через час смойте волосы теплой водой без применения моющих средств. Волосы сушите естественным способом, применение фена не рекомендуется.

 Маски


 1. Чисто вымытую голову хорошо расчесать, сделать проборы. Пробор пересыпать солью и укутать голову. Через 20 минут смойте голову отваром ромашки или другим лечебным настоем.
 2. Растворить 1 ст.л. соли в стакане воды, наполнить этим раствором емкость с пульверизатором и обрызгивать им чистые волосы и их корни. Голову мыть не обязательно.
 3. Смешать 1 часть меда, 1 часть соли и 1 часть коньяка. Поставить полученную смесь настаиваться в темном месте 14 дней. Полученная маска наносится на голову за час до мытья. Потом смывается теплой водой с использованием шампуня.
 


Важно знать, какая именно соль полезна для укрепления волос. Лучше всего использовать морскую соль, а в случае ее отсутствия – йодированную соль. Для лучшего результата ополаскивайте голову настоями лекарственных трав.


 Применять втирание необходимо до 2 раз в неделю для жирных волос. Первый эффект будет заметен минимум через месяц. На время проведения процедур лучше в качестве моющего средства использовать хозяйственное мыло. Не забывайте, что для придания волосам шелковистости ополаскивайте их подкисленной лимоном водой.

4869512_images_bbbb (160x160, 5Kb)


Тэги: волос, соль, средство, уход

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Ню»
Взлеты Топ 5
+143
146
IllAIR
+123
143
GetProfit
+116
124
antonesku
+111
126
Melipomena
+108
125
Agnoia
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.