Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
mg1
mg1
Голосов: 2
Адрес блога: http://e-magiya.blogspot.com/
Добавлен: 2013-02-20 01:21:12 блограйдером 1234zz
 

Борьба с мышами и крысами

2016-03-28 00:48:00 (читать в оригинале)





4869512_brasletchernogonefritabanshi (580x260, 122Kb)








Картинка 7 из 2058Наибольшие неприятности человеку причиняют мыши и крысы. Химические способы борьбы с грызунами, конечно, более эффективны, чем механические (мышеловки и пр.). Однако многие вещества (например, препараты типа «Зоокумарин), ядовитые для грызунов, опасны и для человека, и для домашних животных.

При использовании механических мышеловок нередко бывает, что после того, как одна-две мыши или крысы пойманы, другие не иду!1 даже на самую соблазнительную приманку, оставленную в мышеловке или капкане. Обдайте их кипятком, проветрите, чтобы ни следов, ни запаха не осталось, тогда грызуны снова пойдут на приманку.


Мышей можно вывести с помощью приманки, приготовленной из смеси 30-40 г муки, 20-25 г гипса и небольшого количества подсолнечного масла. Гипс твердеет в желудке грызунов, и они умирают. Вечером положите приманку возле мест, откуда мыши вылезают. Так повторяйте до тех пор, пока не обнаружите, что приманка осталась нетронутой. Тогда дыры, из которых вьлезали мыши, замажьте цементным раствором. В большие дыры перед этим насыпьте битое стекло. Другой рецепт приманки: 10 г ядовитого препарата смешайте с 200 г хлеба, каши или другой пищи и полученную смесь разложите порциями примерно по 30 г в тех местах, где могут появиться грызуны..

Есть еще один интересный и достаточно эффективный способ борьбы с мышами. Около кухонного стола, где могут появиться мыши, поставьте ведро с водой. На край стола положите линейку так, чтобы один ее конец нависал над ведром, и на этот конец положите кусок приманки, желательно с сильным запахом (например, копченую колбасу). Мышь, быстро учуяв приманку, бежит по линейке, линейка падает — и мышь оказывается в воде.

Мышиные и крысиные норы рекомендуется замазывать таким составом: 1 часть цемента, 1 часть песка, 1 часть толченого стекла. Такую замазку они прогрызть не могут.

Крысы — очень хитрые и осторожные животные. Перед тем как положить ядовитую приманку, в течение трех дней кладите мясо, картофель или другую пищу — без яда. По истечении этого срока вечером в тех же местах оставьте ядовитую приманку.

В качестве приманки можно использовать препарат „Зоокумарин“ или смесь, приготовленную из 20 г сахарной пудры, 20 г канифоли и 15 г буры. Готовя смесь, пользуйтесь деревянной палочкой, иначе крысы не прикоснутся к приманке. Этой смесью посыпьте места возле дыр, проделанных грызунами.

Мыши и крысы не переносят запаха нафталина: насыпьте смесь из равных частей нафталина и опилок около их лазеек и ходов. Можно использовать капкан-крысоловку.



4869512_images_bbbb (160x160, 5Kb)





Тэги: борьба, крыса, мышь

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.