Сегодня 27 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Ермоловская_Татьяна
Ермоловская_Татьяна
Голосов: 1
Адрес блога: http://ertata.ru/
Добавлен:
 

«Авиастар-СП» получил новый заказ

2014-12-24 16:10:51 (читать в оригинале)

Ульяновский авиационный завод получил заказ на производство двух самолетов ТУ-204-300 для Управления делами Президента РФ

Ashampoo_Snap_2014.12.24_15h34m20s_002_ (700x435, 63Kb)
Соответствующий документ о поставке лайнеров в присутствии Губернатора Сергея Морозова подписали представители ЗАО «Авиастар-СП» и Объединенной авиастроительной корпорации. Всего в 2015 году «Авиастар-СП» изготовит 7 самолетов.

В рамках визита главы региона на ульяновский авиастроительный завод также были представлены планы развития предприятия на предстоящий год. По словам генерального директора ЗАО «Авиастар-СП» Сергея Дементьева, в этом году завод выпустил первый серийный Ил-76МД-90А, а также успешно выполнил госзаказ на модернизацию шести самолетов Ан-124-100 «Руслан» для Минобороны РФ. В следующем году «Авиастар» выпустит по заказу федерального ведомства еще два воздушных судна Ил-76МД-90А и топливозаправщик Ил-78, первый летный образец которого отправят на второй этап государственных совместных испытаний.


«В 2015 году нам предстоит завершить работы на 4 самолетах Ил-76МД-90А и провести модернизацию одного «Руслана». Также мы продолжим работы по производству двух самолетов Ту-204-300 для Управления делами Президента. Увеличатся объемы и по участию завода в кооперации по строительству МС-21. Кроме этого, продолжится работа по установке интерьера на самолеты Сухой Суперджет, объемы будут увеличены. Буквально недавно был подписан контракт с ОАК по подготовке и производству Ил-112. «Авиастар-СП» также участвует в этом проекте», - добавил Сергей Дементьев.

В ходе своего визита Сергей Морозов отметил, что запланированные Правительством региона на 2015 год меры поддержки предприятию гарантированно будут выполнены. «Несмотря на прогнозируемые непростые времена для экономики региона, все обещанные льготы будут предоставлены в полном объеме и сохранены как минимум в течение ближайших трех лет. Более того, мы выполним все взятые на себя обязательства по строительству жилья и дальнейшему развитию инфраструктуры Заволжья. Мы приступаем к комплексному освоению территории вокруг предприятия. Оно предполагает строительство новых микрорайонов жилья, детских садов и проектирование школ, которые будут находиться в шаговой доступности от авиастроительного завода», - отметил Губернатор.

Напомним, Правительство Ульяновской области снизило налоговые ставки на землю и имущество предприятия. За счёт данных мер государственной поддержки на заводе началась активная реализация жилищной программы «Авиастар - новое поколение!». С начала ее действия ключи от новых квартир уже получили 329 работников предприятия.

По словам главы региона, продолжится начатая работа в сфере подготовки кадров для авиации. «Мы намерены создать лучшую модель подготовки квалифицированных кадров, начиная со школьной скамьи и заканчивая получением высшего образования, в том числе благодаря созданию профильных базовых кафедр на предприятии. Проблем с кадрами отрасль испытывать не будет», - заявил Губернатор. Он также отметил, что в ближайшее время будет обсуждаться вопрос о переходе Института авиационных технологий в ведение УлГУ.
Ashampoo_Snap_2014.12.24_15h33m40s_001_ (700x319, 30Kb)
ТУ-204-300

а ещё

ЗАО «Авиастар-СП» завершило работы по изготовлению первого кессона киля из композитных материалов для самолета МС-21.

Ashampoo_Snap_2014.12.24_15h48m04s_003_ (700x482, 70Kb)
18.12.2014. ЗАО «Авиастар-СП» завершило работы по изготовлению первого кессона киля из композитных материалов для самолета МС-21. Сегодня кессон будет отправлен в ЦАГИ для статических испытаний.

«В текущем году также изготовлен и передан на испытания в ЦАГИ комплект конструктивно-подобных образцов хвостового оперения. Для первого летного образца МС-21 специалисты «Авиастара» изготовили и отправили на иркутский авиационный завод панели отсеков фюзеляжа Ф1 и Ф2 для дальнейшей сборки», - отметил заместитель генерального директора – руководитель проекта МС-21 Василий Донцов. – Кроме того, ведется сборка стендовых топливных баков, в ближайшее время начнется сборка стендовых дверей МС-21. Также в планах до конца года изготовить комплект панелей на отсек фюзеляжа Ф3 для первого летного образца нового самолета».

Семейство ближне-среднемагистральных пассажирских самолетов МС-21 разрабатывается ОАО «Корпорация «Иркут». В рамках кооперации по строительству МС-21 Ульяновский авиационный завод изготавливает:

- комплекты панелей на отсеки фюзеляжа Ф1, Ф2, Ф3, Ф4, Ф5;

- подкилевой отсек и отсек ВСУ;

- все двери (11 дверей на каждый самолет);

- хвостовое оперение (киль и стабилизатор в сборе с рулями направления и высоты).

Также специалисты авиазавода изготавливают титановые и алюминиевые детали для сборки крыла, поставляемые в ЗАО «АэроКомпозит».
Ashampoo_Snap_2014.12.24_15h48m20s_004_ (700x465, 69Kb)
Ashampoo_Snap_2014.12.24_15h48m35s_005_ (700x465, 40Kb)

ЗАО «Авиастар-СП» В 2014 году приняло на работу 1700 человек.


В связи с масштабной производственной программой на Ульяновском самолетостроительном предприятии создаются новые рабочие места. Только за 2014 год ЗАО «Авиастар-СП» приняло в свой коллектив 1700 сотрудников. Из них 1153 человека – рабочие.

Наиболее востребованными стали специальности: слесарь по изготовлению и доводке деталей летательных аппаратов, сборщик-клепальщик и оператор станков с числовым программным управлением.

Также в этом году сотрудниками предприятия стали иностранные граждане, прибывшие из других регионов РФ и стран СНГ – всего 174 человека. Первое место по количеству заявок от переселенцев занимает Украина, затем Узбекистан и Казахстан. Многие иностранные специалисты приезжают семьями. В связи с этим в этом году в ЗАО «Авиастар-СП» были приняты беспрецедентные меры поддержки граждан, переезжающих в город Ульяновск из других регионов РФ и стран СНГ. Прибывшему работнику при трудоустройстве на завод выплачивается подъемное пособие в размере 20 тысяч рублей в течение одного месяца с момента фактического выхода на работу. Также сотрудник в течение года ежемесячно будет получать доплату в размере 8 тысяч рублей в качестве компенсации части затрат на аренду жилья. Кроме того, по истечении полугода работник может вступить вне очереди в жилищную программу и на льготных условиях приобрести свою квартиру.

«В связи с обширной производственной программой предприятие готово и в дальнейшем принимать на работу иностранных граждан. В следующем году мы планируем привлечь еще 200 человек», - пояснил директор по персоналу Вадим Овейчук.

Накануне Нового года в ЗАО «Авиастар-СП» состоялось торжественное посвящение в рабочие сотрудников предприятия. Удостоверение и памятный знак «Посвящен в рабочие» получил 71 ученик. Среди них сборщики-клепальщики, операторы станков с программным управлением, кузнецы-штамповщики, слесари-инструментальщики и др.

«Поздравляю вас с приобретением новой профессии, выражаю признательность за то, что вы выбрали для трудовой деятельности именно наше самолетостроительное предприятие. Постараемся сделать так, чтобы вам здесь работалось комфортно, а уровень заработной платы был достойным, - сказал во время торжественной церемонии «Посвящения в рабочие» директор по персоналу ЗАО «Авиастар-СП» Вадим Овейчук.

На следующий год на предприятие планируется принять еще порядка 1000 основных производственных рабочих.

Правительство Ульяновской области. ЗАО «Авиастар-СП»
bc983c5a35f0ce22b7cbe37ca72961f9 (85x41, 9Kb)
ertata

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.