Сегодня 20 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Ермоловская_Татьяна
Ермоловская_Татьяна
Голосов: 1
Адрес блога: http://ertata.ru/
Добавлен:
 

Патрик Бьюкенен: Не ссорьтесь с Путиным!

2014-05-06 18:23:59 (читать в оригинале)

Ashampoo_Snap_2014.05.06_17h22m27s_006_ (700x462, 32Kb)
В своей новой статье известный американский политик и публицист Патрик Бьюкенен назвал недальновидной внешнюю политику администрации Барака Обамы. По его мнению, Запад быстро откажется от попыток изоляции России, как это уже не раз бывало в отношениях с Советским Союзом.

Статья Патрика "Пэта" Джозефа Бьюкенена (Joseph Patrick "Pat" Buchanan), работавшего в администрациях президентов Никсона, Джеральда Форда и Рейгана, была опубликована на сайте Town Hall

Как отмечает Бьюкенен, даже если Запад попытается сделать из России "страну-изгоя", ее геополитическое и военное значение не позволит долго сохранять эту политику, как сейчас это происходит с КНДР. Три года спустя, после того как советские войска были введены в Венгрию, в 1959 году, президент Эйзенхауэр пригласил Хрущева в США: встреча в Кэмп-Дэвиде стала первым шагом на пути к "разрядке". По словам политолога, аналогичные шаги предпринимали как демократы, такие как Кеннеди или Линдон-Джонсон, так и республиканцы: Никсон, Рейган – все они тем самым отвечали политическим реалиям.


"Мы могли не любить СССР. Но мы не могли его игнорировать", — заключает Бьюкенен. По его мнению, прогнозируемые шаги США и европейских лидеров ставят под удар безопасность европейцев и могут серьезно ударить по экономике "Большой семерки".

Ashampoo_Snap_2014.05.06_17h22m04s_005_ (350x451, 46Kb)Так, по мнению Бьюкенена, на возврат к планам по размещению объектов ПРО в Польше и Чехии Россия может ответить размещением сотен новых ракет малого радиуса действия, нацеленных на Восточную и Центральную Европу, из-за чего мир вернется в 1987 год, когда американцы убрали из Европы "першинги", а СССР – ракеты "СС-20".

Отказ Евросоюза от российского газа Бьюкенен считает логичной мерой, однако переориентация экономики на поставки сжиженного газа из США займет годы, если не десятилетия. Однако Россия в ответ может нарастить поставки нефти и голубого топлива в КНР, в то время как последние полвека вся американская дипломатия была направлена именно на то, чтобы не допустить союза между Россией и Китаем.

Бьюкенен напоминает недавние слова Генри Киссинджера: "Демонизация Путина – это не политика. Это попытка оправдаться за ее отсутствие". По мнению публициста, если Обама действительно является зрелым лидером, он должен "смириться с тем, что он не может предотвратить", и понять, что расширение НАТО было ошибкой.

"Мы должны признать, что, хотя США посылают корабли в Черное море и отправляют солдат в Прибалтику, мы не решимся на войну с Россией из-за Украины или Эстонии. Мы просто не можем защитить Эстонию. Когда США затаскивали Прибалтику в НАТО, некоторые из нас предупреждали, что тем самым мы гарантируем войну президенту, которого мы хотели отблагодарить", — пишет Бьюкенен.

По мнению политолога, США не могут и не должны противиться федерализации или разделу Украины: "Если он (Путин) хочет, чтобы Украина не входила в НАТО и чтобы Украина была децентрализована, ее восток сохранил экономические и культурные связи с Россией, а западные области с Европой, — нам эта ситуация совершенно не угрожает".

Что мы должны будем делать, если Путин решит захватить южную Украину вплоть до Одессы? А что делал Эйзенхауэр по поводу Венгрии в 1956 году или что делал Кеннеди, когда была создана Берлинская стена? Как отреагировал Линдон Джонсон на события в Чехословакии в 1968 г. или Рейган, когда пришёл конец польской «Солидарности»?

Они были зрелыми лидерами и приняли то, чего не могли предотвратить.

В заключение статьи Бьюкенен советует Обаме перестать "бряцать оружием", использовать только политические, дипломатические и экономические инструменты и оставаться открытым для общения, как делали американские президенты во время кризисов холодной войны.

Патрик Бьюкенен — известный член Республиканской партии США, он работал помощником и референтом президента Ричарда Никсона, был советником Джеральда Форда, руководил отделом по связям с общественностью в администрации президента Рональда Рейгана. Он трижды баллотировался в президенты США — в 1992, 1996 и 2000 годах, известен как автор книг: "Смерть Запада", "Самоубийство сверхдержавы: выживет ли США в 2025 году?"

РИА Новости.



ertata

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.