Сегодня 29 апреля, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Ермоловская_Татьяна
Ермоловская_Татьяна
Голосов: 1
Адрес блога: http://ertata.ru/
Добавлен:
 

Минобороны РФ уличило Пентагон в незнании географии

2014-05-06 21:10:57 (читать в оригинале)

Ashampoo_Snap_2014.05.06_20h40m48s_051_ (700x483, 119Kb)
Генерал ВВС США Херберт Карлайл связал полеты российской дальней авиации над Тихим океаном и с ситуацией на Украине

Министерство обороны России выразило недоумение по поводу заявления командующего ВВС США в Азиатско-Тихоокеанском регионе генерала Херберта Карлайла. Он связал участившиеся полеты российской дальней авиации над Тихим океаном и с ситуацией на Украине.

«Увязка плановых полетов российских военных самолетов в восточной части Тихого океана с событиями на Украине может быть только следствием плохого знания географии. Хотя бы потому, что эти районы расположены в разных полушариях Земли», - заявил высокопоставленный представитель российского военного ведомства.


Он напомнил, что граница США и Россия фактически проходит через Берингов пролив, поэтому расценивать полеты самолетов ВВС РФ над нейтральными водами как «вызов» по меньшей мере странно.

«Тем более что интенсивность полетов американской разведывательной авиации вблизи восточных границ России никогда не снижалась со времен окончания холодной войны», — добавил представитель Минобороны.
Ashampoo_Snap_2014.05.06_20h39m05s_050_ (700x422, 72Kb)
«Это, по всей видимости, из разряда, как говорят в самой Украине, «в огороде бузина, а в Киеве дядька», - сказал военный чиновник.

Он также посоветовал западным партнерам обратить внимание на собственные действия на Украине, а не искать причастность России к украинскому кризису.

«И, наконец, хватит валить с больной головы на здоровую. Если сами влезли по уши в кризис на Украине, то искать виновных за все происходящее там сейчас среди других — бесполезно. Любые проблемы международной безопасности могут быть решены только в диалоге», — заключил он.

Ранее Карлайл заявил, что с момента начала кризиса на Украине российские военные самолеты стали чаще залетать в Азиатско-Тихоокеаский регион. По его словам, российские самолеты, в том числе стратегические бомбардировщики Ту-95, долетают до побережья Калифорнии и американского острова Гуам.

Генерал напрямую связал полеты российских самолетов рядом с США с ситуацией на Украине. Херберт Карлайл полагает, что таким образом Россия пытается одновременно продемонстрировать свою мощь и собрать разведывательную информацию.


ertata

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Ню»
Взлеты Топ 5
+143
146
IllAIR
+123
143
GetProfit
+116
124
antonesku
+111
126
Melipomena
+108
125
Agnoia
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.