Сегодня 29 марта, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Ермоловская_Татьяна
Ермоловская_Татьяна
Голосов: 1
Адрес блога: http://ertata.ru/
Добавлен:
 

Путин прав! Заявление Конгресса русских общин Республики Молдова

2014-03-07 12:53:54 (читать в оригинале)

Ashampoo_Snap_2014.03.07_12h50m26s_006_ (700x464, 41Kb)
Вооруженный силовой захват власти в Украине, свергнутый президент, фактический суверенитет Крыма, к которому уже спешат присоединиться и другие области – всё это сегодняшние реалии Украины.

Политический раздор, во многом спровоцированный США и некоторыми европейскими государствами, привели к конфронтации и разделению среди людей. Существование Украины как единого государства под угрозой. Это стало возможным в результате внутреннего политического кризиса, неспособности договориться о ненасильственном решении многочисленных проблем страны.

Конгресс русских общин Республики Молдова выражает свою твердую поддержку русскоязычному населению Крыма, Юга и Востока Украины, поднявшемуся на защиту свободы, своей языковой и культурной самобытности, против террора, насилия и беззакония.


Мы приветствуем стремление народов, проживающих в Крыму, в южных и восточных регионах Украины самим определять свою судьбу путем прямого народного волеизъявления. Решительно протестуем против попыток главных вдохновителей и дирижеров государственного переворота на Украине, а также их марионеточного и нелегитимного «правительства» в Киеве навязать свой неофашистский режим всей Украине!

Прекрасно понимая, что происходит, Президент Российской Федерации остудил горячие головы организаторов хаоса. Великая гуманистическая миссия России продолжается. Мы приветствуем решительные, смелые и оправданные шаги Владимира Путина, демонстрирующие готовность России встать на защиту русских людей за пределами современных границ России.

Россия и ранее неоднократно заявляла о готовности поддержать своих соотечественников, где бы они ни находились. Однако если раньше эта готовность существовала на уровне деклараций, то нынешние действия России – это ярчайший пример того, как должна поступать страна, в соответствии со статусом Великой Державы, поставившей безопасность и достоинство своих соотечественников на соответствующий уровень. Готовность России отстаивать интересы своих соотечественников за рубежом не только добрым словом, но по необходимости и вооружённым путем, вполне соответствует современному международному праву, которое допускает упреждающее реагирование в случае риска этнических чисток. Такой риск на Украине по отношению к русскому населению очевиден.

Российские соотечественники Молдовы поддерживают твердую решимость руководства России оказать действенную помощь многомиллионному коренному русскому народу Украины, русскоязычному населению Крыма, Юга и Востока Украины в отстаивании своих жизненных интересов, защитить их от вытеснения со своих исконных земель, насильственной ассимиляции тех, кто останется!

Конгресс русских общин обращает внимание руководства Республики Молдова на похожие проблемы русскоязычных граждан в нашей стране. Местами они даже более острые, чем на Украине. Например, практически полное отсутствие русских и русскоязычных граждан в органах государственного управления, закрытие русских школ, ограничения в применении родного языка и многое другое. Конгресс русских общин РМ выражает уверенность, что молдавское руководство сделает определённые выводы из последних событий.

Мы также заявляем о своей солидарности с братским украинским народом, с нашими соотечественниками на Украине - в их стремлении отстоять свои политические, гражданские, культурные и языковые права, защитить себя и свои семьи от разгула террора и предупреждает о недопустимости попыток силового навязывания своих порядков нашим собратьям, проживающим на Украине!

Председатель Конгресса русских общин Республики Молдова В.И.Клименко ИА REX


ertata

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.