Сегодня 30 апреля, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Ермоловская_Татьяна
Ермоловская_Татьяна
Голосов: 1
Адрес блога: http://ertata.ru/
Добавлен:
 

2013: скандалы в американском здравоохранении.

2014-01-15 16:57:56 (читать в оригинале)

Счетчик посещений Counter.CO.KZ
Ashampoo_Snap_2014.01.15_16h27m28s_008_ (700x467, 76Kb)
Махинации со страховкой; недобросовестность санитаров, в отношении лиц с ограниченными возможностями; эпидемии, вспыхнувшие из-за преступной халатности медиков; насилие и пытки в тюрьмах ЦРУ, санкционированные врачами и т.д. и т.п. Приведенные ниже факты убедительно свидетельствуют, что отдаваться в руки американских врачей – огромный риск.

1. Трафик душевнобольных


Весной стало известно, что в течение пяти лет врачи из Rawson-Neal Psychiatric Hospital в Неваде, вместо того чтобы лечить пациентов, сажали их на рейсовый автобус и отправляли в другие штаты. Таким образом, было сбагрено полторы тысячи душевнобольных. Кульминации порочная практика достигла в 2012 году, когда по 176 различным маршрутам в 45 штатов США было отправлено порядка 400 человек. Теперь врачи уверяют, что подобная терапия помогала американцам найти путь домой после визита в блистательный Лас-Вегас, который, дескать, может временно лишить разума даже самых уравновешенных людей.


Впрочем, конкретные случаи показывают, что это объяснение не выдерживает никакой критики. Например, в феврале некий Джеймс Браун был отправлен на автобусе в Сакраменто - город, где он никого не знал и никогда ранее не был. Он прибыл туда без денег и удостоверения личности, вследствие чего не мог получить ни жилья, ни лекарств. Совершив попытку суицида, он привлек внимание социальных служб, которые в свою очередь, раскрутили маховик скандала…

Ряд похожих случаев также опровергают версию врачей об эдакой своеобразной «туристической терапии».

«Мой тесть Акоп Мурадян попытался вскрыть себе вены в отеле Лас-Вегаса. Его забрали в Rawson-Neal, где продержали около месяца, а затем, не поставив в известность родственников, посадили в автобус, дали пятидневный медицинский пакет и отправил в город Глендейл, штат Калифорния, – пишет один из посетителей интернет-сайта «Желтые страницы Лас-Вегаса». – После того, как лекарство закончилось, Мурадян покончил с собой».

Скандал разгорается, при этом топ-менеджеры психушки перекладывают ответственность на власти Невады, утверждая, что подобная практика началась лишь, когда им существенно урезали финансирование на стационарное лечение…

2. Менингит из аптеки


К середине марта уже 48 человек умерли, в то время как 720 были прикованы к больничным койкам с диагнозом «грибковый менингит». Эта жуткая статистика стала апофеозом вспышки заболевания, начало которой было зарегистрировано в США в октябре 2012 года.

Тогда Центры по контролю и профилактике заболеваний различных штатов отследили вирусные загрязнения в препарате, используемом для инъекции анестезии при спинной боли. Однако, к этому моменту он уже поступил в 75 медицинских учреждений 23 штатов, и дозы были введены 14000 пациентов. Те, в свою очередь, начали сообщать о симптомах… В итоге вспышка менингита охватила 19 штатов. Более того, у некоторых пациентов, восстановившихся после болезни, возникали вторичные поражения в месте инъекции.

К январю 2013 года против поставщика препарата – аптечной компании NECC – было подано уже более 400 исков. Между тем, следствие установило, что препараты готовились в антисанитарных условиях и отгружались заказчикам, до появления окончательных результатов тестирования. Впрочем, стоит отметить, что в США подобная ситуация возникает не впервые. Как пишет газета Washington Post, фармацевтические компании Amgen и Johnson & Johnson годами внедряли на американский рынок дорогостоящие лекарства от анемии, которые не только не улучшали состояние больных, но еще и способствовали возникновению у них рака и других тяжелых заболеваний.

3. Серийный инфектор


В декабре 34-летний медработник Дэвид Квятковски был приговорен к 39 годам тюремного заключения. По словам одного из прокуроров, по сути, «он организовал эпидемию в восьми штатах страны». Четыре года Квятковски колесил по США, нанимаясь на работу в различные больницы. При этом, в каком бы медучреждении преступник не задерживался, он везде оставлял после себя людей, зараженных вирусом гепатита С.

Дело в том, что Квятковски, будучи наркоманом, воровал у пациентов сильнодействующие обезболивающие препараты, делал себе инъекции, а затем вновь наполнял шприцы, подготавливая их для уколов тем, кому они и были назначены. Он делал это, зная, что сам инфицирован гепатитом С и, что этот вирус передается через кровь.

Наконец, в мае 2012 года несколько необъяснимых случаев заражения взбудоражили одну из больниц штата Нью-Гемпшир. Вскоре расследование перекинулось и на другие штаты. Региональные Центры по контролю и профилактике заболеваний рекомендовали пройти тестирование 12000 пациентов. Анализ показал положительный результат на гепатит С у 45 человек. (Один из них к настоящему времени скончался). Гепатит также был обнаружен у самого Квятковски и трех его коллег. Но именно то, что «наш герой» засветился в других больницах, где были зарегистрированы необъяснимые заражения, стало решающей уликой и агенты ФБР предъявили ему обвинение.

Как отметил прокурор США Джона Касавас, «приговор, вынесенный Квятковски, гарантирует, что серийный инфектор больше не сможет причинить вред невинным и уязвимым людям». Вместе с тем, Касавас с сожалением признал, что судебный процесс «повысил уровень осведомленности общества о проблеме утечки наркотиков в медицинских учреждениях» и, что «вынесенный приговор не вернет жертвам преступника утраченного здоровья».

4. Мучители Гуантанамо


В ноябре в США был опубликован доклад под названием «Отказ от этики: профессионализм медиков и насилие над заключенными в ходе «Войны с террором». В исследованиях принимали участие два десятка уважаемых экспертов. В течение двух лет они изучали рассекреченные протоколы Гуантанамо, а также тюрем ЦРУ и Пентагона в Афганистане и Ираке…

Как следует из доклада комиссии, врачи армии США, перешагнув через клятву Гиппократа, давали согласие на пытки предполагаемых террористов в американских военных тюрьмах, а порой даже лично принимали в них участие. В том числе, в докладе подчеркивается, что «медики по требованию сотрудников ЦРУ или Министерства обороны США причиняли тяжелые страдания заключенным». Таким образом, в первые десять лет после терактов 9/11, американские военные врачи, психиатры и психологи участвовали в создании системы «жестокого, бесчеловечного и унижающего достоинства обращения с заключенными», действуя по указанию военачальников и двух президентов США – Джорджа Буша и Барака Обамы. В докладе говорится, что американские «врачи советовали военным, как лучше проводить пытки утоплением, лишением сна и сенсорной перегрузкой», якобы, для того, чтобы получить информацию или признание своей вины от заключенных, подозреваемых в терроризме.

5. Раковый корпус


В октябре некий Мартин Пол Бин был приговорен к двум годам лишения свободы. Он продавал американским врачам наркотики для раковых больных, якобы, изготовленные в США, в соответствии с законами страны. На самом же деле они прибывали из-за рубежа в Калифорнию, где заново упаковывались и незаконно отправлялись в различные штаты. Специальный агент ФБР Брэд Гудшол говорит, что расследование выявило более пятидесяти врачей, вовлеченных в схему, позволявшую им экономить до 30% от стоимости наркотических препаратов, утвержденных федеральным Управлением по продовольствию и медикаментам (FDA).

За шесть лет Бин незаконно продал препаратов более чем на 7 млн. долларов. Остается только догадываться, скольких американских жизней это стоило. «Вы ждете от врачей, что они будут лечить вас, а не сознательно подвергать каким-либо опасностям. Но когда врачи используют препараты, которые не были одобрены FDA, никто не знает, что вы получаете: это ставит здоровье пациента под угрозу», - сокрушается Гудшол.

Другой подобный случай не оставляет его фигуранту никаких шансов на снисхождение. В сентябре агенты ФБР арестовали 48-летнего врача Фарида Фату из Мичигана. Прокурор США Барбара Маккуэйд обвинила его в мошенничестве. Стремясь получить средства по программам медицинской страховке, жадный доктор направлял своих раковых пациентов в стадии ремиссии на дополнительные абсолютно ненужные сеансы химиотерапии. Таким образом, за годы «карьеры» он заработал аж 35 миллионов долларов. Теперь ему грозит до 20 лет тюрьмы.

Стрингерское Бюро Международных Расследований.
Freelance Bureau of International Investigation




ertata

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»
Изменения рейтинга
Категория «Политика»
Взлеты Топ 5
+256
270
CAPTAIN
+215
287
badvista.org
+189
218
www.blogpr.ru - Лента постов
+184
235
СМИ 2.5
+177
215
Ksanexx
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.