Сегодня 29 апреля, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Ермоловская_Татьяна
Ермоловская_Татьяна
Голосов: 1
Адрес блога: http://ertata.ru/
Добавлен:
 

Внимание! «Прямая линия»!

2013-12-05 01:01:12 (читать в оригинале)

Счетчик посещений Counter.CO.KZ
Внимание! «Прямая линия»!

6 декабря с 11.00 до 12.00 Министерство здравоохранения, социального развития и спорта Ульяновской области проводит справочно-информационную линию «О реализации мероприятий Программы по оказанию содействия по добровольному переселению в Ульяновскую область соотечественников, проживающих за рубежом, на 2014-2015 годы».


Специалисты департамента занятости населения, труда и развития социального партнерства ответят на вопросы по телефону (8422) 41-72-07.

f74be5313050 (640x468, 116Kb)
В ближайшие два года в Ульяновскую область из зарубежья могут переехать около полутора тысяч соотечественников

Региональное Правительство утвердило постановление «О Программе по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом, на 2014 2015 годы».

Напомним, документ разработан во исполнение Указа Президента РФ.

Как сообщил заместитель Министра здравоохранения, социального развития и спорта Ульяновской области - директор департамента социальной сплоченности и соцподдержки населения Анатолий Васильев, помощь по переселению в первую очередь будет оказываться работникам сельского хозяйства, здравоохранения и авиастроения.

Ожидается, что за два года реализации программы содействие в переселении в регион получат не менее 1485 соотечественников, включая членов их семей.

Напомним, на федеральном уровне утверждена Концепция государственной миграционной политики РФ на период до 2025 года. Исполнение ее положений в регионах ПФО, в том числе, реализацию программ по переселению, курирует аппарат полномочного представителя Президента РФ в Приволжье.

Как подчеркнул полпред Михаил Бабич, миграционная политика должна быть взвешенной, обоснованной и соответствовать тем задачам, которые стоят перед страной.

«Если у нас есть потребность в трудовых ресурсах по каким-либо специальностям, значит, мы должны реализовать такую политику, чтобы люди этих специальностей пребывали в цивилизованных условиях на цивилизованные деньги. Если мы говорим о наших соотечественниках – есть большое число наших сограждан, которые остались в ближнем зарубежье, и хотели бы переехать в Россию, получить гражданство, связать свою судьбу с Россией, но по различным причинам – законодательным, административным, финансовым – этого сделать не могут. Считаю, что наша прямая обязанность – помочь, создать условия, чтобы они могли вернуться в страну, жить и растить здесь своих детей».
0_841f9_80dbdb3e_XXXL (700x468, 123Kb)
Видео-запись: Добро пожаловать в Ульяновскую обл
Ульяновск. 73 регион.


ertata

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Ню»
Взлеты Топ 5
+143
146
IllAIR
+123
143
GetProfit
+116
124
antonesku
+111
126
Melipomena
+108
125
Agnoia
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.