Сегодня 29 апреля, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Ермоловская_Татьяна
Ермоловская_Татьяна
Голосов: 1
Адрес блога: http://ertata.ru/
Добавлен:
 

День Единства?

2013-11-04 00:50:42 (читать в оригинале)

Счетчик посещений Counter.CO.KZ
4 ноября (700x240, 64Kb)
Немного о 4 ноябре.

Мнение простого человека из глубинки.


Для меня 4 ноября даже не праздник, лишь памятная дата. Для остальных этого праздника будто и нет, сегодня решил ради интереса расспросить своих одногруппников насчёт этого дня. Лучше бы не спрашивал, ибо ответы были такие - «А что и правда такое было?» или из рязряда «Ты же знаешь и достаточно, не грузи нас». Конечно, знания по истории никому не нужны, т. к она преподаётся так, что мне как человеку, знающему её хорошо, хочется иногда застрелиться. Точка зрения в каждом учебнике своя, хотя и правда, а что за праздник такой 4 ноября?


Для меня как я уже говорил, это простая памятная дата, такая же дата как победа на Курской дуге или победа в Полтавском сражении, а все потому, что эти даты сыграли великое значение в нашей истории.

Но вот вопрос, а кто помнит про них, кроме конечно историков, людей советского поколения и вообще людей, которым не все равно на свою культуру и историю, как оказалось моим ровесникам, что и дела никого до этого и нет.

Молодёжь – это ребёнок прогресса, прогресса написанного по американскому сценарию, который гласит «потребляй, развратничай, предавай и будь свободным». Я к своему счастью к числу таких не отношусь, наверное, из-за консервативного по меркам моих ровесников воспитания, хотя ничего плохое в советских ценностях жизни я не вижу. Люди тогда, хотя бы знали героев Советского Союза или Соцтруда, знали космонавтов и знали свою историю и культуры, поэтому, наверное, и могут воспитать достойного человека и гражданина.

Поэтому для меня праздником более логично считать 7 ноября, а 4 ноября - день НЕ народного единства, а день великого празднования для опасных элементов из числа националистов, которые не прочь продемонстрировать, что они сыны русского народа и готовы стоять на смерть за него. А вот вопрос, а сколько вот таких господ знают свою историю, не ту выдумку из учебников школы которые сейчас «изучают», а подлинную историю, историю в которой 4 ноября – это день освобождения Москвы из-под лап звериного оскала Западного мира, который всегда будет желать нашей погибели. А что мы имеем на деле, за что эти люди выходят под чёрными знамёнами, прямо черносотенцы в начале 20 века?

Они выходят в день, который придуман властью с целью примирить, такие классы, которые никогда едиными не будут, а это - бедные и богатые, угнетённые и угнетатели, русские и так называемые понаехавшие.

Какое тут может быть единство?

Единства нет, его народ не видит и не понимает, о таком празднике может идти речь, когда русский бьёт русского, русский убивает русских и все это на радость радикально настроенным татарам и чеченам, нет, я не говорю, что все татары или чечены плохие, но нельзя же отрицать что есть такие люди.

Поэтому идея праздника не приживётся у нас никогда, пока есть те люди, которым это самое единство не будет нужно. И пока народ не почувствует необходимость в нем, а это похоже будет возможно лишь в случаи войны, которую не дай бог России пережить. Поэтому не стоит и думать об этом празднике, как о чуде, которое заменит 7 ноября и сможет мигом вернуть народу единство.

Вот такое мнение о грядущем празднике оочень молодого человека. О себе автор сообщает следующие данные.

Алексей Лавров. Родился в известном на весь мир городе Братске в далеком 1995 году в пролетарской семье, отец и мать рабочие на крупнейших предприятиях города. Учился в общеобразовательной школе, где отличался большими познаниями в гуманитарных науках, стал к концу 9 класса трижды призером городской олимпиады по истории. Ныне учусь в одном из колледжей города на очень редкую профессию - архивовед-документовед. Придерживаюсь коммунистических взглядов, хотя по началу был ярым монархистом, а после прочтения "Манифеста Коммунистической партии" стал коммунистом, на данный момент кандидат в члены одной из первых компартий в стране - "Союз Коммунистов", а также создатель и с января 2013 года главный редактор интернет-журнала "Советский Патриот"

***

В тексте пришлось вставлять пропущенные буквы и отделять предлоги от слов. Возможно, парень с горячим сердцем просто торопился, но я думаю, русский язык им в школах преподают ещё хуже, чем историю. Действительно, как он сам пишет, застрелиться от такого преподавания. Бедное поколение. Хотя я тоже не грамотейка.


ertata

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»
Изменения рейтинга
Категория «Ню»
Взлеты Топ 5
+143
146
IllAIR
+123
143
GetProfit
+116
124
antonesku
+111
126
Melipomena
+108
125
Agnoia
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.