Сегодня 30 апреля, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Ермоловская_Татьяна
Ермоловская_Татьяна
Голосов: 1
Адрес блога: http://ertata.ru/
Добавлен:
 

Где покупают недвижимость российские толстосумы.

2013-06-14 18:29:19 (читать в оригинале)

Ashampoo_Snap_2013.06.14_13h41m44s_002_ (700x489, 148Kb)
Поместье Елены Батуриной в Лондоне

Среди наших звезд шоу-бизнеса, олигархов, чиновников немало любителей понежиться на зарубежном солнышке, поэтому всё чаще российские знаменитости приобретают жилье на тёплых берегах и в мировых столицах.

Испания пользуется популярностью среди наших vip-персон. Имеют жилье в Испании актеры: Евгений Миронов, Михаил Кокшенов, Михаил Пореченков, певица Лада Дэнс, режиссер Никита Михалков. На родине Дон Кихота, в провинции Кастилия – Ла-Манча, небольшой домик всего за 300 тыс., присмотрел себе Евгений Миронов. Глава большого семейства Пореченков, предпочел жилье попросторней. В особняке в два этажа с бассейном и террасой хватит места его пятерым детям. Правда, заплатить всю сумму сразу ему не удалось, ипотека в испанском банке ежемесячно обходится актеру всего 490 евро.


Майами — главный курорт Флориды, иметь здесь жильё весьма престижно. Недвижимость в Майами имеют Филипп Киркоров, Кристина Орбакайте, Валерий Леонтьев, Игорь Николаев и Игорь Крутой. Ирина Аллегрова кроме виллы взяла в собственность 35 метров пляжа. Роскошный пентхаус в Майами за 1 млн. долларов, с видом на океан стал собственностью Жанны Фриске в 2008 году.

Те, кто хочет уединиться выбирают остров миллионеров «Фишер Айленд». Попасть туда можно только на спец. пароме, и только по приглашению жителя острова. Именно там поселился Игорь Крутой. Цены на недвижимость на острове космические – могут попросить 45 миллионов долларов за дом. Ещё Игорь Крутого имеет апартаменты в Нью-Йорке, на Пятой Авеню, стоимостью в 40 млн. долларов.

Анжелика Варум и Леонид Агутин поселились на Солнечном острове, в элитном комплексе Дональда Трампа - Tramp Towers, где всё предусмотрено для отдыха и жизни: фитнес-центры, бассейн, SPA-, служба безопасности и собственный выход на пляж. Квартиры в 45-метровых башнях, с террасами и видом на океан стоят от $500 тысяч.

Наши олигархи тоже любят теплые берега. Виллы в Сардинии есть у Рустама Тарико и Алишера Усманова. Роман Абрамович загорает на Карибских островах и на юге Франции.

Однако многие учитывают расстояние до России при покупке зарубежной недвижимости. Всё - таки, длительные перелёты удовольствие сомнительное. И Центральная и Восточная Европа в этом смысле значительно удобней. В последние годы Московская тусовка оккупировала приморские районы Юрмалы и Риги. Здесь проходят фестиваль «Новая волна» и игры КВН. Мягкий климат, живописная природа и низкие цены на недвижимость манят сюда знаменитостей.

Недвижимостью в Риге и Юрмале владеют: Геннадий Хазанов, Илья Лагутенко, Лариса Долина, Сергей Светлаков, Олег табаков, Михаил Ефремов, Игорь Николаев, Александр Масляков, Михаил Задорнов, Борис Моисеев, Лайма Вайкуле, Владимир Винокур, Валерий Сюткин, Ольга Будина, Ксения Собчак и Игорь Крутой. Недавно о приобретении латвийской недвижимости сообщил Леонид Ярмольник, а в связи с этим, о получении вида на жительство.

Близость к России, невысокая цена и сходство менталитетов, стали основными аргументами для покупки недвижимости в Болгарии для Михаила Боярского. На берегу Черного моря в Бургасе приобрели жильё: Филипп Киркоров, Надежда Бабкина (для себя и сына), Игорь Моисеев, Лолита Милявская. Недалеко от Варны для себя и детей несколько домов купил Сергей Захаров. Собственниками жилья на море в Болгарии также являются: Лариса Удовиченко, Андрей Григорьев-Аполлонов, Ким Брейтбург, Владимир Винокур, Евгений Фридлянд и София Ротару.

Как известно, столица Великобритании - Лондон - очень популярен у российских олигархов. Они заселили роскошные особняки престижных улиц Белгрейв-сквер, Итон-сквер и Кенсингтон-Палас-Гарденс («Бульвар миллионеров»), рядом с королевской резиденцией и Кенсингтонским дворцом.

Здесь живут Дерипаска, Абрамович, и еще добрая сотня российских нуворишей. Евгений Чичваркин (бывший хозяин «Евросети»), после обвинения его в похищении человека в 2008, переселился в Лондон, также он владеет дачей в графстве Суррей.

Поселок Хайгейт - престижный район Лондона. Здесь территорию в два гектара и дом за 50 млн. фунтов стерлингов купила Елена Батурина площадью 3 700 м². Это особняк «Уитэнхерст-Хаус» выполненный в георгианском стиле, построенный в 1774 году, второй по величине в Лондоне после Букингемского дворца. На трёх этажах здания расположены 65 комнат, (25 спален, библиотека, тренажерный и бальный залы, фойе)

==========================================================================

Не будем завидовать, кому как, а нам, настоящим россиянам, просторы Родины куда роднее и ближе. Поэтому каждый желающий приобрести недвижимость сургут может обратиться в компанию «Time Proffi» и стать счастливым обладателям вожделенных жилых квадратных метров. Можно подобрать любой вариант, как элитное жильё, так и квартиры эконом - класса по льготным ценам различных социальных программ.


ertata

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Ню»
Взлеты Топ 5
+143
146
IllAIR
+123
143
GetProfit
+116
124
antonesku
+111
126
Melipomena
+108
125
Agnoia
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.