Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
por4
por4
Голосов: 1
Адрес блога: http://gdz-zona.blogspot.com/
Добавлен: 2013-02-07 22:00:38 блограйдером 1234zz
 

Полынь - оберег и лекарство

2016-02-09 19:50:00 (читать в оригинале)

Всем известная полынь, по научному Artemisia, является растением семейства сложноцветных. Некоторые из видов являются многолетними. В зависимости от вида, полынь бывает от трех до полутора метров. Полынь обладает толстым деревянистым корневищем. Научно подтвержденный факт: полынь является бактерицидным и фунгицидным средством. Название полынь происходит от глагола палить или жечь, такая ассоциация связанна с горьким вкусом этой травы. Произрастает полынь во всех климатических поясах, в народной медицине в качестве ингредиентов чаще всего используют листья и верхушку полыни.
На Руси, во время дня Иваны Купалы, сквозь венок полыни смотрели на костер. Путешественники Средневековья носили полынь в карманах, они считали, что так меньше устают и к ним приходит удача. Полынь использовали не только при борьбе с усталостью, лихорадкой, туберкулезом. В некоторых европейских странах, венки из полыни считались отличным оберегом от ведем. Кустарник полыни считается символом любви.
Полынь часто используется в противовоспалительных сборах, при создании лекарств для пищеварительной системы. Полынь хорошо повышает аппетит.

Мазь из полыни
Для мази потребуется 10 грамм полыни, и 100 грамм растительного масла или свиного жира. Полынь измельчают, смешивают с маслом или жиром, греют. Не кипятят! Масло воспламеняется!!! Можно обойтись без термообработки и просто долго настаивать в темном месте.
Также можно использовать семена полыни. Масло принимается по паре капель на сахаре или кусочке хлебе. Помогает при болях и судорогах.

Сок полыни
Сок отжимается у полыни горькой накануне ее цветения. Его следует применять по 1 ложке столовой порядка трех раз за день. Лучше всего принимать его вместе с медом.
Настойка горькой полыни.
Берем десять грамм полыни горькой, заливаем двумя стаканами кипяченой воды, греем на водяной бане (кипящей), не забыв закрыть крышкой на протяжении четверти часа. Даем настояться 60 минут и процеживаем. Принимаем по столовой ложке три раза в день за полчаса до еды.

Чай из полыни
Семь граммов измельченной полыни заливаем половиной литра кипятка. Настаиваем минут двадцать - тридцать. Пьем чай из полыни по четверти стакана порядка трех раз в день, за полчаса до еды. Можно пить с медом.

Сбор для повышения аппетита
Нам понадобится восемьдесят грамм горькой полыни и двадцать грамм тысячелистника. Смесь перемешиваем, завариваем из расчета две чайные ложки на поллитра воды. Пить за 30 минут до приема пищи.

Противоалкогольный сбор
Смешиваем горькую полынь и тимьян из расчета 1 к 4. Пятнадцать грамм полученной смеси заливаем двумя стаканами воды и кипятим десять минут. После этого даем настояться час-два и процеживаем. Пьют три раза в день по одной пятой стакана. Курс составляет месяц.
Не принимайте настои и сборы без консультации с лечащим врачом.

4869512_brasletchernogonefritabanshi (580x260, 122Kb)

сколько стоит в казахстане браслет бяньши нефрит Расторопный сорняк, Тыквенные семечки: против бактерий и глистов, Здоровое питание для похудения: с чего начать?, Горячие пиво и мёд поставят на ноги при простуде!, Вегетодистония. Причины возникновения и классификация., Зубная боль, Цветотерапия 1-Я ЧАКРА, Грибок ногтей (микоз), Что такое помолвочное кольцо? Чем оно отличается от обручального?, Боремся с болями в суставах - клюква и картофель,


Тэги: лекарство, оберег, полынь

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.