Сегодня 26 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
por3
por3
Голосов: 1
Адрес блога: http://gdz-ru.blogspot.com/
Добавлен: 2013-02-07 21:46:50 блограйдером 1234zz
 

Сравнение смартфонов Samsung Galaxy Note 4 и LG G3.

2016-11-15 19:50:00 (читать в оригинале)



Не так давно, Samsung выпустил в продажу фаблеты Galaxy Notes и теперь смартфоны таких размеров стали очень популярны. Кроме всего, телефоны супер-размера становятся все более и более распространенными, серия Note имеет большую популярность, чем когда-либо. Остальные производители не отстают от этого стандарта и вдогонку выходят модели с более интересными техническими характеристиками. Специалисты интернет издания Gizmag предлагают вам сравнение двух фаблетов от Samsung, последний, Galaxy Note 4  и его крупнейшего конкурента LG, смартфон LG G3 .

Размер.


Модель Galaxy Note 4 оправдывает своё название фаблет – она немного больше, чем G3 LG. Мало того, что Note иметь больший экран, но и ещё на 5 процентов длинней и на 5 процентов шире.
Хотя Примечание 4 немного толще, чем прошлогодняя модель, он она на 5 процентов тоньше, чем LG G3.

Вес.



Модель G3, чуть меньше своего конкурента, а это сразу сказалось на массе, смартфон немного легче, примерно на 15 процентов.

Материалы.


Смартфон Galaxy Note 4 получил по эстафете свой внешний вид от старшего брата, его задняя крышка получила мягкую виниловую основу, под текстуру кожи, но телефон по-прежнему сделан из пластика. LG G3 получил матовую металлическую поверхность, это металл и как красиво.
У Note 4 единственная металлическая деталь - это металлическая рамка.

Цвета.


У смартфона Note 4 производитель подготовил только четыре цветовых варианта и только на один цвет опередила компания LG. Можно сказать, что оба производителя не готовы экспериментировать с цветовой гаммой и при держались стандартных премиальных цветов

Дисплей (размер).


Площадь дисплея у G3 занимает только 93 процента площади дисплея на Galaxy Note 4.

Дисплей (разрешение).


Note 4 на момент выпуска модель получила самый новейший дисплей стандарта Quad HD. Одним словом разницы ни какой, только у G3 плотность пикселей больше это только потому, что размер дисплея чуть меньше.

Дисплей (тип).


Galaxy Note 4 первое устройство, которое получила дисплей с технологией Super AMOLED. Технология позволяет отображать на экране более насыщенные цвета и высокую контрастность.

Стилус.


Это не была бы модель Galaxy Note, если бы производитель не добавил стилус. Этот гажджет Samsung назвал S Pen. Хотя его дизайн не сильно изменился, Samsung сделал двойную чувствительность.

Нажмите-на дисплее.


G3 возвращает функцию разблокировки, что впервые появилась на G2. Это позволяет активировать дисплей просто дважды нажав на него.
Knock Code, также на G3, занимает ту же концепцию и повышает безопасность вашего телефона. Вам просто надо придумать комбинацию уникального кода и использовать её для разблокировки смартфона.

Датчик отпечатков пальцев.


Как и Galaxy S5, Note 4 имеет датчика отпечатков пальцев.

Монитор сердечного ритма.


Galaxy Note 4 также позаимствовала монитор сердечного ритма у GS5, который расположился на задней стенке смартфона.

Водонепроницаемость.


Note 4 имеет защиту на водное проникновение, но слот в S Pen не позволяет получить высокий стандарт.

Аккумулятор.


Придется долго ждать, чтобы увидеть, что бы дождаться, когда у Galaxy Note 4 сядет аккумулятор, но, как утверждает Samsung, что это будет длиться дольше, чем на старой модели Note 3.
Когда мы тестировали G3, он показал достаточно большой срок службы батареи, но не настолько , что может затмить показатели на других топовых смартфонах.

Режим ультра энергосбережения.


Ultra Power Saving Mode от Samsung позволяет вам оставаться на связи даже при полной разрядке батареи. Временно превращая ваш дорогой фаблет в обычный телефон, что позволит растянуть оставшийся заряд батареи, около 10 процентов, в дополнительные 24 часа бесперебойной работы.

Быстрая зарядка.


Samsung утверждает, что зарядное устройство на Note 4 может зарядить аккумулятор с 0 до 50 процентов  всего за 30 минут.

Камеры.


Камера Note 4 выигрывает в мегапикселях, но не стоит делать предварительный выводы.

Лазерная фотофокусировка.


На основе лазера автофокусировка существует только на G3, что позволяет делать фокусировку и съемки легко и очень быстро, очень быстро.

OIS.


Камеры у обоих телефонов имеют функцию оптической стабилизации изображения.

Кнопки управления.


Об удобстве расположения домашних кнопок управления не стоит спорить, так, как оказалось этот вопрос мало кого интересует.

Инфракрасный.


Оба телефона имеют встроенные ИК порты, так, что вы можете использовать свой телефон в качестве универсального пульта дистанционного управления для телевизора или кабельного / спутникового телевидения.

Сплит-экран многозадачность.


Хотя каждая компания использует свою терминологию, оба устройства имеют свои собственные версии многозадачности.

Однорукий режим.


Одним из самых больших минусом огромного экрана то, что им сложно управлять одной рукой. Оба устройства предлагают свои собственные способы борьбы с этой проблемой.
У Note 4, вы можете выполнить быстрые жесты, сжимая весь экран до приемлемого размера. На G3 решили просто решили уменьшить размер клавиатуры.

Память.


Каждая трубка имеет свой размер накопителя, однако если этого не достаточно оба смартфона имеют MicroSD слоты.

Процессор.


Конечно на модели Galaxy Note 4 производитель установил самый мощный процессор и G3 явно отстаёт от Note .
Samsung для LTE версии Note 4 HSPA / международного варианта, будет установлен процессор Samsung Exynos окта-ядерный вместо Snapdragon.

Оперативная память.


Если вы покупаете 32 Гб версию G3 LG, то она будет иметь 3 Гб оперативной памяти, как и Note 4, если вы выберете модель с 16 ГБ, то вы будете иметь только 2 ГБ.

Программное обеспечение.


Оба телефона оснащены операционной системой Android 4.4 KitKat , но со своей фирменной оболочкой.

Начальная цена ( без контракта).


Мы до сих пор не знаем сколько будет стоить Note 4, но можно предположил бы, что его стоимость будет около 700 долларов США и это без контракта с мобильным оператором.


Для дополнительной информации читайте так же полный обзор LG G3.

4869512_brasletchernogonefritabanshi (580x260, 122Kb)

сколько стоит в казахстане браслет бяньши нефрит Витамины для женской красоты, Электронный карандаш Ink Pen и линейка от Adobe., Как правильно ухаживать за волосами, Смартфон Samsung Galaxy Alpha обзор, тесты, отзыв., ХРОНИЧЕСКИЕ ИНТОКСИКАЦИИ, Сравнение смартфонов Nexus 6 и iPhone 6 Plus., Медицинская одежда, Горчичная маска для ухода за увядающей кожей, Сравнение смартфонов Nexus 6 и Samsung Galaxy S5., Как быстро вылечить герпес на губах,


Тэги: смартфон, сравнение

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.