Сегодня 29 апреля, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
por3
por3
Голосов: 1
Адрес блога: http://gdz-ru.blogspot.com/
Добавлен: 2013-02-07 21:46:50 блограйдером 1234zz
 

Сравнение смартчасов Samsung Gear S и Moto 360.

2016-10-08 19:50:00 (читать в оригинале)


Большинство смартфонов и планшетов выглядят примерно одинаково. Конечно, вы можете увидеть основное различные только в размере экрана и качества материалов из которого произведено изделие, но, по большей части, все они произведены из одного и того же. Другое дело смартчасы, так , как в этой сфере есть большой опыт производства и варианты материалов для их производства. Давайте рассмотрим два варианта смартчасов, которые очень сильно отличаются по конструкции, но отличаются они так же сильно по функциональным качествам. В этом вопросе разбирались специалисты издания Gizmag, сравнивая устройства Samsung Gear S и Моtо 360.

Габариты.


С его большим и футуристическим дизайном, часы Gear S не собирается выигрывать любые призы за тонкость дизайна. В то время, как моtо 360 имеют дизайн гораздо более ближе к классическим часам.

Материалы.


Вполне возможно, что есть нержавеющая сталь в корпусе Gear S, а также, но в основном использовался пластик на передней и задней панели.
Моtо 360, тем временем, корпус этих часов полностью изготовлен из нержавеющей стали.

Цвета.


Все часы будут поставляться в двух цветовых вариантах, что очень скромно

Программное обеспечение.


Операционная система Tizen - это платформы от Samsung для носимых Android устройств, оболочка имеет преимущества лучшего голосового управления и прямой интеграции с Android приложениями, но версия Tizen также расширила своё влияние далеко за пределы основной системы, по сравнению со старыми системами в часах Gears.

Дисплей (форма).


Квадратный дисплей Gear S имеет поразительную изогнутую форму, что отличие часы от любых других смартчасов. Хотя экран на Moto 360 не является изогнутым, но имеет яркий, круглый и очень тонкий дизайна.
Единственно не понятно, почему дисплей у моtо 360, немного обрезан в низу, с чем это связано не понятно.

Дисплей (размер).


Я был удивлен результатом расчёта размеров экранов у часов, так Moto 360 имеет примерно 97 процентов площади экрана Gear S. Потому, что дисплей у Moto 360 не является полностью круглым.
Мораль этой истории? Измерения диагонали экрана может быть обманчивой - особенно, когда вы сравниваете круглый и прямоугольный дисплей.

Дисплей (разрешение).


Часы Gear S, тем не менее, имеют гораздо более качественный дисплей. И хорошо подходят, чтобы использовать часы, как смартфон. Android Wear , как и Moto 360 в настоящее время более приспособлены к выдаче быстрой и восприимчивой информации.

Дисплей (тип).


Gear S имеет экран Super AMOLED, что обычно означает, что дисплей имеет более насыщенные цвета и высокую контрастность.

Всё отображать на дисплее.


Android часы разработаны так, чтобы всегда отображать на дисплеи всю информацию со смартфона, Samsung говорит, что часы Gear S будут первые иметь оболочку Tizen, что в полном объёме дать вам такую возможность.

Автономный беспроводный интернет.


Как заявили представители Samsung, их часы будут иметь 3G возможности связи. Я подозреваю, что политика производителя ограничить работу с сопряженным устройством – это значит, что устройство может обойтись без сопряжения с телефоном.

Совместимость с телефоном.


Что говоря о сопряжении телефонов, то часы Gear S можно выполнить сопряжение только с телефоном серии Samsung Galaxy работающих под управлением Android 4.3 или выше. А вот Моtо 360 является более универсальным устройством, так их можно будет синхронизировать с любыми Android телефонами работающих на Андроид 4.3+.

Голосовое управление.


Наряду с сексуальным дизайном, вероятно, самое большое преимущество у Моtо 360 и у Gear – это возможность голосового управления. Google Now управление быстрее и чётче работает, чем это происходит у Gear.
Хотя, во время тестирования Samsung, версия Gear S с приложением S Voice, действительно кажется работало лучше, по сравнению с версией на старых версиях Gears.

Ремни.


Оба устройства позволяют обмениваться ремнями, так смартчасы Moto 360 имеют стандартные 22 мм ремни. А вот можно будет позволить это сделать на часах Gear 360 пока точно не известно.

Водостойкость.


Оба устройства предлагают (в настоящее время индустриальный стандарт для смартчасов) сопротивление влажности стандарта IP67. Это означает, что можно часы погрузить на 1 метр в воду на 30 минут.

Датчик сердечного ритма.


Оба устройства имеют датчик мониторинга пульса.

Аккумулятор.


Конечно рассчитывать на то, что смартчасы не придётся заряжать сутками, не получится. И отработав целый рабочий день вам всё, таки придётся воспользоваться подзарядкой. А вот модель Gear продержит часы в рабочем состоянии два дня.

Способ зарядки.


Моtо 360 включает в себя беспроводную систему зарядки, в то время, как Gear S будет укомплектован зарядной подставкой, контакты находятся на задней крышке часов.

Физические кнопки.


Каждые часы имеет одну физическую кнопку - под дисплеем на центральной панели, а у моtо эта кнопка находится с боку на правой стороне.

Камера.


Две предыдущие модели смартчасов от Samsung уже имели встроенные камеры, но Gear S не имеет такой функции, как и Moto.

Встроенный GPS.


В дополнение к возможностям 3G, Gear S, также имеет встроенный GPS приёмник. Он работает в паре с Nokia приложение, с акцентом для использования при пешеходной навигации.
Мото 360 не имеет GPS приёмник, но может отображать навигацию на экране использую GPS смартфона.

Клавиатура.


Gear S является редким исключением среди смартчасов, так, как имеет клавиатуру QWERTY, экран на часах не большой, поэтому клавиатуру не слишком удобно использовать. К счастью, во время тестировании клавиатуры Gear S, авто-подбор работал почти идеально.
Так же смартчасы S также будут поддерживать приложения клавиатур сторонних производителей.

Телефонные звонки.


Все часы Gears на базе Tizen от Samsung позволят вам совершать звонки с часов. Оболочка Android Wear покане имеет такой возможности.

Динамик.


На самом деле, так, как Moto 360 не может поддержать телефонные звонки, потому, они не имеют динамика.

Память.


Вряд ли Вам придётся беспокоиться об этом, так, как оба устройства имеют 4 ГБ памяти.

Цена.


Цены по-прежнему большой вопрос для Gear S. Если вы надеетесь на бюджетный ценовой вариант, то вероятно, вы будете разочарованы. Представители Samsung на презентации намекнули, что часы будут стоить дороже, чем его старшие братья, которые стоят 300$.

4869512_brasletchernogonefritabanshi (580x260, 122Kb)

сколько стоит в казахстане браслет бяньши нефрит Как сделать скриншот на смартфоне Moto G., Сравнение смартфонов Samsung Galaxy Alpha c HTC One (M8)., Сравнение смартфонов Galaxy Note 4 и Galaxy Note 4 Edge с Galaxy Note 3., Сравнение iPhone 6 с iPhone 6 Plus. Что подходит именно вам?, Миндальное масло и красота, Что делать при отравлении грибами, ПРОТИВООПУХОЛЕВОЕ ДЕЙСТВИЕ ПЕПТИДОВ, Сравнение смартфонов iPhone 6 и HTC One (M8)., Медицинская одежда, Народные методы лечения полипов носа,


Тэги: сравнение

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Ню»
Взлеты Топ 5
+143
146
IllAIR
+123
143
GetProfit
+116
124
antonesku
+111
126
Melipomena
+108
125
Agnoia
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.