Сегодня 26 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
por3
por3
Голосов: 1
Адрес блога: http://gdz-ru.blogspot.com/
Добавлен: 2013-02-07 21:46:50 блограйдером 1234zz
 

Сравнение смартфонов Galaxy Note 4 и Galaxy Note 4 Edge с Galaxy Note 3.

2016-01-10 19:50:00 (читать в оригинале)



Да здравствует фаблет! Новый Galaxy Note 4 от Samsung, похоже, готов перенять на себя большую телефонную эстафету от Galaxy Note 3 и бежать, покоряя всё больше людей. Новая модель сохранит привычный размер 5,7 дюймов, но при этом разрешение дисплее повыситься. А ещё камеры лучше, процессор быстрее, батарея больше и есть улучшенная поддержка стилуса.
Люди, которые уже владеют Примечание 3 , имеют большое желание: для обновления своего старого девайса. На основании спецификации и практического опыта эксплуатации предыдущей модели, можно сделать выводы, стоит ли обновлять старый смартфон на новое изобретение. Но самый главный вопрос стоит ли делать этот решительный шаг?


Дизайн.

Общим весом 175,76 грамм, Note 4 тяжелее 167,26 граммового Note 3, можно предположить, что дополнительная масса у смартфона появилась по крайней мере частично за счёт металлического каркаса y Note 4, хотя его задняя крышка остаётся сделанной из мягкого софт-тач пластика. Новый смартфон четвёртого поколения от Samsung получил пластиковый корпус, а его габарита стали больше его предшественников, немного выше и толще, чем его предшественник 171,2 х 87,6 х 9,35 мм относительно 171 х 87 х 8,5 мм.
В цветовой гамме новая модель не получит серьёзных изменений и как обычно будет выпускаться в классических премиум цветах: черном, белом или золотом.


Дисплей.

5.7-дюймовый экран не изменился на Note 4, но разрешение изменилось очень сильно. Дисплей  стандарта Super AMOLED предлагает разрешение 2560 x 1440 пикселей в отличие от младшего брата, где об этом можно было ещё помечтать, 1920 x 1080 пикселей у Note 3. Это серьезный скачок, который означает, что вы должны ожидать более качественный дисплей с помощью которого можно просматривать ролики и фильмы формата 2К. Однако на данный момент найти контент такого качества, но сейчас, производитель даёт вам шанс самому снимать свой собственный контент в формате 2K и воспроизводить его. 
Samsung также обещает, что экран на примечании 4 будет более яркий, однако это ещё придётся проверить, проведя пару тестов. 

Основные характеристики.

А теперь дальше по пунктам, Samsung Galaxy Note 4 должен предложить лучшую производительность. Так, как CPU старый черырёхъядерный процессор на примечании 3 с частотой 2,3 ГГц Snapdragon 800, на новой модели будет заменен на более мощный четырехъядерный процессор с частотой 2,7 ГГц Snapdragon 805.
Оба Note 3 и 4 оснащены 3 Гб оперативной памяти, а также 32 Гб памяти, но по всей видимости Примечание 4, по всей видимости, также доступен с 64 ГБ памяти.


Батарея на новой модели стала немного больше с показателем 3220 мАч против старого варианта ёмкостью 3200 мАч на предыдущей модели, так, что можно надеяться, что новый фаблет будет работать чуть больше по сравнению с тем, что Примечание 3 готова продержаться в рабочем состоянии 11 часов 15 минут. Но надо прекрасно понимать, что дисплей более высокого разрешения стандарта Quad-HD на Note 4  потребует больше энергии, поэтому компания Samsung оснастила устройство приложением Ultra Power Saving Mode, что позволит устройству в момент необходимости поддержать работу устройства при потери зарядки на определённой время. 

Камеры.

Смартфон Note 4 получила базовую камеру на задней панели с 13 Мп до 16 Мп, но это не единственное улучшение. Samsung снабдила камеру функцией оптической стабилизации изображения, которая позволит сделать качественные снимки даже при максимальном увеличении камеры. Компания утверждает, что вы сможете увеличить изображение в 8 крат и при этом получить резкие кадры. 
Компания Samsung сделала фаблет для полноценного создания селфис роликов, повышено количество мегапикселей камеры на передней панели от 2 Мп на Note 3 до 3,7 Мп на примечании 4, обеспечивая при этом 90-градусный широкоугольный объектив. Вы можете даже расширить экспозицию для этого будете перейти в специальный режим.

Стилус S Pen.

Новые характеристики устройства на Примечание 4 позволит более эффективно использовать стилус S Pen. Делать заметки стилусом теперь более приятно и гладко, чем на предыдущей модели, она работает так же чётко, как и мышка. Например, вы можете выделить текст, просто проведя по нему. Вы также можете сделать мгновенную запись прямо на главном экране, а также использовать стилус при редактировании фотографий. 

Что за Note Edge?

Смартфон Galaxy Note  Edge будет более премиальной версией смартфона, чем флагман Note 4, предлагая все те же функци и аналогичные характеристиками. Главной особенностью устройством является изогнутый край дисплея, который находится вдоль правой стороны устройства. Это фактически второй экран, где вы сможете просмтреть уведомления, результаты спортивных соревнований, акций, Twitter тенденций и так далее. Экран Edge, также обеспечивает мгновенный доступ к любимым приложениям через ярлыки или меню контентных опций в пределах поддерживаемого приложения.


Тем не менее, некоторые из характеристик Note Edge действительно отличаются от Note 4. Так устройство немного легче: 172,9 грамма против 175,76 грамм и его батарея имеет несколько меньшую емкость, чем у Note 4 - 3000 мАч против 3220 мАч. Основной дисплей немного меньше, 142,24 мм, но вы фактически получите отдельный экран в 160 пикселей.
Это решение, добавить такой экран, можно назвать оригинальным. Конечно не понятно будет ли у него дальнейшее развитие, но понятно только одно новая технология, которая применяется для производства фитнес часов не удешевит устройство, а на оборот добавит в цене. 

Вывод.

Однозначно можно сказать, что новый фаблет от Samsung Note 4 выглядит значительно лучше лучше смартфона Note 3. И это заметно во всём от четкости дисплея и более быстрого процессора до более улучшенной камеры. И конечно главная заслуга, что устройство сильно не набрало массу в противном случае – это был бы не победитель. 
Так какой можно сделать вывод? Я планирую перейти на новый Note 4, но,а ваше решение, скорее всего, будет зависит только от вас. И если вы до этого не имели устройства таких размеров, то я могу сказать однозначно, вы очень быстро привыкните к новому смартфону. Если вы предпочитаете операционную систему Android, то вы должны обязательно приобрести себе Note 4, устройство которое поддерживает многозадачность, а креативные потребители могут приобрести себе не менее креативный смартфон Samsung Note Edge.

Я приобрёл бы себе в личное пользование!

4869512_brasletchernogonefritabanshi (580x260, 122Kb)

сколько стоит в казахстане браслет бяньши нефрит ОНКОПРОТЕКТОРЫ, ПРОТИВООПУХОЛЕВОЕ ДЕЙСТВИЕ ПЕПТИДОВ, Как бороться с бессонницей, Смартфон lenovo s650. Как скачать и установить Lenovo Mobile Assistant на компьютер., Смартфон LG G3 отзыв, обзор, тесты., Как быстро избавиться от синяка, Чем полезен мандарин.Народные методы лечения мандарином, Скрытые возможности, советы и хитрости операционной системы IOS 8., Почему пептидные биорегуляторы не продаются в аптеках?, Как лечить алкоголизм,


Тэги: смартфон, сравнение

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.