Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Новое
Новое
Голосов: 1
Адрес блога: http://rusopen.com/index.php/blog?view=featured
Добавлен: 2013-02-04 17:18:09
 

Способы обхода ограничений при скачивании файлов с файлообменных серверов

2013-09-29 10:58:46 (читать в оригинале)

Мы уже говорили, что некоторые файлообменные серверы накладывают некоторые ограничения на бесплатное скачивание файлов. Чаще всего ограничение накладывается на скорость скачивания и на количество загрузок за определенный промежуток времени.

Смена IP-адреса компьютера

Каждый компьютер, подключенный к сети или к Интернету, имеет IP-адрес для идентификации в сети. При скачивании с файлообменного сервера последний запоминает IP-адрес вашего компьютера и использует эту информацию при дальнейших загрузках. Допустим, политика файлообменного сервера позволяет бесплатно скачать не более трех файлов за один час. Если вы скачали три файла в течение получаса, то при попытке скачивания еще одного файла в окне браузера появится сообщение о том, что лимит скачивания исчерпан. Вам будет предложено повторить попытку скачивания через полчаса. Конечно, в ряде случаев можно и подождать, но бывают ситуации, когда необходимо срочно получить файл, а лимит загрузок исчерпан. Что делать?

Данный вид ограничения можно легко обойти, сменив внешний IP-адрес компьютера. Сменив IP-адрес, вы снова можете зайти на страницу скачивания файла, при этом файлообменник будет считать, что за файлом обратился другой компьютер, у которого лимит скачивания еще не исчерпан. Существует несколько способов замены IP-адреса.


Тэги: избранные, сайтов, скачивание, файлообменных

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.