Сегодня 27 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
DietnFit
DietnFit
Голосов: 1
Адрес блога: http://dietandfit.ru/
Добавлен: 2013-02-01 05:48:56
 

Совам на заметку

2013-02-10 16:20:01 (читать в оригинале)

Термины «жаворонок» и «сова» появились в 1970‑е годы в Европе. Жаворонки эффективнее работают с утра, совы – по ночам. Это закладывается генетически, и пытаться изменить свой тип – все равно что пытаться уменьшить ногу сорокового раз­мера, покупая туфли размера тридцать семь. Совы могут рано вставать, но это требует усилий. Любой сомнолог скажет вам, что выспаться «впрок» и «про запас» невозможно. Но если покопаться в настройках своих биологических часов, даже самая завзятая сова сможет научиться жить без будильника.
✓ Ложиться и вставать лучше в одно и то же время независимо от дня недели. Ну или хотя бы вставайте в выходные не позже десяти часов утра, если в будни ваш будильник звонит в семь.
✓ Если после вечеринки или перелета вы проспали двенадцать часов, прогуляйтесь до аптеки и купите таблетки мелатонина. Они помогут организму не сбиться с ритма и заснуть следующей ночью вовремя.
✓ Избегайте яркого света. Он подавляет выработку меланина. Установите в спальне диммер: по вечерам освещение должно быть приглушенным.
✓ Не засыпайте под телевизор, лучше включите спокойную музыку.
✓ Если вы просыпаетесь с головной болью, постарайтесь вспомнить, как вы спите. Учеными доказано, что у людей, спящих на животе, не только нарушается отток крови, но и повышается риск развития инсульта. Лучше всего спать на спине или на боку.

Серия сообщений "Психология":
Часть 1 - Попробуй
Часть 2 - Как улучшить свою жизнь.
...
Часть 10 - 45 причин быть сильными
Часть 11 - О жизни. Регина Бретт
Часть 12 - Совам на заметку


Тэги: подсказка, психология

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.