Сегодня 29 апреля, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Записки Рыжей
Записки Рыжей
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.akageno-ann.com/
Добавлен: 2013-01-24 19:46:11 блограйдером akageno_ann
 

Блог не брошен, но буду внесены изменения

2013-10-26 11:19:00 (читать в оригинале)

В связи с тем, что времени и сил сидеть, делать красивые фото, писать посты по схемам и правилам я не могу физически и ближайший годик вряд ли смогу это изменить, а косметики и пр средств о которых хочется поделиться много, да и блог бросать совсем уж не хочется, то временно посты будут другого формата. это будут некие мобильные записки, в духе фотка телефоном продукта, комментарии-записи максимально по делу.

Andalou Naturals, Enlighten Serum, Turmeric + C, Brightening

2013-09-03 01:07:00 (читать в оригинале)

Сыворотка для лица с куркумой и витамином С с эффектом отбеливания


Enlighten Serum

С подачи Гали, plush-koala, я не по одному разу присматривалась к продукции фирмы
Andalou Naturals, но долго не могла понять что я хочу опробовать. в итоге т.к. моя кожа с марта ушла в буйство я решила взять сыворотку, т.к. сыворотка все-таки не крем и шансов забить поры, просто не подойти у нее меньше, тем более, чо сыворотку потом такую можно и на руки ли шею использовать.
ну и по возрасту мне средства с витамином С уже можно не боясь.

И так, что нам обещают с этой сыворотки:

1. антиоксиданты с яод асаи, черники, годжи, облепихи, аронии, толокнянки, бузины и из стволов(плодоножек черники) будут бороться со свободными радикалами, спасая коллаген и эластин, чем обеспечивая тонус кожи.
2. сыворотка обещает продлить срок жизни нормальных клеток, заставить клетки работать как если бы они были молодыми, усилить регенерацию здоровых клеток.
3. куркума, витамин с и комплекс из плодоножек)))  будут отбеливать кожу, бороться с пигментацией и пр.
4. алое вера обещает бороться с воспалениями и успокаивать кожу
5. никаких парабенов, слс,  флататов и специальных консервантов, не использованы ГМО продукты.

Вообще обещают конечно многое, состав у средства сложный и компонентов куча.Состав смотрим на пару фото ниже.
Цена у сыворотки около 20-25 долларов, что не так уж и мало, но я решилась опробовать.

Упаковка:

сыворотка упакована в герметичный флакон с помпой, объем флакона 32 мл. за одно нажатие на помпу выделяется столько сыворотки, сколько мне хватало нанести тонким слоем на все лицо. за период использования сыворотки с мая месяца у меня сейчас осталось еще треть флакона.
  На данный момент механизм помпы стал более тугой, я уже боялась что помпа вот вот откажет совсем, но сыворотка подается стабильно и я думаю такая подача связана с изменением давления во флаконе.

 Brightening

Сыворотка:

сама по себе сыворотка густая, желтого цвета, кремовой консистенции, из-за чего она поначалу может показаться чуть жирноватой. запах у сыворотки яркий, цитрусовый, приятный.
Во время нанесения сыворотки если на лице еще не высохли остатки тоника, может наблюдаться некая белесость в виде разводов(совсем малость). , что при легком массаже лица исчезает.  При нанесении сыворотки на сухую кожу такой реакции не было ни разу.

Turmeric + C

Свойства:

Впитывается сыворотка быстро, но за счет того, что состав насыщенный и явно есть чуток некой жиринки(тот же витамин е минимум), то при своей быстрой впитываемости для моей кожи(комби, сейчас более склона к жирности) после сыворотки я не хочу сразу же нанести крем. При чем я использовала сыворотку большую часть времени по утрам, поверх наносился или флюид Toleriane  от LRP или bb-крема от LRP или солнцезащитный тающий крем LRP линейки Anthelios или же использовала свои корейские бб-крема и даже пробовала СС-крем.
Все эти средства ложились поверх сыворотки хорошо, кожа не жирнилась больше чем сама по себе, средства не скатывались и вообще вели себя довольно хорошо, даже ранее выдававший катышки бб-крем от LRP hydreane.

Эффект:

Я не отметила супер антивозрастного эффекта от этой сыворотки, но к концу лета при моем не самом правильно образе жизни и поначалу даже нарушении питьевого режима кожа не стал суше, носогубные и горизонтальные складки на лбу еле земетны и общий тонус кожи все-таки есть и он хороший(а уход-то был совсем никакой, у флюида толеран состав самый мизерный все-таки) и даже моя косметолог мне сказала, что я хорошо выгляжу с очки зрения качества кожи.
   Однако сыворотка мне эта понравилась совсем по другой причине. мои гормональные бури повысили сальность моей кожи и поры очень быстро стали выглядеть как большие кратеры по всему лицу, причем так сильно что хотелось каждый вечер заниматься чисткой содержимого, а на следующий день  к вечеру снова лицо наливалось сальными столбиками. Однако через неделю после использования сыворотки я заметила, что жирность моей кожи стал потихоньку меньше и поры перестали так зиять. Тут я вспомнила что читала у той же Тийны Орясме Медер, что витамин С может способствовать снижению раскрытости пор и его она в свое время советовала именно в таком качестве этого антиовзрастного эффекта(а с возрастом поры расширяются). Я даже в твиттере тогда писала, что сыворотка с витамин С на удивление помогает бороться с акне. ну и кислоты в составе чуток да есть, хотя бы сам витамин С, кроме сужения пор кожа стала вырабатывать сало чуток поменьше, что на фоне атомной воны на лице решило проблему % на 30-50, а такой эффект мне не дал лаже пресловутый на тот момент разрешенный скинорен.А вот явного отбеливающего эффекта я не заметила, даже на своих слабо выраженных в нашем климате веснушках. Все равно по мелочи, но вылезли.

Полный состав:

La Roche-Posay Anthelios
La Roche-Posay Anthelios
Andalou Naturals

Резюме:

сыворотка стоит своих денег  и до конца осени я продолжу ею пользоваться, а там наверное временно сделаю перерыв т.к. хочу вернуться к сыворотке от Мизон с пептидами, сывороткам с ретинолом и пр, а пептиды и витамин одновременно не показаны. После этой сыворотки я заказала себе еще одну сыворотку, но уже для зоны вокруг глаз от этой же фирмы и наверное по изучаю их ассортимент еще не раз, а так же я теперь верю в эффект средств с витамином С

 Оценка: 5+/5

Покупала я эту сыворотку на сайте iherb.com тут


Мыльный пилинг Rose de Mer от Christina или наждак обыкновенный

2013-08-11 12:24:00 (читать в оригинале)

Christina Rose de Mer Peeling Soap



Christina
Зачастило это мыло появляется на страницах блогов и журналов за последние пол года, ну мне тоже значит стало надо. 
    Это мыло-пилинг обещает хорошее очищение кожи, борьбу с гиперкетаозом, акне, осветления пигментных пятен и пр бонусы, которые может дать хороший химический пилинг.

Кристина
Производитель нам обещает порошок из кораллов в составе, экстракты растений из бразилии, морскую соль, двуокись кремния(песок), водоросли и мыльные вещества.

Средство рекомендуют намочить в воде в течении 30 секунд, потом поводить брикетом по коже,  так же пальцами вспенить доп пену и ею дополнительно пару минут помассировать желаемый участок. разрешено использовать на лице, зоне декольте и пр участках тела. Покалывание и покраснение кожи якобы норма. Так же рекомендован использовать после пилинга средства защиты от солнца с спф не ниже 15.

Что же мы имеем на самом деле:

1. ЗАПАХ! 

Эта штука пахнет якобы водорослями, на самом деле оно воняет тухлой рыбой. Это не запах ламинарии сушеной из аптеки, не вяленой рыбки к пиву...это именно ВОНЬ тухлой рыбой. Благо при намыливании на коже этот запах не задерживается.
косметика израиля

2. Текстура

 с одной стороны пилинг выглядит как рыбный клейстер с пузыриками засохшего клея, с другой он более грубый, а при использовании начинает напоминать мелкую наждачку.  мыльный брикет плотный, доставать его из его пластиковой выемки неудобно т.к. после использования он каждый раз пытается прилипнуть-присохнуть к своей формочке.
  Мыльную пену средство дает слабую, в пене ощущаеются и хорошо видны черные мелкие точечки-песчинки. они оч мелкие, меньше чем маковые зерна раза в 4-8.
 Rose de Mer

3. Ощущения во время использования:

Это наждачка. мыльный пилинг жесткий, сильно царапает кожу(возьмите пилку на 20 грит, оцените), при самом деликатном массаже на коже ощущается покалывание как от множества острых иголочек. При учете того, что на теле и даже не в зоне декольте мне было явно больно, то лицо я осмелилась помассировать только полученной слабой пеной с мыла, но ощущения на лице оказались слишком уж неприятными и болезненными даже при самом деликатном касании кожи. Я в свое время считала довольно жестким 7day Scarb Clinique, но в сравнении с мыльным пилингом от кристины скраб от клиник - верх деликатности.

4. эффект: 

 Т.к. больше чем 1 раз на лице я его использовать не смогла, то скажу лишь что после 1 использования кожа была раздражена. чуть более гладкая чем обычно, но мои энзимные пилинги дают мне эффект более гладкой и очищенной кожи при это гораздо более деликатно.
Что же касается тела, то тут я мужественно пыталась пользоваться этим пилингом по ногам, дабы предотвратить врастание волос после эпиляции и по зоне декольте и плеч, т.к. там у меня весной появились приличные высыпания, кожного сала вырабатывалось много и поры забивались быстро, а там и воспалялись легко. особенно хорошо было бы получить эффект по зоне рук-плеч и частично лопаток. Но тут нужного эффекта я тоже не получила. использование японской мочалки-сетки пару раз в неделю давало лучшую эксфолиацию  для этих проблемных зон, волосы же врастали с этим пилингом как если бы ничем и не пользовалась ничем.  так что с акне и гиперкератозом по телу мне этот пилинг роз де мер тоже не помог.

5. Цена и расход:

Цена за кусочек мыла в 50 мл 30-40 долларов в инет-магазинах. Дороговато, но расход у мыла медленный, так что такого куска даже при еженедельном использовании хватит надолго.

Резюме: вонючий, царапучий и дорогой продукт с мелкими абразивными частичками. Я бы не советовала его людям с воспаленной или чувствительной кожей даже пробовать, только если у вас кожа как у черепахи, такую может и стоит попытаться отшлифовать такими частичками.
Хотя как подарок мазахистам - отличный выбор будет имхо. 
оценка: 2/5


H2O+ Oasis увлажняющий гель для лица и контура глаз

2013-08-06 12:41:00 (читать в оригинале)

Face and Eye Oasis H2O+

H2O+
Еще весной я польстилась на очередную акциюв летуале и взяла пару продуктов этой марки на пробу, т.к. давно хотелось. А т.к. к концу зимы кожа по любому хочет влаги, не смотря на всякие маски, кремы и пр хочется найти какое-нибудь приятное средство, которое нанес и кожа напоена водой. И конечно для жирной кожи желательно еще и иметь некий баланс, не усиливающий, а еще лучше - балансирующий кожу по выделению себума. Посмотрим что нам может предложить эта американская марка

H2O+

H2O+ Face Oasis Shine Neutralizing Gel

Что нам обещают?
  • Охлаждающий обезжиренный гель непрерывно увлажняет кожу
  • Питает кожу мультивитаминами, фосфолипидами и морскими водорослями
  • Удаляет излишки кожного жира и контролирует блеск
  • Сужает поры и улучшает текстуру кожи
  • Очищает, балансирует и матирует кожу
При учете того, что моя кожа с марта стала более жирной, больше стали забиваться поры из-за выработки себума, при этом оставалось небольшое обезвоживание после зимы, да и март был холодным - я на этот гель довольно сильно рассчитывала. 
Что на самом деле: Это приятный голубо-зеленый гель, который даже в жару кажется на коже чуть прохладным, запах у него свежий, слабый, для меня довольно приятный. На моей коже этот гель моментально впитывался, не оставляя никаких следов в виде липкости или пленок на коже. что же до увлажнения - мне его явно было мало. через час кожу хотелось намазать еще чем-то т.к. появлялось ощущения небольшой стянутости. Что же до эффекта себорегулирования я его не заметила. гель конечно чуток подсушивал кожу в первый час, но потом кожа яростно начинала смазывать себя сама и поры к концу для снова были забиты кожным салом и требовали чистки.
Состав продукта:
парфюм на 3 строке особенно "порадовал"
 Oasis Shine Neutralizing Gel


H2O+

H2O+ Eye Oasis Moisture Replenishing Treatment

Что обещают:
  • Нежирное, интенсивное лечение глаз
  • Помогает уменьшить морщины
  • Питает текстуру и внешний вид кожи
  • Увлажняет и питает кожу вокруг глаз
Что на самом деле:
Т.к. гель для контура век обещал по сути просто увлажнения - его я и ждала. Сам гель почти прозрачный, с легким голубоватым отливом. запах не выражен,  Впитывается гель отлично, отеков не провоцировал, синяки не убирал, но и не обещал. Кожа вокруг глаз стянутой не ощущалась, косметика ложилась хорошо. вот только за 1,5 месяца использования этого геля углубились мелкие морщинки в уголках глаз. и в зеркале их стало все лучше и лучше видно.

Состав:
Eye Oasis

Резюме: продукты среднего качества с условным эффектом при не самой маленькой цене(цена за баночку-тюбик колеблется от 1000 до 1800 р среди простых средств). Лично я больше пробовать продукты этой марки не стану.  Отдельно добавлю про упаковку - использован дешевый картон, который оч быстро обтрепывается по углам и коробочки становятся внешне такими, как будто ими пользовались пару лет каждый день.  Из плюсов - не провоцировалось новых высыпаний и не усиливалось забивание пор. 
   А вы пробовали средства у этой фирмы? Как впечатления?



DECLEOR Hydra Floral Anti-Pollution eye and lip moistursing mask

2013-07-16 13:09:00 (читать в оригинале)

Я тут временно выпала из жизни, надеюсь смогу снова полноценно вернуться сюда.

В прошлом году я как-то рассказывала про маску вокруг глаз от марки Clarins.
теперь же я наконец могу рассказать и про другую маску для этой зоны от Decleor

Деклеор Увлажняющая маска для контура глаз и губ с цветочным экстрактом 

eye and lip moistursing mask
 Т.к. моя зона вокруг глаз склонна к сухости и помогают мне только бронебойные сильные крема совсем не по возрасту, уже не раз мне советовали пользоваться масками для поддержания уровня увлажнения в этой зоне.  и вот очередная маска, бренда который мне нравится и чьи маски просто для лица давали отличный эффект. Что же в этот раз получиось?

Представители фирмы обещают нам что:
Эта нежная маска со све­жей и богатой текстурой, специ­ально разработанная для наиболее уязви­мых зон кожи лица, является инте­нсивным увлажняющим средством ново­го поколения, использующим техно­логию аквапоринов - настоящих оро­шающих каналов для клеток кожи, на осно­ве активных растительных компо­нентов направленного действия.

Она окру­жает кожу свежестью, чтобы:

  • устра­нить мешки и темные круги под гла­зами и разгладить мелкие морщи­нки, появляющиеся в результате поте­ри влаги (экстракты плюща и васи­лька, цветочная вода донника);
  • пода­рить ей расслабленность и защи­ту от потери влаги(ароматические воды мяты и фле­рдоранжа);
  • подарить ей увла­жнение и защиту от загрязнений (экстра­кты кодиума и дикой фиалки, микро­протеины моринги олейферы). 
Эфи­рное масло нероли, известное сво­ими успокаивающими свойствами, явля­ется проводником для других акти­вных компонентов, усиливая их бла­готворный эффект.

В резу­льтате идеально увлажненная и защи­щенная, кожа губ и контура глаз разгла­живается и обретает комфорт.

Маску рекомендуют наносить на зону губ или вокруг глаз 1-2 раза в неделю толстым слоем минут на 5-10 и остатки снимать тоником. 



DECLEOR

Что на самом деле:
тюбик в 30 мл имеет оч тонкий носик. что позмоляет очень точно дозировать маску и ее явно хватит надолго.Маска имеет очень слабый цветочный аромат, чтобы его почувствовать надо  ткнуться носом. По цвету она белая, немного сливочная, на ощупь так же как сливочный легкий крем. Во время нанесения маска почти полностью впитывается и тоником убираются через 10 минут уже совсем смешные остатки.Забитых пор, аллергий, раздражений, отеков(даже если с маской лечь спать) у меня при применении этой маски не было. 

Эффект:
а эффект оказался очень односторонний. Как маска для губ, она чудесно увлажняет мои губы, делая их мягкими и ровными. А вот вокруг глаз мне от этой маски толку ноль. Пичем я пробовала наносить ее и пару раз в неделю и каждый вечер и даже оставлять на сон как крем для век, эффект от времени выдержки не появился и не усилился(хотя как может усилиться то, чего нет).
  После 2 месяцев постоянного использования этой маски я могу сказать, что буду дальше использовать ее только как маску для губ. 
 У линии Hydrafloral ожидается обновление, если уже не вышло, но пробовать обновленную маску для зоны вокруг газ и губ я точно не буду.
 Состав:

DECLEOR

 

 




Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Ню»
Взлеты Топ 5
+143
146
IllAIR
+123
143
GetProfit
+116
124
antonesku
+111
126
Melipomena
+108
125
Agnoia
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.