Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Здесь становятся идеальными
Здесь становятся идеальными
Голосов: 0
Адрес блога: http://plastio-ru.livejournal.com/
Добавлен: 2013-01-23 13:03:02 блограйдером plastio
 

Високосный 2012 год – бум для белорусских трансгендеров

2012-10-03 11:16:37 (читать в оригинале)

Оригинал взят у mark_bergman в Високосный 2012 год – бум для белорусских трансгендеров
2012 год войдет в историю белорусской трансплантологии как год рекордного числа сделанных операций по изменению пола. "В 2012 году просто наплыв пациентов, которым сделаны операции по коррекции пола", - сообщил хирург отделения пластической и реконструктивной микрохирургии Минской областной клинической больницы Дмитрий Батюков.

"За 8 месяцев 2012 года уже сделано более 5 операций по изменению пола, обычно в год мы делаем одну-две такие операции", - отметил он. "Несмотря на увеличение числа операций по коррекции пола, предпочтительные тенденции наших пациентов не изменились: 90% приходящих к нам по поводу данных операций хотят стать мужчинами", - констатировал Дмитрий Батюков.

Как отметили сексопатологи, белорусские транссексуалы отличаются в своих приоритетах от транссексуалов большинства стран мира. Основная тенденция такова: на восемь мужчин, желающих изменить пол, приходится две женщины, которые хотят стать мужчинами. А в Беларуси обратная ситуация. Такие же тенденции наблюдаются в ряде стран СНГ, в частности, в России и Украине.

Из почти 80 транссексуалов, стоящих в Беларуси на очереди для проведения операции по изменению пола, всего лишь 10 мужчин, отметили специалисты. Сексопатологи полагают, что такая ситуация сложилась из-за того, что "в постсоветских странах, в частности в Беларуси, России, Украине, много женщин с трансформацией половой роли, которые выросли в неполных семьях". "Существует теория возникновения трансгендерности, когда мать-одиночка во время беременности на ментальном уровне передает ребенку-девочке информацию об активной мужской позиции", - рассказали сексопатологи.

Впервые в Беларуси операция по коррекции пола была сделана профессором Владимиром Подгайским около 20 лет назад. Всего за эти годы в Беларуси сделано более 50 операций.


Информация подготовлена по материалам сайта агентства "Interfax.By". © LGBT_Grani 2012. Только для некоммерческого распространения на платформе "Живого Журнала". Перепечатка на других ресурсах без письменного согласия автора запрещена.


Тэги: операция, перепост, пластический

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.