|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера MightyShells.com/Записи в блоге |
|
MightyShells.com
Голосов: 1 Адрес блога: http://mightyshells.com/ Добавлен: 2013-01-20 14:51:29 блограйдером alexamaleksm |
|
Хроматический аккордеон
2013-01-18 16:28:19 (читать в оригинале)Хроматический аккордеон фирмы «С. Сопрани», 1898 г. фирмы «Скандалли», 1901 г. (кол. фирмы) (кол. фирмы)
Начало XX века ознаменовалось бурным развитием производства гармоник и созданием новых конструкций. В период 1900–1920 годов появились те образцы кнопочных и клавишных аккордеонов, которые, сохраняя все принципиальные черты своей конструкции, продолжают совершенствоваться и по сегодняшний день.
Дальнейшее совершенствование и распространение аккордеонов за рубежом
2013-01-18 16:25:41 (читать в оригинале)К концу XIX века кроме России гармоники уже производились во многих странах Европы: Германии, Австрии, Англии, Франции, Италии, Чехословакии. Однако все выпускаемые модели, хотя внешне и разнообразные, не годились для высококачественного сольного исполнения. Это были инструменты или с диатоническим звукорядом, или с полной гаммой хроматических звуков, но имеющие разные звуки на сжим и разжиму меха при открытии одного и того же клапана. Все это было очень неудобно для играющего. В концертине звуки на сжим и разжим были одинаковые, однако она не имела клавиатуры для аккомпанемента и предназначалась только для ведения мелодии, поэтому игра на ней обычно сопровождалась еще каким-либо инструментом. Гармоники же, на которых можно было сопровождать мелодию аккомпанементом, как правило, имели на левой стороне лишь примитивную клавиатуру, состоявшую из двух вертикальных рядов кнопок (басов и мажорных аккордов).
Категория «Игры»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+376 |
408 |
Parazit! |
|
+375 |
407 |
ALEXRUS |
|
+370 |
383 |
Remi_Etien_Le_Bo |
|
+368 |
381 |
Memрhis |
|
+365 |
385 |
Темы_дня |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-2 |
5 |
Накукрыскин |
|
-6 |
133 |
Каталог сенсаций |
|
-6 |
312 |
W7Phone.ru |
|
-7 |
4 |
Tatarnikoff |
|
-11 |
144 |
Перший україномовний ігровий портал |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.

