Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
ip5
ip5
Голосов: 2
Адрес блога: http://viigrai-iphone-5.blogspot.com/
Добавлен: 2012-12-15 11:59:43 блограйдером 1234zz
 

YOUTUBE Грибковая инфекция - эпидемия среди спортсменов Японии

2013-02-20 12:17:00 (читать в оригинале)




Эпидемия грибкового заболевания поразила японских дзюдоистов, а также спортсменов, занимающихся западными единоборствами и сумо. Заражение происходит при контакте с пораженной кожей соперника в ходе поединка. Проблема оказалась настолько серьезной, что Всеяпонская федерация дзюдо расценила ее как угрозу своему виду спорта и инициировала специальное исследование для оценки масштабов поражения.

В ходе исследования, проведенного сотрудниками токийского Университета Джунтендо под руководством профессора дерматологии Сеитаро Хирума (Seitaro Hiruma), выяснилось, что почти треть профессиональных клубов и половина школьных дзюдоистских команд заражены грибком Trichophyton tonsurans – близким "e;родственником"e; возбудителей стригущего лишая и эпидермофитии стоп.

Этот грибок легко передается при физическом контакте, а лечение от него требует длительного времени. Зараженного человека беспокоят красные, зачастую отечные и зудящие пятна на коже головы, шеи и верхней половины туловища. В отсутствие лечения грибок поражает волосяные луковицы, что приводит к облысению.

Федерация дзюдо разослала клубам письмо с просьбой о содействии в массовом обследовании и лечении борцов, пояснив, что если пустить инфекцию на самотек, она приведет к непоправимым последствиям для этого вида спорта.

 

 

Комментарии: для избавления от грибковой инфекции Coral Club предлагает высокоэффективные противогрибковые препараты, включающие Silver-Max (раствор коллоидного серебра), C-free и другие. О том, как избавиться от грибка на ногах, коже и ногтевого грибка см. на сайте http://gribka-net.ucoz.ru/

 




Зарабатываю на smmka.ru





Отжимания от пола
Стальной пресс.
Gaba
Как качать грудные мышцы?
Косые скручивания
Допинг из аптеки ч.2
Рекомендации по набору мышечной массы
Роль жидкости
Сделай САХАР своим секретным оружием!
Жим штанги (лежа на наклонной скамье + видео)




Тэги: инфекция, спортсмен, эпидемия, япония

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.