Сегодня 17 февраля, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Онлайн-24-Новости
Онлайн-24-Новости
Голосов: 1
Адрес блога: http://online24news.ru/
Добавлен: 2012-12-09 12:53:09
 

Ученым стало известно как диеты влияют на развитие болезни Альцгеймера

2015-08-20 12:13:06 (читать в оригинале)

Ученым стало известно как диеты влияют на развитие болезни Альцгеймера, - пишут новости онлайн 24. Ученые Токийского медико-стоматологического университета провели исследование, в ходе которого занимались доскональным изучением процесса, что способствует саморазрушению клеток или их частей - аутофагии. Усугубляют состояние человека, страдающего болезнью Альцгеймера, процесс истощения клеток мозга, который может быть вызван всевозможными диетами. В таком случае в клетках накапливаются вредоносные белки, что приводит к прогрессированию болезни - сообщают новости медицины, ссылаясь на заключения японских специалистов. Специалисты пришли к такому выводу в результате исследования мозга лабораторной мыши, которая страдала болезнью Альцгеймера. Соблюдение сбалансированного питания - вот, что необходимо при болезни Альцгеймера для препятствия ее развития, - отмечают ученые.

Российско-иранские отношения: начало нового этапа прогнозируют на сентябрь

2015-08-19 15:25:23 (читать в оригинале)

Российско-иранские отношения: начало нового этапа прогнозируют на сентябрь, - пишут новости онлайн 24, ссылаясь на заявление посла Ирана в РФ. По мнению Мехди Санаи, изменения должны коснуться всех областей, России и Ирану необходимо укрепить двухсторонние отношения. За последние пару лет государства продемонстрировали позитивную динамику развития отношений во многих сферах. Однако, принимая во внимание санкции Запада против России и прочие негативные факторы, государства должны активизировать диалог и осуществить новые шаги. Сентябрь ознаменуется новым этапом развития отношений между Россией и Ираном, - сообщают новости мира и России, анализируя недавние переговоры глав Министерства иностранных дел РФ и Ирана.

"Госконцерт" ищет талантливую молодежь

2015-08-19 11:47:36 (читать в оригинале)

Новости культуры и шоу-бизнеса сообщают, что "Госконцерт" ищет талантливую молодежь. В эфире радиостанций будут крутить композиции начинающих исполнителей, которые в будущем могут стать звездами российской эстрады. Далеко не у каждого, даже самого способного, молодого автора или исполнителя есть шанс выйти в эфир и проявить себя. "Госконцерт", заручившийся поддержкой Минкультуры РФ и Минкомсвязи РФ, предоставит музыкантам и молодым авторам, композиторам и поэтам такую возможность, а также участникам музыкальных шоу (таких как "Новая волна, "Голос-дети" и т.п.). Прием произведений уже объявлен. Их отбором займуться музыкальные эксперты, - пишут новости онлайн 24 по информации ФГЭУП "Госконцерт". .

Российское спецпредставительство откроют в ОАЭ

2015-08-19 10:59:19 (читать в оригинале)

Новости экономики сегодня сообщают о российско-эмиратских договоренностях. В Минэкономразвитие РФ внесли новый документ - распоряжение, подписанное премьер-министром России, которое свидетельствует о том, что российское спецпредставительство в скором времени откроют в ОАЭ. Торговое представительство России появится в столице ОАЭ - политическом, промышленном и торговом центре страны - городе Абу-даби. Предложение было поддержано эмиратской стороной, которая заинтересована расширить российское экономическое присутствие в ОАЭ. Новости онлайн 24 пишут, что соглашение направлено на то, чтобы развивать российско-эмиратские экономические связи, а также сотрудничество в инвестиционных проектах.  

Военная кинохроника – для потомков фронтовиков и не только

2015-08-19 05:17:54 (читать в оригинале)

С каждым годом Великая Отечественная война становится все старше. Уходят в мир иной ее непосредственные участники, чей взгляд на события той кровавой пятилетки, крайне важен для нас, потомков. Но это вовсе не означает, что и война в скором времени превратиться во что-то малозначимое. Знать о ней, помнить героев, мужеством и храбростью добывших Победу, будут люди разных поколений не только благодаря учебникам истории, по которым учат в школе и университете, воспоминаниям фронтовиков, оформленных к юбилейным датам, но и кинодокументалистике – тем кадрам, что были сняты непосредственно на поле битвы. Первые подобные видео документы появились уже в сентябре-октябре 1941 года, когда ситуация на фронте была близка для жителей СССР к провальной. Съемка видео, проведенная Микошей совместно с такими мастером кадра как Трояновский, помогла людям, посетившим кинопоказы, не просто узнать о том, что происходит на фронте. По мнению современных критиков, ее значение намного больше. В частности, «вести с мест сражений» сплачивали людей на захваченных территориях и там, где враг подходил к границам, воспитывали патриотизм. Обычно после демонстрации таких съемок увеличивалось число людей, отправляющихся на фронт не по призыву, а в качестве добровольцев. Да, у военных кадров – не постановочных, практически без видеомонтажа, а самых что ни на есть реальных, опаленных кровью, была еще одна очень важная задача. Операторы, сновавшие в гуще событий, старательно выискивали героев, запечатлевали их подвиг. Так обычная хроника превращалась в фильмы, наполненные высокими чувствами. О том, как наши войска защищали Москву и Севастополь, сражались на Курской дуге и в Белоруссии, о том, по каким городам и весям пролегли дороги фронтовые русских бойцов, расскажет документальное кино времен Великой Отечественной. В 1941-1945 годах его кроме информационной использовали и в пропагандистских целях. Затем такая необходимость отпала. Военная видеосъемка режиссерами начала органично вплетаться в сюжеты фильмов, усиливая их эмоциональный заряд, да и в канун дней Победы, к 22 июня сейчас ее частенько показывают по ТВ в качестве самостоятельных работ, не требующих смыслового дополнения. Это позволяет почувствовать внукам и правнукам тем, кто воевал в кровавые сороковые, дух эпохи, увидеть ее героев. Действительно, зачастую фотографии простых людей, защищавших Родину, не сохранились. А кадры репортажной съемки, дают возможность рассмотреть их лица, познакомиться с героическим поколением. Кстати, было немало случаев, когда родственники узнавали о судьбе тех, то был на фронте, именно из выпусков киножурналов.


Страницы: ... 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.