Сегодня 27 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
bo4
bo4
Голосов: 1
Адрес блога: http://body-40.blogspot.com/
Добавлен: 2012-11-25 12:39:20 блограйдером 1234zz
 

Готовимся к беременности и родам: посещаем стоматолога

2016-01-17 05:04:00 (читать в оригинале)

Несколько советов от храпа
Эвитест положительный тест на беременность
Секреты долгой жизни: 25 простых и удивительных советов, которые помогут вам жить до 100
Тест на патологическую беременность



Беременным не следует забывать про зубных врачей - незалеченные инфекции ротовой полости опасны, как для здоровья мамы, так и будущего ребенка. Об этом предупреждают эксперты в области стоматологии.

Незалеченные зубы могут вызывать боль или образование инфекций, которые вредны для будущего ребенка, как напоминают дантисты. Кроме того, беременной женщине в этом случае придется принимать лекарства для снятия симптомов, что тоже никак не назовешь полезным для малыша. Вот почему будущим мамам следует регулярно наведываться к зубным врачам.


Между тем, даже в США только от 22% до 34% беременных женщин посещают стоматологов, забывая о том, что неважное здоровье зубов ведет, кроме всего прочего, к нарушениям в приеме питательных веществ, что может повлиять на рост плода и его выживаемость.

Гормональные изменения, которые происходят во время беременности, часто влияют на состояние зубов и ротовой полости. У будущих мам развиваются такие болезни, как гингивит. По данным экспертов, эта болезнь десен наблюдается у 30-100% беременных. Благодаря использованию профессиональных средств для чистки зубов и десен, а также полосканиям, с гингивитом можно покончить. Однако если оставить его незалеченным, то он приведет к образованию периодонтита, который в свою очередь заканчивается потерей зуба.

Зубные врачи рекомендуют беременным женщинам полоскать рот содой, чтобы нейтрализовать действие желудочного сока после рвоты. Уже после полоскания зубы следует тщательно почистить, чтобы предотвратить начало патологических процессов в полости рта.

Источник: medikforum

4869548_aaa (660x452, 241Kb)

4869548_12 (208x38, 2Kb)

Что такое растяжки?

Стрии (от лат. striae — полоски), растяжки, атрофия кожи полосовидная, полосовидная атрофодермия, — своеобразная атрофия (дефект) кожи в виде узких волнистых полос разной ширины, имеющих окрас от белого до красно-фиолетового, локализующихся преимущественно в местах наибольшего растяжения кожи.

Стрии не причиняют физических неудобств и со временем (от нескольких дней до нескольких лет) обесцвечиваются. Однако, они считаются неэстетичными.

Обычно стрии появляются в виде атрофических рубцов на груди, животе,бёдрах и ягодицах, но у спортсменов, которые быстро наращивают мышечную массу, могут появиться также на внутренней стороне руки и плечах.

Стрии возникают как результат микротравм кожи и подкожной клетчатки. Как правило, к растяжкам имеется генетическая предрасположенность.

 


 

4869548_Molochnica2 (400x590, 56Kb)


 

Бесплатный вебинар Ирины Жгарёвой
«Как подготовиться к безопасным родам»

 


Родила. А как жить дальше? Как правильно ухаживать за малышом, не боясь причинить ему вреда? Как стать хорошей мамой?

 


Как женщине оставаться здоровой без таблеток и их побочных эффектов?

 


"СПРАВОЧНИК БЕРЕМЕННОЙ ЖЕНЩИНЫ"

 


"Как женщине безопасно откладывать и планировать беременность"

 


Тонус матки и угроза выкидыша - кто кому угрожает?


Тэги: беременность, роды, стоматолог

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.