Сегодня 20 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
bb1
bb1
Голосов: 1
Адрес блога: http://body-com.blogspot.com/
Добавлен: 2012-11-24 12:39:33
 

Лечение астигматизма народными средствами и методами

2016-11-09 19:50:00 (читать в оригинале)


Что это за болезнь?
Астигматизм -довольно распространенная болезнь глаз, в переводе с латинского означает «отсутствие фокусной точки». При астигматизме роговица имеет неправильную форму, ее преломляющая сила в вертикальной и горизонтальной плоскостях неодинакова. Тогда как в норме роговица должна иметь сферическую форму, то есть ее преломляющая сила в вертикальной плоскости должна быть такая же, как и в горизонтальной.
При астигматизме лучи света, попадая в глаз, проецируются на сетчатку в виде нескольких точек, отрезков разной длины, кругов или овалов. Возникает оптический дефект зрения. Глазу трудно сфокусировать взгляд на одном предмете.
Кроме роговичного, есть также хрусталиковый астигматизм. Хрусталиковый астигматизм встречается гораздо реже, чем роговичный.
Отчего бывает?
Причины астигматизма окончательно не изучены. Астигматизм нередко является врожденным заболеванием, он передается по наследству. Но часто причиной могут быть операции или глазные травмы.
В большинстве случаев астигматизм вызван различными изменениями роговицы. Самая частая причина астигматизма - это кератоконус. Кератоконус - заболевание глаза, при котором начинается дистрофия роговицы. Причины этого заболевания до сих пор неизвестны. Кератоконус развивается и приносит тяжелые последствия медленно, обычно в течение нескольких лет. Но если больной вовремя обратится за помощью, то врачи приостановят развитие болезни.
Как проявляется?
Поскольку астигматизм - врожденное заболевание, то проявить себя оно может в любом возрасте, и совсем не обязательно в детстве. И все-таки чаще всего астигматизм выявляют у детей второго года жизни. Ребенку этого возраста врач уже может дать прогноз по дальнейшему развитию зрительной системы.
Астигматизм в 1 диоптрию и более понижает зрение.
Выделяют 3 степени астигматизма:
  • слабую - до 2 диоптрий,
  • среднюю - до 3 диоптрий,
  • высокую - до 4 и более диоптрий.
Небольшую степень астигматизма человек попросту не замечает. Привыкая видеть все в слегка расплывшемся (или растянутом) виде, он Даже не догадывается об имеющихся проблемах со зрением. Заподозрить неладное астигматик может только по частым головным болям и быстрой утомляемости при повышенной нагрузке на глаза. Например, после 6-8-часового сидения за компьютером или при чтении книг с мелким шрифтом. Кроме того, у таких людей от переутомления часто двоится в глазах.
Если зрение ухудшилось настолько, что человек наконец-то решился обратиться к окулисту, то его рецепт на очки будет содержать загадочные буквы: sph (сфера), cyl (цилиндр) и ах (ось). Сфера показывает величину сферической коррекции астигматизма, а цилиндр и ось - его размер и ориентацию. Такие очки пациенты часто называют «сложными», а врачи - цилиндрическими.
Как лечить?
Как и любую другую болезнь, астигматизм нужно лечить на ранней стадии, для этого необходима ранняя диагностика.
Существуют 3 способа коррекции астигматизма: очки, контактные линзы

4869512_brasletchernogonefritabanshi (580x260, 122Kb)

сколько стоит в казахстане браслет бяньши нефрит Чем лечить ячмень на глазу, Народные методы лечения катаракты, Для Друзей!, Симптомы, вызванные гидронефроз у людей с почечной недостаточностью, Как много вы знаете о диализе, Поликистоз почек: Как Drain киста, Лунный календарь.Декабрь 2013 года, Геморрой : лечение геморроя народными средствами, Вода. Жажда. Здоровье. Не забывайте о ВОДЕ!!!, Зубы (уход, отбеливание, здоровье),


Тэги: астигматизм, лечение, метода, средство

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.