Сегодня 29 марта, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
bb1
bb1
Голосов: 1
Адрес блога: http://body-com.blogspot.com/
Добавлен: 2012-11-24 12:39:33
 

Народные методы лечения катаракты

2016-10-30 19:50:00 (читать в оригинале)


Катаракта — глазное заболевание, при котором хрусталик глаза покрывается пятнами, в результате чего зрение у человека — очень неотчётливое. Люди с катарактой видят окружающий мир как будто через призму водопада.
Симптомами катаракты также являются:
1) плохое зрение ночью;
2) повышенная чувствительность к свету и мерцанию;
3) световые пятна перед глазами;
4) тусклые или пожелтевшие цвета.
Точные причины катаракты до сих пор науке неизвестны. Возможно, свою роль тут играет возраст человека.
 Среди людей пожилого возраста катаракта, она же "серая звезда" - частое заболевание. Здесь, пожалуй, не стоит расписывать ее признаки, последствия и т.п. Перейдем сразу к делу - как ее вылечить народными методами.
     Этот метод полностью вылечивает катаракту за полгода, поэтому следует набраться терпения. Понадобится серебряная вода (можно положить в воду столовое серебро на неделю). Лучше приготовить сразу много. Этой водой заваривают мелко порезанный лист алоэ, настаивают, цедят. После этого растворяют мед и закапывают в глаза. Так как вряд ли у вас есть целая оранжерея алоэ, а эти капли нужно готовить каждый день, то средство готовится в минимальных количествах.
     Это народное средство помогает, если заболевание в начальной стадии. В полкило свежего, неосахарившегося меда кладут сто грамм свежего чабреца, ставят на неделю в темное место и принимают по три чайных ложки в день за полчаса до еды.
     Смешивают чайную ложку теплой кипяченой воды и чайную ложку свежего сока травы мокрицы. Закапывают в глаза. Также настоем мокрицы можно промывать глаза. Настой делается так: заливают стаканом крутого кипятка столовую ложку травы и настаивают 20 минут. Теплым настоем промывают глаза несколько раз в день. И сок, и настой должны быть свежими, их срок годности - 1 день.
     И от катаракты, и от других заболеваний глаз хорошо помогает тутовик. Если есть возможность, то ешьте его плоды и пейте отвар из его веток и листьев.
     Это очень действенный, проверенный многими людьми, и в то же время очень простой метод лечения катаракты. Если хранить картофель, то при некоторых условиях он начинает прорастать. Можно специально его прорастить. Понадобятся ростки. Их нужно набрать, вымыть, порезать помельче и засушить в теплом месте. Пять столовых ложек высушенных ростков нужно залить бутылкой водки 0,5 л., настоять две недели, процедить. Принимать по десертной ложке три раза в день перед едой. Через 2-3 месяца начнет течь густая, липкая слеза. Это выходит болезнь. Если возникнет такая необходимость, то курс можно повторить.
Мед от катаракты.
     Две капли свежего меда, взятого прямо из сот, смешивают с двумя каплями свежего сока лука. Закапывают в глаза утром и вечером. Это замедляет и останавливает развитие катаракты.
     Одна часть майского меда растворяется в трех частях дистиллированной воды и в течение трех месяцев таким раствором закапывают в глаза по капле. Для того чтобы лекарство не забродило, готовить его нужно по чуть-чуть.
     С помощью этого метода можно вылечиться за два месяца, но неудобство в том, что при этом нужно соблюдать вегетарианскую диету. Зато очистится организм, и вы станете моложе выглядеть. Нужно пить в день по сто грамм смеси соков из 10 грамм сока салатного цикория (эндивий), 20 грамм свекольного сока и 70 грамм морковного сока.
     Несколько раз в день закапывают масло грецкого ореха. Для приготовления этого масла толкут 100 грамм ядер грецкого ореха и заливают литром любого растительного масла. Настаивают, время от времени взбалтывая, в течение двух недель в темном месте.
     Как ни принято ругаться на китайское качество, а народная медицина у этих ребят на очень высоком уровне. Этот метод лечения разработан ими еще в древности. Представляет собой упражнения. В первую очередь нужно потереть друг о друга большие пальцы внешней стороной, чтобы разогреть их. Затем, закрыв глаза, провести по верхним векам внешней стороной больших пальцев, и сразу после этого, не открывая глаз, провести 18 раз по бровям. После этого положить руки на колени и с закрытыми глазами посмотреть 18 раз вправо-влево до предела. Выполняется 1-2 раза в день.
     Закапывают в глаза 4 раза в неделю капли, которые готовятся так: заливают половиной стакана крутого кипятка смесь из столовой ложки листьев лопуха, столовой ложки свежих цветов ромашки аптечной и столовой ложки свежих цветов шиповника и кипятят 3 минуты на малом огне. Когда остынет - процедить и использовать.
     При этом методе лечения болезнь уйдет за полтора-два месяца. Понадобятся семена фенхеля. Процедуру проводят каждый день утром и вечером. Моют в холодной кипяченой воде столовую ложку семян фенхеля, измельчают, засыпают в несколько слоев марли и погружают в кипящую воду на две минуты. Потом вынимают, охлаждают, чтобы мешочек стал чуть теплым, и понемногу выжимая, промывают глаза тем, что из него вытекает. После этого снова опускают в ту же воду, в которой он варился, достают и прикладывают к закрытому глазу (температура должна быть такой, чтобы не обжечься), накрывают сверху полиэтиленом и привязывают. Держат этот компресс, пока не остынет. Каждый раз промывают оба глаза, а компресс делается утром на один глаз, вечером на второй. Делать до полного выздоровления. Семена фенхеля каждый раз берут новые.
     У кого растет виноград, весной при обрезании лозы можно заодно и полечить катаракту. Курс - 10 дней. В течение этих десяти дней нужно каждые два часа закапывать в глаза соком, который выходит при обрезании.
     У кого есть возможность через день получить только что пойманную щуку, может сделать так: на ночь закапывают в глаза ее желчь через день в течение двадцати дней. После этого в течение десяти дней сделать перерыв и повторить курс.
     Живицей пихты лечат разные болезни, катаракту в том числе. Если пихта в вашей местности не растет, то можно воспользоваться сосновой живицей. Для ее получения дерево сильно ранить не нужно. Его нужно пощупать, и там, где упруго, сделать надрез. Выступивший сок набрать, и на ночь закапывать. В первые разы жечь будет сильно, но скоро привыкните, да и дело того стоит. Курс лечения - месяц-полтора.
     Курс лечения этим методом - несколько недель. Понадобятся деревенские куриные яйца (их свойства отличаются от тех, которые можно купить в магазине). На медленном огне яйцо варится час, затем его нужно аккуратно почистить, чтобы белок не повредить, разрезать вдоль, желток удалить, а вместо него положить мед. Оставить в темном закрытом месте на сутки. После этого мед слить и убрать в холодильник. Срок годности этого средства два дня. Процедуры проводятся два раза в день, утром и вечером. Набрать в таз воды, наклониться над ним, и семь-восемь раз плеснуть водой в широко открытые глаза. После этого мед подогреть и закапать по две капли в каждый глаз.
     Для приготовления этого средства тоже понадобятся деревенские куриные яйца. Яйцо варится так же, как и в предыдущем рецепте, только вместо меда в одну половинку насыпается сахар. После этого накрывается второй половинкой яйца, кладется в узкую посуду, чтобы не переворачивалось и помещается в горячую духовку на полчаса. Получившийся в результате сироп нужно перелить в стерилизованную баночку и хранить в холодильнике не больше трех дней, после этого готовить новый. Это очень сильное средство, им закапывают в глаза по три раза в день.
     Принимают по столовой ложке четыре раза в день настой пиона уклоняющегося. Настой готовят так: заливают двумя стаканами крутого кипятка столовую ложку пиона и настаивают в плотно закрытой посуде три часа. Потом кипятят пять минут, охлаждают и процеживают.
    Четыре раза в день пьют по полстакана настоя очанки, который готовится так: двумя стаканами холодной воды залить две чайных ложки травы, довести до кипения и настаивать, пока не остынет. Очанку можно принимать и в сухом виде. Два грамма порошка запивают небольшим количеством молока три раза в день. Лечиться приходится долго, через каждые два месяца нужно делать перерыв на две недели.
     Намного быстрее помогает календула. Три чайных ложки ее цветов заливают половиной литра крутого кипятка, два часа настаивают и пьют по полстакана в день и промывают глаза.

4869512_brasletchernogonefritabanshi (580x260, 122Kb)

сколько стоит в казахстане браслет бяньши нефрит Что поликистоза почек?, , Кефирный коктейль Аллы Пугачевой. 3 дня минус 1-1,5 каждый день, Притча о создании женщины..., употребляем абрикосовые косточки в пищу, перевод книги "Сбор трав для каждой женщины", Это серьезное течение 4 см кист почек, , Диета "Суп из морепродуктов", Что-то, что нужно знать о анемии у поликистоза почек,


Тэги: катаракта, лечение, метода

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.