Сегодня 29 апреля, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Олег Бегов
Олег Бегов
Голосов: 1
Адрес блога: http://oleg-begov.livejournal.com/
Добавлен: 2012-11-22 20:58:27 блограйдером Олег_ПМТЛ
 

Защита детей в интернете. Родительский контроль

2012-08-05 13:27:39 (читать в оригинале)

Необходим программный запрет в интернете посещения личных страничек несовершеннолетних детей, посторонними взрослыми пользователями, не являющимися их родственниками.
Тогда, педофил (маньяк) не сможет просматривать странички детей, соответственно знакомиться с ними.
Размышления к опубликованной статье на — Life News Online— "Школьница могла познакомиться с маньяком в соцсети"

" Школьница могла познакомиться с маньяком в соцсети" — Life News Online— Ирина Десятниченко—

Следователи не исключают, что жестоко убитая в Пятигорске 10-летняя Аня Прокопенко познакомилась с педофилом в Интернете.
- Девочка была зарегистрирована сразу в нескольких социальных сетях, - рассказали Life News в следственных органах региона. – Наиболее активно она общалась через "Одноклассники" и "Вконтакте".
Следствие не исключает, что девочка могла познакомиться со своим будущим убийцей через Сеть. Это обстоятельство объясняет, почему Аня добровольно ушла с незнакомым мужчиной, которого никогда ранее не видели в ее дворе. Читать далее >>>
Можно, проработать технический (функциональный) вариант, реализации данного запрета.
Начиная, от добавления, в настройки профиля личной страницы интернет пользователя-ребёнка, запрет просмотра его личной страницы, посторонними взрослыми пользователям (за исключением родственников, которых ребёнок добавит к себе в друзья).
Для этого, в настройках детского профиля, должен быть указан дополнительный телефон родителей (личная страница родителя-модератора), который даёт подтверждение на добавление ребёнком, помимо родителей, других взрослых родственников в свой список друзей. Тем самым, будет осуществляется минимальный родительский контроль и обеспечена защита частной жизни несовершеннолетних.
В социальных сетях, запретить детскому профилю, оставлять комментарии к сообщениям взрослых пользователей (не являющиеся родственниками-друзьями), как и запретить взрослым профилям (не являющиеся родственниками-друзьями) комментировать их записи в социальных сетях. Соответственно исключить возможность их переписки.
Остается доработать защиту, исключающую обход выше приведённых запретов педофилами, за счёт создания ложных детских профилей.

Проблема с защитой детей от вредной информации в интернете, а за одно и другие проблемы в интернете, могли быть решены, более простым способом. (Данный способ, из-за существующей сейчас трудности в критике власти, скорее всего не найдёт понимание в обществе и врятли когда либо будет принят.)

Интернет, должен перестать быть анонимным.
А именно, поиск в интернете, общение в социальных сетях и т.д., можно осуществить только под зарегистрированным профилем, привязанным к сотовому телефону. Данные, в личный профиль заносятся с информации о владельце телефона и их изменить нельзя. Единственно пользователю даётся право скрыть фамилию, как и прежде использовать любой логин, создавать несколько профилей: личный, для работы, для детей (если есть свои дети в возрасте от 6 до 18 лет).
То есть, фамилия имя (отчество необязательно), возраст, город проживания, автоматически прописываются в профиле пользователя с данных о сотовом телефоне.
Чтобы, воспользоваться любым интернет-браузером для работы в интернете, необходимо будет войти в него под своим профилем.
Для детского профиля, браузер будет автоматически применять фильтр по отсеиванию в результатах поиска, недетскую и вредную для его здоровья информацию.
Для взрослого профиля (не имеющего детей-подростков), будет блокировать посещение личных детских интернет-страниц. Работа в интернете по личному профилю, не будет нарушать неприкосновенность личной жизни, если информация о посещённых страницах пользователем не будет сохраняться у интернет-провайдеров, владельцев интернет-браузеров.

В заключение, сейчас большинство интернет-пользователей уже не используют интернет анонимно, то есть поступают честно, на своих личных интернет-страницах, указывают правдиво своё имя и возраст, привязывают свою страницу и интернет-почту для восстановления пароля к своему сотовому телефону.
Но есть, интернет-пользователи, которые занимаются обманом, общаются с нами (большинством) под чужими или вымышленными именами.
Напрашивается вопрос, нужно или нет позволять пользователям заниматься обманом других пользователей в интернете.
Конечно, найдутся те, кто скажет, что у нас в стране нет свободы слова, нельзя открыто критиковать власть. На это утверждение, можно ответить, в чём-то они правы, поэтому пока что вводить запрет анонимности в интернете ещё рано или не стоит.


Тэги: интернет, контроль, родительский

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»
Изменения рейтинга
Категория «Ню»
Взлеты Топ 5
+143
146
IllAIR
+123
143
GetProfit
+116
124
antonesku
+111
126
Melipomena
+108
125
Agnoia
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.