Сегодня 27 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
zn5
zn5
Голосов: 2
Адрес блога: http://500k1.blogspot.com/
Добавлен: 2012-11-22 11:43:08 блограйдером 1234zz
 

Банковские карточки

2016-05-09 00:48:00 (читать в оригинале)

4869512_brasletchernogonefritabanshi (580x260, 122Kb)


Банковские карточки все больше входят в нашу жизнь. Зарплату своим работникам перечисляют на карточку подавляющее большинство крупных предприятий, да и многие мелкие. Но кроме зарплатных карточек, существует еще много других. Познакомимся с ними поближе.

В зависимости от характеристик банковские карты бывают:

Расчетные (дебетовые). Предназначены для совершения операций с собственными денежными средствами, которые хранятся на счету клиента. Деньги на расчетной карте могут быть и кредитными, если такие условия оговорены с организацией-эмитентом клиента на случай недостаточного количества средств.


Кредитные карты. Денежные средства, которые начислены на этой карте, принадлежат Банку-эмитенту. Лимит устанавливается на основе кредитного договора в соответствии с платежеспособностью клиента.

Предоплаченные карты. Такие карты предназначены для совершения операций от имени кредитовых организаций-эмитентов, и являют собой права требования держателей к кредитным организациям по оплате товаров, услуг или для снятия наличных средств.

Внутрибанковская карта. Такая карта может быть использована только в терминалах и банкоматах банка эмитента, как также в торговых точках, где находятся терминалы этого банка.

Международные карты. Такие карты используются международными платежными системами, такими как Visa (Visa Platinum, Visa Classic, Visa Gold и Visa Electron), а также Mastercard (Mastercard Gold, Mastercard Platinum, Mastercard Mass, Cirrus и Maestro). Некоторые международные карты, в основном дебетовые, имеют повышенную безопасность благодаря отсутствию возможности совершать операции через интернет.

Виртуальные карты. Они выглядят как обычные дебетовые карты, но расплачиваться ими можно только через интернет. Также есть возможность снятия наличных через банкоматы и терминалы.

Пластиковые карты нашли широкое распространение в мире благодаря своему удобноству, поскольку с их помощью можно совершать покупки в торговых точках, покупать авиабилеты и снимать наличные в банкоматах любого города.

4869512_images_bbbb (160x160, 5Kb)


Тэги: карточка

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.