Сегодня 30 апреля, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
zn4
zn4
Голосов: 2
Адрес блога: http://400k1.blogspot.com/
Добавлен: 2012-11-22 11:32:59 блограйдером 1234zz
 

Как убрать клей с одежды.

2016-01-10 00:48:00 (читать в оригинале)

4869512_brasletchernogonefritabanshi (580x260, 122Kb)



Как убрать клей с одежды.
Клей может состоять из различных ингредиентов, но независимо от состава он оставляет на вашей одежде неприятные и трудно выводимые пятна, вывести которые не поможет обычная стирка.



Для устранения таких пятен вам потребуется их заранее обработать. В зависимости от материала, из которого изготовлена одежда, и клеевой основы вы должны выбирать пятновыводитель.


Для того чтобы избавиться от пятен, вам также понадобиться ватный тампон, губка, СМС.


Итак, если пятна на вашей одежде остались после работы с клеем ПВА, необходимо приготовить раствор из спирта и столового уксуса. Для удаления пятен намочите губку в растворе, старательно протрите загрязнение, по истечении получаса повторите процедуру, после чего просто постирайте изделие. Замочите вещь в немного теплой воде вместе с моющим средством.


От силикатного клея можно избавиться с помощью раствора соды из 5 л еле теплой и 5 ст.л. пищевой соды. Замочите вещицу на 3-4 часа, иногда протирайте пятно щеткой. После проделанной операции прополощите одежду в холодной воде.


Клей супер-момент с тканей из хлопка можно удалить, используя ацетон. Хорошенько смочите ватный тампон, аккуратно протирайте загрязнение, через кое-какое время повторите процедуру, после чего постирайте вещицу в стиральной машинке. С деликатных тканей удалить такое загрязнение можно смешав 100мл воды с 20 мг лимонной кислоты. Протрите пятно ватным диском, смочив его в этой смеси. Но такая смесь не всегда справляется с пятнами, поэтому в случае неудачи обратитесь к профессиональным работникам химчистки.


Канцелярский клей без проблем отстирывается хозяйственным мылом.


А вот для удаления казеинового клея вам понадобится бензин или же растворитель 646. Для деликатных вещей приобретите глицерин либо нашатырный спирт. Пятно протрите, затем постирайте.


Мыльным раствором можно удалить столярный клей. Для этого нужно замочить загрязненную одежду в растворе на пару часов, очистить пятна щеткой, прополоскать и постирать.


Также в магазинах вы можете купить специальные пятновыводители для удаления клея. Но перед тем как использовать их, постарайтесь старательно ознакомиться с инструкцией.

4869512_images_bbbb (160x160, 5Kb)


Тэги: клей, одежда

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Политика»
Взлеты Топ 5
+256
270
CAPTAIN
+215
287
badvista.org
+189
218
www.blogpr.ru - Лента постов
+184
235
СМИ 2.5
+177
215
Ksanexx
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.