Сегодня 27 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
World Life IT
World Life IT
Голосов: 0
Адрес блога: http://worldlifeit.blogspot.com/
Добавлен: 2012-11-10 10:46:01
 

Анонимный серфинг с браузером Tor Browser Bundle: два существенных недостатка

2012-10-31 08:29:00 (читать в оригинале)

Над тем как скрыть свой IP-адрес и путешествовать по глобальной сети анонимно рано или поздно задумывается каждый пользователь. Казалось бы, одним из самых простых и удобных способов сохранить личную конфиденциальность является установка (точнее, распаковка) бесплатного браузера Tor Browser Bundle. По сути дела, вам придется пользоваться браузером Firefox (версия 10), но лишь с той разницей, что включенный в пакет анонимайзер Tor произведет маршрутизации сетевого трафика по специальной распределенной сети. Подробнее на данной технологии останавливаться не буду (рядовому пользователю все равно главное результат, а не голая теория). 
Так вот о результате. Оказалось, что при работе с Tor Browser Bundle он получается довольно-таки странным. Вернее, каким-то «недоделанным». Действительно, если попробовать узнать свой IP-адрес с помощью разных сервисов, вы получите положительный эффект. То есть увидите все что угодно, кроме своего реального сетевого адреса. Это радует.
Но дальше Tor Browser Bundle начинает выбрасывать такие коленца, что пользоваться им на практике будет непросто. Первый и самый существенный глюк – невозможность показа flash-видео. То есть на своем любимом Youtube ничего посмотреть с его помощью вы уже не сможете. Да, при попытке это сделать вам предлагают скачать и установить последнюю версию Adobe Flash Player. Вы это делаете, но толку – ноль. Tor Browser Bundle обновление не видит в упор.
В общем, с просмотром видео засада. Второй существенный глюк – невозможность отражения специальных символов при проверке на разных сайтах, что вы не робот. Браузер Tor Browser Bundle их просто не показывает.
Таким образом, использовать данную программу можно лишь с рядом значительных ограничений. Поэтому назвать Tor Browser Bundle удачным решением язык не поворачивается. Скорее, это инструмент «на крайний» случай, когда другого выхода для сохранения анонимности при серфинге в интернете на данный момент у вас просто нет.  

Тэги: browse, bundle, tor, анонимность, браузер, интернет, сеть

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.