Сегодня 21 июня, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
MrsGonzo
MrsGonzo
Голосов: 1
Адрес блога: http://mrsgonzo-writer.blogspot.com/
Добавлен: 2012-11-07 23:54:15
 

"Тени на мосту" Лео Мале

2013-08-23 10:41:00 (читать в оригинале)



Роман опубликован в 1956 году. Другое название "Туман на мосту".




Детективные романы Лео Мале во Франции популярны не меньше, чем романы Жоржа Сименона. Постоянный герой его романов частный сыщик Нестор Бюрма ни в чем не уступает комиссару Мэгре и тоже не прочь раскурить старую добрую трубку. Будучи авантюристом по натуре, с насыщенной событиями и приключениями жизнью, Мале одарил своего героя многими собственными чертами и привычками, что делает этот персонаж очень живым и достоверным.



Бюрма получает странное письмо, которое написал пациент клиники Сальпетрие, некий Авель Бенуа, утверждавший, что является давним знакомым сыщика. Он просит о встрече и предупреждает, что есть некто, кому эта встреча будет весьма нежелательна. Не застав Бенуа в живых, Бюрма начинает расследование.



Таинственная, несколько готическая атмосфера. Легкий, практически уличный язык повествования, неожиданное развитие сюжета там, где он, казалось бы, должен остановиться, легкая любовная интрижка. Все что нужно, для того, чтобы расслабиться и погрузиться в мир детектива, где читателя практически всегда ждет хороший финал.




Тэги: отзыв, прочитанный

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»
Изменения рейтинга
Категория «Блогосфера»
Взлеты Топ 5
+1241
1261
Robin_Bad
+1175
1263
Futurolog
+1090
1094
MySQL Performance Blog
+1028
1098
Ksanexx
+1023
1097
Refinado
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.