Сегодня 27 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
ml3
ml3
Голосов: 1
Адрес блога: http://des-du.blogspot.com/
Добавлен: 2012-10-19 12:04:38 блограйдером 1234zz
 

Российские дороги 2013 – Почему за российские дороги не берутся иностранцы

2013-02-10 19:12:00 (читать в оригинале)




Росавтодор назвал причины, по которым иностранные компании не спешат заниматься автодорожным строительством в России. Как сообщают «Ведомости», основных проблем у иностранцев две: пригодность технологий для наших условий, а также система госзакупок.

Прежде всего, сложности возникают с новыми материалами. В настоящее время в России действует постановление от 1997 года, принятое «в целях защиты внутреннего рынка страны от необоснованного применения новых материалов и технологий». Таким образом, чтобы использовать инновационные материалы, конструкции мостов и тоннелей или «элементы благоустройства», иностранная компания должна подтвердить их пригодность для применения в России. То есть предоставить образцы в Федеральный научно-технический центр сертификации и получить на них техническое свидетельство. Срок рассмотрения заявки — три месяца, а за выдачу отвечает Минрегион.

Мешает иностранцам и законодательство о госзакупках. Согласно ему, победитель аукциона определяется по наименьшей цене, а работа иностранной компании может быть качественнее, но дороже. Кроме того, при выделении финансирования нельзя объединить проектирование и строительство, и подрядчик вынужден работать уже с готовым проектом.

Есть и другие причины. Иностранные компании не знакомы с нашим рынком и административными особенностями, они закладывают слишком высокие риски, увеличивающие цену проекта, а также ориентируются на рентабельность не ниже 18%, тогда как российские подрядчики исходят из 7%.

Впрочем, сказать, что иностранцы совсем не участвуют в российском дорожном строительстве, неверно. Их довольно много среди субподрядчиков в крупных проектах и в партнерских проектах по строительству и управлению платными дорогами. К примеру, ванты для мостов через бухту Золотой Рог и на остров Русский во Владивостоке поставляла французская компания Freyssinet, а совместное предприятие австрийской Kapsch и российского Мостотреста занимается управлением платного участка трассы М4 «Дон». Тем не менее, необходимо разработать механизм привлечения иностранцев к дорожному строительству. Соответствующий документ президент России Владимир Путин поручил представить к декабрю 2012 года.



Источник: www.auto.mail.ru

 











FAW X Concept SUV – FAW строит кроссовер на платформе Mazda6
Установка подогревателя Северс на Лада Ларгус, Lada Largus двигатель KSOY5, RSOY5
Женева-2013: Aston Martin Rapide S
Дополнительные скидки пенсионерам и студентам на электровелосипеды E-Trail!
Datsun 2013 – Бюджетный Datsun для России
Fiat 500 XL 2013 – Fiat выпустит семиместный компактвэн и кроссовер
Первые официальные фото Kia Pro_Cee’d
Особенности грузоперевозок по России
Ремонт автоэлектрики на дому
Экзаменационные билеты Гибдд 2013, Билеты ПДД 2013



Зарабатываю на smmka.ru





Автомобили BMW 5 серии
Как выбрать лучший автомобильный видеорегистратор




Тэги: дорога, иностранец

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.