Сегодня 30 апреля, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
vv1
vv1
Голосов: 1
Адрес блога: http://medicina-ru.blogspot.com/
Добавлен: 2012-10-11 00:23:39 блограйдером 1234zz
 

Высокое давление? Симптомы высокого давления? Народные методы

2016-02-22 05:31:00 (читать в оригинале)

10 опасных привычек, медленно убивающих твой мозг. Срочно избавься от них!
Простатит повышение потенции и состояние предстательной железы
Морозный негатив
ВРАЧИ МОЛЧАТ ОБ ЭТОМ! Лекарство, которым исцелял еще сам Гиппократ!
Простатит повышение потенции и состояние предстательной железы
Что нужно знать об артериальной гипертонии?
Гипертония. Лечение народными средствами.
99 самых лучших лекарств
Расторопный сорняк
Большинство заболеваний печени и желчного пузыря можно вылечить очищением.

Высокое давление. Многие считают, что если у человека красное лицо, излишний вес и склонность к потливости, это повышенное давление. Так ли это?  Попробуем выяснить, что об этом известно науке.


Наверняка вам приходилось наблюдать, как по улице семенит какой-нибудь взволнованный незнакомец - обрюгзжий, взъерошенный и с красным лицом. Наблюдение поневоле заставляет задуматься о том, что прохожий наверняка страдает от повышенного давления.  Глядя на таких прохожих, ты интуитивно сравниваешь их с собой и  в очередной раз обещаешь себе, сегодня же изменить свою жизнь и по крайней мере записаться в спортзал.
Если же речь идет о вашем друге или коллеге, который, к тому же, начинает жаловаться на головные боли и носовые кровотечения, то вы можете забеспокоиться, как бы эти симптомы не были предвестниками инфаркта или инсульта. Но можно ли на самом деле распознать признаки повышенного давления, просто посмотрев на человека?
Лицо человека краснеет, когда расширяются сосуды, расположенные близко к поверхности кожи пытаются пропустить больше крови. Иногда краснота появляется внезапно, и становиться жарко, а иногда постепенно, в случае жары, холода или повышенных физических нагрузок. Лицо может покраснеть от неожиданной встречи, от смущения, от быстрой подъема в гору, от прогулки по морозу или от езды на велосипеде. Все эти случаи не доказывают наличие высокого давления у человека, хотя в таких случаях давление действительно временно повышается.

Если покраснение лица сохраняется, это может быть признаком розацеа. 

Розацеа  – это хроническое кожное заболевание, основными признаками которого являются покраснение кожи и образование бугорков, гнойничков и других высыпаний на лице. Точная причина розацеа до сих пор не установлена. Предполагается, что в основе развития розацеа лежит повышенная чувствительность сосудов лица к различным воздействиям. Высокое давление может осложнять течение этой болезни, но люди, страдающие розацеа, не всегда являются гипертониками
Эккринные потовые железы в особенно большом количестве находятся в лицевой части тела, а также на ладонях, ступнях и в подмышечных впадинах. Их работу регулирует симпатическая нервная система, которая также отвечает за реакцию тела на обнаруженную опасность и за наше решение о том, стоит ли вступить в борьбу или лучше убежать.  В коже человека находятся потовые и сальные железы (молочные железы являются разновидностью потовых). Поверхность железистого эпителия примерно в 600 раз превышает поверхность самого эпидермиса. Кожные железы обеспечивают терморегуляцию (около 20% тепла отдается организмом путем испарения пота), защиту кожи от повреждений (жировая смазка предохраняет кожу от высыхания, а также от мацерации водой и влажным воздухом), обеспечивают выведение из организма продуктов обмена веществ (мочевина, мочевая кислота, аммиак и др.). Избыточная потливость, или гипергидроз, может быть наследственной или свидетельствовать о ряде других заболеваний - но не о гипертонии.
Почти во многих случаях организм определенным образом реагирует, когда стрессовая ситуация не предполагает угрозу жизни. Если вы, торопитесь  в гости, опаздываете на поезд, или если у посорились с кем-то из друзей, это тоже может вызвать сильное сердцебиение и повышение давления. Однако стоит вам добраться до дома и помириться с другом, эти симптомы быстро исчезают.
Связь между стрессом и повышением давления очень сложна, и если под влиянием стрессовых ситуаций у человека часто скачет давление, это может способствовать развитию гипертонии. Но если человек время от времени сердится, это вовсе не выдает в нем гипертоника.

А как же головные боли, связанные с повышенным давлением?


Широко распространено мнение, что любое повышение артериального давления может вызвать головную боль. Первое, что проводится больному, обратившемуся по поводу головной боли к врачу, - измерение артериального давления. Это мнение, на первый взгляд, подтверждается тем, что действительно больные с артериальной гипертонией нередко предъявляют жалобы на головную боль. Однако в настоящее время выяснено, что постоянное легкое и умеренное повышение артериального давления не приводит к развитию цефалгического синдрома, то есть обнаружение повышения артериального давления недостаточно для того, чтобы считать гипертонию причиной острой головной боли. При измерении давления всегда учитываются два показателя. Верхний из них - систолическое давление - это давление в артериях при сокращении сердечной мышцы. По итогам научных исследований было установлено, что люди с высоким систолическим давлением подвержены головным болям гораздо меньше, и те, у кого разница между верхним и нижним показателями (пульсовое давление) выше, тоже реже страдают от головной боли. А бразильские ученые выяснили, что у людей с высоким давлением меньше риск развития мигрени. Повышенным артериальное давление считается, если систолическое в покое составляет в среднем 140 мм рт. ст. или более, диастолическое в покое в среднем - 90 мм рт. ст. или более или имеется повышение обоих значений. При повышенном артериальном давлении обычно увеличено и систолическое, и диастолическое.
В 95% случаев точная причина гипертонии неизвестна
Пониженную  чувствительность к боли в результате высокого давления называют гипалгезией.

ГИПАЛГЕЗИЯ (hypalgesia) - аномально низкая чувствительность к боли.


Это обстоятельство также позволяет понять, почему у многих женщин на поздних сроках беременности приостанавливаются мигрени - в этот период у них естественным образом повышается артериальное давление. Ученые не знают точного механизма развития гипалгезии при гипертонии, но по одной из версий, уплотнение стенок кровеносных сосудов вследствие повышения давления препятствует нормальной деятельности нервных окончаний, и боль притупляется.
Это не значит, что гипертония - это полезно, но, по-видимому, некоторые симптомы, в том числе головные боли, скорее, являются признаком нормального, а не повышенного давления.
Выяснили, головная боль не является показателем гипертонии, а что по поводу кровотечений из носа?
Непосредственной причиной носового кровотечения служит нарушение целостности сосудов слизистой оболочки полости носа. Возможные причины носового кровотечения принято делить на местные и общие. Результаты исследований по этому поводу весьма противоречивы. Ученые из Австрии выяснили, что многие, кто попал к ним по неотложке с кровотечением носа, имели высокое давление.  Ученые из Бразилии никакой связи между этими явлениями не обнаружили. А ученые из Греции проведя исследования среди пациентов, поступающих в больницу в остром состоянии, вызванном повышенным давлением. Выяснили, что постоянные носовые кровотечения наблюдаются лишь у 17% из них.
Самый простой ответ на вопрос «Что такое гипертония?» состоит в том, что гипертония часто может протекать бессимптомно - с одной важной оговоркой. Если давление резко поднимается до опасного уровня, человек, как правило, испытывает сильную тревогу, острую головную боль и головокружение, ему внезапно не хватает воздуха. Эти симптомы могут свидетельствовать о серьезной проблеме со здоровьем, и их нельзя оставлять без внимания.
Однако это очень редкое явление. В 95% случаев точная причина повышения давления не известна. Единственный способ диагностировать устойчивую гипертонию состоит в том, чтобы регулярно замерять давление. Так что если при виде краснолицых, вспотевших и взволнованных друзей или незнакомцев вас.

Как лечить повышенное кровяное давление?


Прежде всего необходимо поддерживать нормальное кровяное давление. Большая польза организму человека если уменьшить количество соли при приеме пище, бросить курить, увеличить физическую активность, научится отдыхать и расслабляться после повседневного стресса.
В медицинских кругах бытует мнение, что порядка 40% взрослого населения страдает от высокого давления – гипертонии, так называемым «тихим убийцей». Обычно человек может не догадываться о своем заболевании вплоть до наступления первого гипертонического криза, который сопровождается нарушением кровообращения в сердце и головном мозге.
1. Иван-чай целебный напиток Богатырский чай
Обладающий приятным вкусом и ароматом напиток на основе заваренного иван-чая не только прекрасно утоляет жажду (как в горячем, так и в холодном виде), но также обладает широким спектром оздоровительного действия, нормализует высокое давление, тонизирует, снимает усталость, придает силы и бодрости
2. От гипертонии поможет хорошее народное средство - боярышник, нужно заварить горсть плодов на 0,5 л воды, довести до кипения. Кипятить 5-10 мин., потом снять с огня и настаивать 2-3 часа. Пить по 3-4 глотка за полчаса до еды. Применять при лечении гипертонии
3. Рябина черноплодная - средство от гипертонии:
Для снижения артериального давления рекомендуется съедать в день 10 г ягод или выпивать 20-25 г отжатого сока в течение 10-15 дней. 
Промытые и слегка подсушенные плоды черноплодной рябины можно растереть с сахарным песком (на 500 г ягод 350 г сахара). Смесь хранят в прохладном месте. Для того, чтобы давление не поднималось - достаточно два раза в день съедать 2 ст. л. этой смеси.



5051365_ooo (660x484, 302Kb)



NORMALIFE© устраняет 5 главных причин гипертонии


5051365_12 (208x38, 2Kb)




Китайские трансдермальные пластыри «HYPERTENSION PATCH» – самое популярное средство от гипертонии в США и странах Европы по итогам продаж 2014 года. Только за год их приобрели больше 10 миллионов человек. А если пластыри помогают другим, значит, помогут и Вам!


5051365_12_1_ (208x38, 2Kb)





Giperton Max — дай отпор гипертонии


уникальный напиток, помогающий справиться с приступами гипертонии


5051365_12_2_ (208x38, 2Kb)

 

Тэги: давление, метода, симптом

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Политика»
Взлеты Топ 5
+256
270
CAPTAIN
+215
287
badvista.org
+189
218
www.blogpr.ru - Лента постов
+184
235
СМИ 2.5
+177
215
Ksanexx
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.