Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Kirsanov Serge
Kirsanov Serge
Голосов: 1
Адрес блога: http://sergekirsanoff.livejournal.com/
Добавлен: 2012-10-09 08:10:06 блограйдером serge199
 

Духовник Путина осудил деятельность Марата Гельмана

2012-10-05 13:53:31 (читать в оригинале)

Plewok w GelmanaДуховник Путина, архимандрит Тихон, назвавший выставку ''актом циничного террора в отношении русской культуры". По сути это приговор для Гельмана. Ура!


Галеристу Марату Гельману может быть предъявлено обвинение по самой часто упоминаемой статье Уголовного кодекса РФ - ''Экстремизм''. Активисты организаций ''Народный собор'' и ''Союз православных граждан'' готовят к нему коллективный иск, сообщают ''Известия''.

М.Гельман, чья галерея, по словам сопредседателя ''Народного собора'' Олега Кассина, ''является местом собрания провокационных антиправославных произведений'', стал одним из организаторов скандальной выставки ''Духовная брань'', посвященной панк-группе Pussy Riot.

По словам О.Кассина, теперь деятельность М.Гельмана ''нуждается не только в общественном порицании''. Художника осудил и секретарь патриаршего совета по культуре, архимандрит Тихон, назвавший выставку ''актом циничного террора в отношении русской культуры".

Мероприятие сопровождалось форс-мажорными ситуациями: вход в центр современного искусства ''Винзавод'' загородили казаки, а на следующий день по телефону поступило ложное сообщение о том, что здание заминировано.

Некоторые произведения, сфотографированные на ''Духовной брани'', православные активисты намерены использовать для консультации с юристами о перспективах судебного разбирательства.

Отметим, что проект М.Гельмана ''Иконы'' также был осужден верующими: в Петербурге для сбора подписей за запрет выставки в конце сентября 2012г. объединились православные и мусульмане.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/04/10/2012/672628.shtml

Тэги: "духовная, брань", винзавод, выставка, гельман, медведев, общественный, палата, путин

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.