Сегодня 29 апреля, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
cv5
cv5
Голосов: 1
Адрес блога: http://chit-tjurjaga-ru.blogspot.com/
Добавлен: 2012-09-29 20:08:56 блограйдером 1234zz
 

Дружба между мужчиной и женщиной. Миф, выдумка, сказка?

2016-04-05 19:36:00 (читать в оригинале)

Так возможна ли дружба между мужчиной и женщиной? Да, возможна.

1. Между бывшими или будущими любовниками.

Не всегда расставания заканчиваются скандалами и «тапочками по почте». Иногда мужчины и женщины расстаются спокойно, без взаимных оскорблений. Страсть, которая воспламеняла их сердца, прошла и... они могут быть просто хорошими друзьями. Между ними могут установиться те, тесные и доверительные отношения, которые и принято называть дружбой. Тоже самое относится и к паре, любовная страсть которой ещё не полыхнула.

2. Если кто-то из друзей или оба нетрадиционной ориентации.

Дружба между мужчиной и лесбиянкой, между девушкой и геем. Да, почему бы и нет? Такие явления, хоть и не очень часто, но встречаются.

В остальных случаях дружба между мужчиной и женщиной – невозможна. Или...?

Журнал «Современная психология» замечает: «Очень трудно провести чёткую грань между романтическими отношениями, сексуальным влечением и дружескими чувствами. Всегда существует опасность, что у людей противоположного пола, которых связывают узы дружбы, может неожиданно возникнуть друг к другу половое влечение».

Стоп. Для ясности следовало бы разобраться что такое дружба, чем она отличается от, скажем, романтических отношений, но это заняло бы слишком много места. Пусть будет два взгляда на дружбу и пусть читатель сам выберет тот, который ему больше по душе.
Прежде всего скажем, что для дружбы необходима симпатия, взаимоуважение, взаимопонимание, открытость, доверие, откровенность, бескорыстие, искренность. Перечень неполный, но для дальнейших рассуждений хватит и этого.

Итак, дружба – это любовь без секса. Без сексуального желания. Душевное единение, которое характерно и для любви – есть. Открытость, откровенность, уважение, понимание – тоже есть. В этом случае дружба между мужчиной и женщиной – невозможна. Природу не обманешь и человеческий организм тоже. Если мужина(или женщина) встречается с женщиной(или мужчиной) и они друг другу нравятся, то сексуальное желание имеет место быть. Хотя бы с одной стороны. Некоторые романтические натуры его активно прячут, считая, что нужно сохранять чистоту отношений, но...
Сексуальное желание возникает и от этого никуда не деться. А значит, дружба невозможна.

Можно подойти к этому вопросу с другой стороны.
Мужчина смотрит на любимую девушку, как на мать своих будущих детей. Женщина смотрит на любимого мужчину, как на отца будущих детей. Они хотят быть рядом, хотят семью, хотят детей. Нормальное желание иметь потомство. С этой точки зрения друг – тот, кто близок, дорог и желанен, но ... только друг. На него или на неё не смотрят, как на отца или на мать будущих детей, как на человека, с которым хотелось бы создать семью. Тогда получается интересный вывод: сексуальное желание дружбе не мешает! Ведь есть такое понятие – дружеский секс. Относится к нему можно по-разному. Можно признавать, можно не признавать, вывод очевиден: мужская и женская дружба существует! Даже, несмотря на сексуальное желание.

Я склонен придерживаться первого варианта. Он мне ближе и он меня греет. А что греет вас? Оставляйте комментарии.
Тест KOI – настоящая шпионская штучка, только она может 100% гарантированно выяснить изменяет ли вам ваш супруг или супруга.
 
секс, sex,  суставы, украина, вышивка крестом, молодость, учимся рисовать, морщины, народные средства, майонез, металл, массаж, астрология, народная медицина, собаки, мода, дом2, коробочки, актеры, одеяло,/5051374_resize (660x348, 378Kb)
 
 
5051374_12 (208x38, 2Kb)

Тэги: выдумка, дружба, женщина, миф, мужчина, сказка

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Ню»
Взлеты Топ 5
+143
146
IllAIR
+123
143
GetProfit
+116
124
antonesku
+111
126
Melipomena
+108
125
Agnoia
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.