Сегодня 26 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
cv1
cv1
Голосов: 1
Адрес блога: http://tjurjaga-dot-ru.blogspot.com/
Добавлен: 2012-09-29 19:39:31
 

Комплименты - лесть или способ поддержать партнёра и сказать ему о своих чувствах?

2016-05-20 19:36:00 (читать в оригинале)

Мы любим комплименты и не любим лесть. Неудачный комплимент вызывает удивление, отторжение, а искусная лесть – признательную улыбку.
Комплимент – фраза с положительной окраской. Лесть – с отрицательной. Комплимент – от души, лесть – для достижения целей. Говоря комплимент, мы подчёркиваем , выделяем достоинство человека, восхищаемся им. Льстя – явно преувеличиваем. Лесть – это карикатура на комплимент, шарж, гротеск.
Комплимент – как настоящая, искренняя улыбка. Улыбаются не только губы, но и глаза, иногда даже уши. Кажется, что человек улыбается весь, целиком. Настолько сильный заряд может нести улыбка. Фальшивая же улыбка – холодная, словно резиновая. Не хочется улыбаться, а надо ...
Лесть – это фальшивая улыбка, которая оставляет внутри пустоту. Вроде и хорошее сказали, а сидишь и думаешь: «О ком это они?».
Но иногда лесть столь искусна, что ... её принимают за комплимент. Стирается граница между фальшью и искренностью. Как будто находишся в зрительном зале. Вроде и знаешь, что на сцене актеры, что они играют роли, но всё равно веришь. Кому-то больше, кому-то меньше. Кому-то просто хочется верить, даже несмотря на явные проколы.
И всё-таки ставить знак равенства между комплиментом и лестью нельзя. Пусть мы не всегда можем отличить искусную лесть, от искреннего комплимента, пусть.
Комплимент (да и что греха таить – лесть тоже) был, есть и остаётся верным способом произвести хорошее впечатление, поднять настроение, заставить искренне улыбнуться.
Тест KOI – настоящая шпионская штучка, только она может 100% гарантированно выяснить изменяет ли вам ваш супруг или супруга.
 
секс, sex,  суставы, украина, вышивка крестом, молодость, учимся рисовать, морщины, народные средства, майонез, металл, массаж, астрология, народная медицина, собаки, мода, дом2, коробочки, актеры, одеяло,/5051374_resize (660x348, 378Kb)
 
 
5051374_12 (208x38, 2Kb)

Тэги: комплимент, лесть, способ, чувство

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.