Сегодня 29 апреля, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
zd1
zd1
Голосов: 2
Адрес блога: http://dot-com-zoo.blogspot.com/
Добавлен: 2012-09-26 15:49:29 блограйдером 1234zz
 

ИЗУЧЕНИЕ ЯПОНСКОГО ЯЗЫКА С ПОМОЩЬЮ ВИДЕОКОНФЕРЕНЦСВЯЗИ

2016-02-06 00:48:00 (читать в оригинале)

4869512_brasletchernogonefritabanshi (580x260, 122Kb)

Японский язык противоречив. Такой простой, и такой сложный.
С одной стороны письменный японский язык считается одним из самых трудных в мире.
В Японском языке целых три алфавита: хирагана, катакана и кандзи. Кандзи - это именно те иероглифы, которые были заимствованы у китайцев, и никто не знает, сколько их на самом деле, но примерно не меньше 87000 знаков. Соответственно, выучить все иероглифы невозможно, и даже взрослые японцы пользуются словарями для чтения книг.
Для того, чтобы слегка овладеть письменным японским необходимо знать 2 азбуки по 46 слогов (73 с учётом производных), и не менее 1000 иероглифов.
Но зато разговорный язык очень прост в изучении.
Читать дальше »

4869512_images_bbbb (160x160, 5Kb)



Как укрепить иммунитет ребенка?

2016-02-03 00:48:00 (читать в оригинале)

4869512_brasletchernogonefritabanshi (580x260, 122Kb)

Как укрепить иммунитет ребенка?
Добрый день друзья, читатели и гости сайта! О здоровье ребенка нужно позаботиться как можно раньше. Совсем не обязательно ждать, пока малыш подрастет. Лучше всего начать тогда, когда малыш еще находится под сердцем. Поскольку именно тогда начинает формироваться иммунная система ребенка.
Поэтому женщинам рекомендуется тщательно планировать беременность, а забеременев, не пренебрегать витаминами и специальными пищевыми добавками.

Последние исследования показали, что помимо широко рекомендуемых для приема фолиевой кислоты и кислот омега-3, стоит также помнить о пробиотиках. Как доказывают исследователи, прием их в последние месяцы беременности может снизить риск возникновения у малыша аллергии и ускорить устранение ее симптомов, а также снизить риск развития атопического дерматита. Что может повысить иммунитет ребенка, когда он родится?

Укрепление иммунитет ребенка

Пробиотики.

Вы можете давать их ребенку в первых полгода жизни, особенно если малыш страдает аллергией – пробиотики принимает кормящая мама и передает их ребенку с грудным молоком. Если ребенок на искусственном вскармливании, то стоит выбирать смеси с добавлением пробиотических штаммов. Пробиотики «уплотняют» стенки кишечника, создавая барьер для аллергенов. Кроме того, запускают выработку лимфоцитов и веществ, препятствующих развитию вредных бактерий. Мало того, они также участвуют в синтезе витамина К, усвоению витамина B, железа, фосфора и кальция.
Баланс бактериальной флоры особенно важен в период между 3 и 9 месяцами жизни. Затем начинают расходоваться запасы антител, которые ребенок получил в эмбриональной жизни, поскольку его организм еще не в состоянии вырабатывать свои собственные, чтобы они защищали его от инфекций. Пробиотики можно давать также и старшему ребенку, например, в период ослабления инфекцией или при повышении риска заболевания, например, когда идет в ясли или детский сад.

Грудное вскармливание.

Молоко матери содержит защитные антитела, в частности, лизоцим (ограничивает развитие микроорганизмов), иммуноглобулины (уничтожают бактерии и вирусы) и лимфоциты (создают естественный барьер защиты организма). Поэтому лучше кормите ребенка до 6 месяцев сами.
Разумная гигиена.
Обрабатывание паром или кипятком игрушек ребенка, глажка его одежды с обеих сторон и ежедневное мытье полов − это прямой путь к вечно болеющему малышу. Младенцу необходимы чистые пустышки и бутылки, но игрушки достаточно мыть раз в несколько дней водой с мылом. Мытье полов важно, когда маленький человечек начинает ползать и тянуть в рот все, что найдет. Но и, без преувеличения, малыш должен контактировать с микробами, потому что таким образом тренируется его иммунная система. В ходе первого контакта с бактерией или вирусом возникают так называемые клетки иммунологической памяти, которые затем циркулируют в крови. Благодаря этому, при следующем контакте с микробами, организм их распознает и уничтожает (так создается приобретенная устойчивость). Поэтому не волнуйтесь, если у малыша незначительные инфекции, чиханье или катар. Ребенок должен через них пройти, чтобы укрепить свой иммунитет!
Купать, но не слишком часто!
То есть первые 3 месяца купайте его два раза в неделю. Благодаря этому уменьшится риск возникновения аллергии. Но как только малыш начнет ходить, учите его частому мытью рук. Большинство микробов, которые глотаются или переносятся на слизистую оболочку носа, попадает туда через руки.
Ежедневные прогулки.
Лучше всего, когда светит солнце, потому что оно создает в коже важный для укрепления иммунитета витамин D. Но стоит выйти на прогулку, даже если дует ветер или идет дождь, поскольку пребывание на свежем воздухе − это тренировка иммунитета. Ходьба улучшает состояние легких, сердца и сердечно сосудистой системы, стимулирует обмен веществ, положительно влияет на аппетит. Ребенок хочет валяться в снегу? Прекрасно! Оденьте его соответствующим образом, а вернувшись, дайте выпить теплого чая или молока. Но обратите внимание, что прогулка по улице до магазина и обратно не имеет положительного влияния на иммунитет! Наоборот, контакт с выхлопными газами, которые разрушают эпителий дыхательных путей, здоровья не прибавит. Гулять надо в лесу, парке, на детских площадках.
Закаливание.
Если ребенку исполнилось 2 года, предложите ему поиграть в закаливание. Сначала пусть походит в ванне с холодной водой до колен (около 30 секунд). Потом налейте горячую воду, и искупай его. Споласкивая ребенка под душем, постепенно снижайте температуру воды. Не забудьте после всего обернуть его полотенцем, вытереть, одеть и положить в постель. Каждый последующий день увеличивайте время хождения в холодной воде на несколько секунд (до 3-4 минут).
Овощи каждый день.
Наибольшую питательную ценность имеют овощи яркой окраски, поскольку содержащиеся в них натуральные красители являются сильными антиоксидантами. Витамин C улучшает поглощение микробов белыми кровяными тельцами, витамин Е − повышает активность иммунной системы в момент атаки микробов, фолиевая кислота − стимулирует образование белых кровяных телец. Стоит также ввести в питание ребенка ростки пшеницы, зерна подсолнечника и льняное семя – они ускоряют выработку цитокинов, молекул, ответственных за передачу иммунной системе сигнала об атаке микробов.
В ежедневном рационе должно быть соответствующее количество рыбы (она богата витамином D), круп, молока, сыров и сливочного масла – они источники витамина А, который, в частности, защищает от повреждений слизистой оболочки и от проникновения в организм микробов.
Отпуск.
Уезжайте в места с другим климатом на 2-3 недели. Изменение климата, например, с морского на горный и наоборот, заставляет организм адаптироваться к другой влажности воздуха, давления, температуры. Благодаря этому улучшается работоспособность организма, и высвобождаются вещества, имеющие противовоспалительное действие.

Смейтесь!

Смех углубляет дыхание и приводит к тому, что в легкие поступает больше воздуха, чем обычно. Благодаря смеху, все органы, в том числе иммунная система, работают более эффективно. Кроме того, при этом вырабатываются гормоны счастья, и уменьшается выработка гормонов стресса. Помните, нервная система тесно связана с иммунной системой, поэтому стрессовая ситуация приводит к коллапсу здоровья, также у ребенка!

Никакого перегрева.

Малышу в коляске рекомендуется надевать на один слой одежды больше, чем себе, но активный маленький ребенок должен иметь на один меньше. Если он бегает и прыгает, то ему на самом деле тепло. Перегрев ослабляет иммунную систему.

Хороший сон.

Позаботьтесь, чтобы ребенок вовремя ложился спать, потому что во время сна клетки организма восстанавливаются, и образуется больше белых кровяных телец. А недосыпание повышает восприимчивость к инфекциям.
Общение.
Знакомьте малыша с другими средами бактерий. Исполнилось полгода? Пусть играет в песке, гладит собаку и кота. Приглашайте знакомых детей, заходите к друзьям. Тогда он будет расти устойчивым и физически и умственно.
И напоследок полезные советы от доктора Комаровского. Доктор Комаровский рассказывает о том как укрепить иммунную систему у наших детей. И ЗАПОМНИТЕ!!! Лучшее лекарство - это УЛЫБКА на лице Вашего Ребёнка

4869512_images_bbbb (160x160, 5Kb)



антипаразитарная чистка

2016-01-31 14:31:00 (читать в оригинале)




Запомните: безопасных лекарств против глистов НЕТ...они травят паразитов и заодно и вас)
Вот побочные действия всех
широко применяемых противопаразитарных лекарств: боль в животе,

тошнота, рвота, нарушения функции печени; головная боль,
головокружение, ощущение онемения, покалывания, жжения, ползания мурашек,
обонятельные галлюцинации, судороги, утомляемость, дрожание конечностей,
нарушения сна, спутанность сознания, нарушение координации движений;
угнетение костномозгового кроветворения; кожная сыпь, зуд, дерматит;
нарушение функции почек, острая почечная недостаточность;повышение температуры тела и давления, выпадение волос.


5051374_index (200x248, 13Kb)


Intoxic® - надежное средство от паразитов!

УСПЕЙТЕ КУПИТЬ со скидкой 50% здесь...

Полностью избавит от паразитов, глистов за 30 дней

Проверьте себя на признаки заражения!

  • Аллергия (высыпания, слезящиеся глаза, насморк)
  • Частые простуды, ангина, заложенность носа
  • Хроническая усталость (Вы быстро устаете, чем бы ни занимались)
  • Частые головные боли, запоры или понос
  • Боли в суставах и мышцах
  • Нервозность, нарушение сна и аппетита
  • Темные круги, мешки под глазами



 

5051374_169171 (400x626, 154Kb)

 


браслет из черного нефрита бяньши

 

https://vk.com/bianshi_buy

 

браслет из черного нефрита бяньши/4907394_HTB1PrKsHVXXXXXjXXXXq6xXFXXX2 (600x600, 169Kb)

Нормализует циркуляцию крови и лимфы, устраняет застойные явления, способствует выведению из организма токсинов и тяжелых металлов.
Восстанавливает защитные функции организма, стимулирует иммунную систему
Помогает при проблемах с дыхательными путями
Улучшает моторные функции
Способствует психической релаксации и расслаблению мышц
Борется со стрессом и снимает усталость
Уменьшает боль, в том числе мышечную
Сокращает число простудных заболеваний
Препятствует росту раковых клеток
Убирает целлюлит, борется с избыточным весом, нормализует обмен веществ
Улучшает работу всех внутренних органов: желудка, кишечника (в частности, устраняет запоры), почек, печени, легких, сердца.
Нормализует давление, снимает головные боли
Оказывает мощный антибактериальный эффект
Улучшает состояние кожи, волос, ногтей



Орнитотерапия — лечебное пение птиц

2016-01-31 00:48:00 (читать в оригинале)

4869512_brasletchernogonefritabanshi (580x260, 122Kb)

Малиновка

Птицы играют в нашей жизни большую роль, чем мы можем себе представить. Пение птиц не может оставить человека равнодушным. Оно успокаивает, веселит, настраивает на романтический лад, исцеляет душу, приводит в равновесие все процессы, происходящие в его теле.

Поющая птица созидает гармонию души, психики и тела, то есть помогает человеку излечиться.

Человек генетически связан со звуками, которые издают птицы, и эта звуковая среда ему изначально приятна. Голоса птиц закреплены в структурах мозга человека как раздражитель, связанный с радостью. А связь между положительными эмоциями и физическим здоровьем хорошо известна.

Ученые не перестают удивляться благотворному воздействию птичьего пения на человеческую психику и здоровье.

Соловьиное пение - переливчатое, многоколенное, с чередованием мягких и резких, громких и тихих музыкальных обертонов - взбадривает, создаёт настроение, призывает к работе. Оно хорошо лечит депрессивные состояния, неврозы, снимает головную боль. Подобным образом действуют на человека задорные флейтовые песенки маленькой славки.

Учащённое сердцебиение, аритмию могут снять птичьи песни с равномерными ритмами - канареек, певчих дроздов, овсянок, зябликов.


Звучные бодрые мелодии, выводимые щеглом или чижом, помогают при неврозах, раздражительности, усталости.

Замечено, что звуковые вибрации, издаваемые зорянками, снимают головные, сердечные и суставные боли, спазмы в печени, желудке, сердце, сосудах. Её песню легко узнать - переливчатые свисты начинаются с характерного скрипа. Полезны эти гармоничные звуковые вибрации и тем, кто страдает от бессонницы.

Песни полевого жаворонка и его лесного собрата птицы юла, в которых преобладают длинные нежные трели, создают радость и покой в душе.

В густых кустах по берегам рек можно услышать непрерывное мягкое стрекотание, похожее на голос кузнечика. Это голос сверчка, небольшой буровато-серой подвижной птички. Её ритмичное пение помогает при перевозбуждении нервной системы, повышенном сердцебиении, сердечно-сосудистых болезнях.

Пение чёрного дрозда поможет хроническим гипертоникам, особенно, если гулять в лесу чаще. Звуки, издаваемые ими, своими частотами действуют и на болевые центры мозга, которые возбуждаются при хронических мигренях.

Чёрный дрозд

Придя в лес или парк, мы должны уметь выделять голос нужной птицы и сосредотачиваться на нём. Поэтому сначала надо научиться различать голоса птиц, записанные на аудионосителях. Затем в лесу в разноголосье птичьих песен нужно постараться выделить голоса уже известных птиц. Потом научиться слышать голос одной птицы и настраиваться на него, как на определенную звуковую волну, отключая весь остальной звуковой фон.
facebook.com/d.vezhlivostj

Незабываемое пение лесных птиц

В этом видео представлены голоса разных птиц для всех, кто любит природу и её певчих пернатых обитателей. Прекрасный фон во время работы, медитаций, занятий йогой или отдыха.




4869512_images_bbbb (160x160, 5Kb)



Как вставить шорткод в wordpress

2016-01-28 00:48:00 (читать в оригинале)

4869512_brasletchernogonefritabanshi (580x260, 122Kb)

Как вставить шорткод в wordpress
Как вставить шорткод в wordpress
Для тех, кто впервые слышит это слово, коротко объясню, что такое шорткод. Шорткод (Shortcode) - это короткий код, который выполняет работу какой-то функции. Шорткод вставляется в то место, где вы хотите выполнить какую либо функцию. Это может быть в теле статьи, в виджете, и в самом шаблоне вашей темы.

Думаю, из того, что я сказал выше, вы ничего не поняли  . По этому, лучше разобраться в этом на реальном примере.
Создаем и устанавливаем простейший shortcode.
Для начала, посмотрите вот на этот шаблончик создания шорткода:
function имя_вашей_функций()
{
return 'здесь_то_что_должна_делать_функция';
}
add_shortcode('имя_вашего_шоркода', 'имя_вашей_функций');
Теперь, по выше показанному шаблону, создадим свой шорткод. Все делается очень просто. Вместо строк, окрашенных красным цветом, нужно вставить свои строки. Ниже я покажу, как это сделать.
Многие блоггеры при написании статей на блоге, в тело поста вставляют строку с призывом подписаться на rss-ленту, чтобы не пропустить новые публикации. Давайте, мы попробуем вставить это с помощью шорткода.
Создадим свою функцию, поменяв в шаблоне окрашенные строки. Вот, что у меня получилось:
function subscribe_rss()
{
return '<a href="http://feedburner.google.com/fb/a/mailverify? >подпишись на обновления блога</a>';
}
add_shortcode('rss', 'subscribe_rss');
Для моей функции я придумал имя subscribe_rss, вы придумайте свое имя. Вместо слов "здесь_то_что_должна_делать_функция", я вставил ссылку, полученную от сервиса fedburner, который дает возможность подписки на rss ленту вашего блога. Ну и последнее, дал имя моему шорткоду. Я его так и назвал "rss".
Имена для функции и шорткода можете дать любые. Но желательно, чтобы по имени можно было определить, за что он отвечает. Например, у меня функция называется subscribe_rss, из чего понятно, что функция отвечает за подписку на rss рассылку. А имена шорткодам, рекомендую, давать короткие и легко запоминаемые.
Наша функция готова. Теперь нужно его вставить в файл functions.php. Спуститесь в самый низ файла, и вставьте код перед символами ?>.
Вот и все! Теперь при написании статей, не нужно постоянно прописывать ссылку с анкором "подпишись на обновления блога", а вместо этого нужно просто вставить шорткод. Это будет выглядить вот так: "Хотите не пропустить новые статьи на блоге, тогда [rss]". Как вы уже понимаете, вместо [rss] вставится "подпишись на обновления блога" со ссылкой на страницу подписки.
Имейте ввиду, что шорткод вставляется в квадратных скобках: [имя вашего шорткода].
Я показал лишь один пример. Но вы можете включить свою фантазию, и придумать новые шорткоды. Для этого просто вставляйте свой код в шаблон. Можно вставить рекламный код от googl-а или яндекса, или просто название вашего блога.
Это я показал, как вставить шорткод в теле текста.
На этом все! Спасибо за внимание.

4869512_images_bbbb (160x160, 5Kb)



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Ню»
Взлеты Топ 5
+143
146
IllAIR
+123
143
GetProfit
+116
124
antonesku
+111
126
Melipomena
+108
125
Agnoia
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.