Сегодня 29 апреля, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
zs3
zs3
Голосов: 1
Адрес блога: http://vk-huii.blogspot.com/
Добавлен: 2012-09-22 11:21:22 блограйдером 1234zz
 

Энергетика человека и эволюция его сознания.

2016-04-16 05:31:00 (читать в оригинале)

Почечное давление.
книга придорожная трава
Как лечить гипертонию дома?
бланк на оплату коммунальных услуг жкх
Вредные привычки и эволюция сознания.
Монастырский оздоровительный чай из душистого разнотравья
стандарты дневные стационары офтальмология курган
Как расслабить спину
Что такое гипертонический криз и как с ним бороться?
гедеоны секта

На Востоке считается, что «каркас» человеческого тела состоит из шести энергетических центров (чакр), которые находятся на линии позвоночника. У некоторых имеется еще один центр – над головой. В остальных людей он также есть, но находится в «спящем», неразвитом состоянии. 

И, поскольку, он расположен не по линии позвоночника, а по оси тела, на Востоке его обычно не причисляют к остальным центрам. Кроме того, в организме человека, существует три энергетических канала; левый – ида, правый – пингала и центральный канал – сушумна. 

Эти каналы пересекаются в шести разных местах, которые называют чакрами. Таким образом они оказываются связанными между собой.

Я не ставлю здесь своей целью подробное рассмотрение и квалификацию этого феномена. Тем более что есть краткое и достаточно понятное обоснование этого явления. 

Но нужно отметить, что вся эта «организация» находится в нашем тонком физическом теле. Их невозможно обнаружить на анатомическом уровне, поэтому, западная медицинская наука - основанная на физиологии - не признает существование энергетических центров и каналов, которые являются энергетическими, а не физическими органами. 

Чакры осуществляют и контролируют деятельность физических органов, с которыми они связаны. А энергетические каналы осуществляют между ними взаимосвязь. 

Каждая из шести чакр  излучает свою вибрацию. Их изменение  влечет за собой сбой и нарушение привычного, устоявшегося равновесия, что, несомненно, отражается на функционировании органов и систем человека. 

И когда я слышу или читаю о «доброхотах», которые гарантировано, обещают «раскрыть чакры» своим клиентам, завлекая на свои курсы и занятия, я представляю, какую опасность несет эта практика. 

И с какими проблемами со здоровьем  придется впоследствии столкнуться курсантам; у них могут даже возникнуть серьезные нарушения психики. А психосоматические нарушения им точно обеспечены. 

Прежде, чем открывать (активировать)  свои энергетические центры, таким образом, расширяя свое сознание, необходимо позаботиться об их очищении. 

Подобное притягивается подобным. Если вам трудно преодолеть, например, свой страх или гнев, то представьте себе, как вы будете себя чувствовать, когда ваши чакры откроются. 

Страх превратиться в ужас, гнев – в бешенство и ненависть, с которой невозможно совладать. Вследствие чего можно даже оказаться в реанимации, тюрьме или психиатрической клинике. То же самое касается наших болезней. 

Привлекая бессознательно энергию болезни, после их активации, без очищения мы можем утяжелить характер нашей болезни, сделать ее смертельно опасной, даже если до этого она была в начальной форме.

Если у вас снижено настроение - то ваши энергетические центры в активном состоянии могут привлечь соответствующие вибрации в массовом объеме - что может привести к стойкой и длительной депрессии, которая очень часто является причиной таких органических заболеваний, как онкология или сахарный диабет. 

Именно поэтому сначала необходимо изменить, «перенастроить» вибрации наших энергетических центров, которые связаны с нашими эмоциональными переживаниями и функционированием внутренних органов. 

Негативные эмоции способствуют повреждению наших внутренних органов, а позитивные наоборот – способны их восстановить, если их сила не является запредельной для нашего сознания. 

Для этой цели существует аутотренинг, например, в виде самовнушения, который можно осуществлять способом многократного повторения словесных формул. Вследствие чего они запоминаются подсознанием. Таким образом, появляются новые привычки и уничтожаются прежние, болезненные. После чего они закрепляются на уровне подсознания. 

В таком случае, энергетические центры активируются только после своего очищения, то есть изменяются характеристики принимаемых и излучаемых нами вибраций. 

Лучшими показателями их очищения является покой, радость, интегральная любовь, а наивысшим – благодарность

Если мы страдаем серьезным хроническим заболеванием много лет, то в результате такой практики можем даже от него избавиться. При этом симптоматика болезни будет меняться. 

Энергия восстановления, привлеченная нашими действиями, будет периодически активизировать свою работу в определенном центре, создавая при этом симптоматику обострения болезни, после чего часто перемещается в другой центр (чакру), с целью восстановления связанных с ним органов. 

И так может происходить время от времени, пока не будет компенсировано состояние человека, или полностью восстановлены функции пострадавших органов. В соответствии с восприимчивостью человека.  Даже в случаях заболеваний, которые медицинская наука считает неизлечимыми. 

Например, с центром горла связаны не только голосовые связки, слюнные железы, миндалины, но также, интеллект, способность к творчеству. И вместе с избавлением от своих страданий, человек может обрести новые для себя возможности, по принципу: все включено. Таким образом, он может расширить собственное сознание. 

Межбровная чакра считается центром внутреннего зрения; ее еще называют третьим глазом. Когда человек очищает и развивает этот центр, он может стать мистиком или ясновидящим. Кроме того, что у него может улучшиться функция физического зрения. 

Если же этот центр откроется у него до очищения, то человек может видеть устрашающие картины низшего уровня сознания – бессознательного плана или Всемирного Хаоса - что-то из разряда галлюцинаций. Что может привести даже к серьезному нарушению психического здоровья. 

После того, как вам удастся очистить и успокоить чакру солнечного сплетения (манипуру), вы можетеосвободиться от чувства страха, который до этого мог появляться в центре при различных ситуациях, иногда без всякой причины. Я в этом убедилась на собственном опыте. 

Но это может привести к непониманию вас ближайшего окружения. Например, после того, как я избавилась от такого вида страха - благодаря практике словесных формул - меня покинула одна из моих самых давних подруг – она почему-то вдруг потеряла ко мне интерес. 

Возможно потому, что я стала иначе реагировать на привычную ситуацию; в частности, темы, которые до сих пор представляли наш с ней общий интерес, перестали быть актуальными для меня. А коллеги по работе стали утверждать, что я сильно изменилась в последнее время, хотя никаких подтверждений этому не могли привести.

Страх и ужас вредит энергии почек. Избавившись от этих эмоций, или уменьшив их силу, можно восстановить энергию почек, а также избавиться от соответствующего заболевания. 

Нередко, у некоторых людей страх возникает внизу тела, на уровне ануса, и он может быть достаточно сильным. Это – «вибрации жертвы». Они могут привлекать людей с агрессивными наклонностями, которым доставляет удовольствие причинять боль другим. 

Среди них есть те, кого можно назвать серийными убийцами, в частности, сексуальные маньяки. Но если вы освободитесь от этого страха, то сможете выйти из их «зоны уверенного приема», а также интересов подобных личностей. 

А если научитесь привлекать в свои энергетические центры покой - существа подобного рода будут панически бояться вас и бессознательно, избегать. И не только люди, но также агрессивные животные. 

Благодаря очищению наших центров, мы становимся более защищенными и сильными. И можем оказать помощь другим людям, которые в ней нуждаются. 

Что касается открытия (активации) энергетических центров, то лучше не ставить себе такую цель и не заморачиваться - они откроются в нужное время автоматически, после их очищения. 

То же самое касается приобретения сил Кундалини, когда эти центры соединяются, выстроившись в линию вдоль позвоночника. Это явление называют силами Кундалини, или змеиной силой; может потому, что она выглядит как змея.

Таким образом, можно обрести тонкие физические силы (энергии). Но йоги предостерегают своих учеников о возможных последствиях такого приобретения, если оно случается до очищения энергетических центров. 

Поскольку, искатели этих сил могут попасть под их влияние, что может привести даже к одержимости. Особенно отрицательно Духовные Учителя и йоги, достигшие Космического Сознания, относятся к публичной демонстрации этих сил. 

Они утверждают, что подобная практика несет опасность для них и окружающих, возможно потому, что эти силы могут служить как Добру так и Злу, и контролировать их в присутствии некоторого количества людей достаточно сложно, а при массовом их скоплении, практически невозможно.

Восточные философы утверждают, что человеку не стоит заботиться о приобретении сил Кундалини, поскольку, в плане эволюционного развития она не может им помочь, зато способна задержать его, если он окажется очарован ею.



5051365_ooo (660x484, 302Kb)



NORMALIFE© устраняет 5 главных причин гипертонии


5051365_12 (208x38, 2Kb)




Китайские трансдермальные пластыри «HYPERTENSION PATCH» – самое популярное средство от гипертонии в США и странах Европы по итогам продаж 2014 года. Только за год их приобрели больше 10 миллионов человек. А если пластыри помогают другим, значит, помогут и Вам!


5051365_12_1_ (208x38, 2Kb)





Giperton Max — дай отпор гипертонии


уникальный напиток, помогающий справиться с приступами гипертонии


5051365_12_2_ (208x38, 2Kb)

 

Тэги: сознание, человек, эволюция, энергетика

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Ню»
Взлеты Топ 5
+143
146
IllAIR
+123
143
GetProfit
+116
124
antonesku
+111
126
Melipomena
+108
125
Agnoia
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.