Сегодня 29 апреля, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
zs2
zs2
Голосов: 1
Адрес блога: http://vk-contakti.blogspot.com/
Добавлен: 2012-09-22 11:06:42 блограйдером 1234zz
 

YOUTUBE Настройка e-mail подписки через FeedBurner. Данные о e-mail подписчиках.

2013-02-17 23:59:00 (читать в оригинале)




Пока блогосфера приходит в себя после последнего массового обнуления RSS счётчиков, и спорит о том, закроется Feedburner или нет, мы – поговорим о подписке на записи блога по электронной почте. Кстати, что касается возможного внезапного закрытия Feedburner, то, по моему мнению, если это и произойдет, то мы с вами узнаем об этом за полгода-год. Примерно за такой период Google предупреждал пользователей, когда закрывал и менее популярные свои проекты.

Итак, в следующих абзацах:

  • как настроить на блоге RSS подписку по e-mail с помощью сервиса Feedburner;
  • как получить данные о e-mail подписчиках и как уменьшить число “мёртвых” подписок.
  • Сперва нужно активировать опцию почтовой рассылки в аккаунте Feedburner. Для этого, зайдя в настройки ленты, выбираем вкладку “Публикуй“, а затем нажимаем “Подписки по электронной почте“, устанавливаем русский язык и жмём “Сохранить“. Опция активирована.

    Предложить пользователям стать почтовым подписчиком можно, установив на блоге специальную форму или просто указав ссылку. Код и того и другого вы заметите в аккаунте Feedburner. Форму подписки обычно устанавливают в сайдбаре, а вот ссылку можно размещать, например, в конце каждого поста на блоге.

    Если кто-то не желает править шаблон блога, устанавливая форму рассылки, может воспользоваться одним из Wordpress плагинов: FeedBurner Form или Feedburner Email Subscription. Устанавливаются они стандартным образом, только ещё в их настройках необходимо указывать Feedburner Title (в моём случае это Vse-ok-com).

    Получить данные о количестве e-mail подписчиков, а также подробную информацию о каждом из них можно также на странице “Подписки по электронной почте“. Для этого нужно кликнуть по ссылке “Просмотреть информацию о подписчике”, после чего вы получите таблицу, в которой указаны: e-mail подписчика, дата подписки и статус подписки. Также, присмотревшись к адресам, в некоторых случаях можно узнать возраст и пол подписчика. Напротив данных о подписчиках есть кнопки, которые позволяют приостановить на время рассылку по конкретному адресу или вообще удалить пользователя из числа получателей.

    Таблицу подписчиков можно скачать на компьютер в .CSV файле.

    У подписки может быть один из двух статусов: “Активная” или “Непроверенная“. В первом случае ваши статьи уже получают, во втором – пользователь ещё не активировал подписку, пройдя по ссылке, которая должна была придти ему на почту. Причин, по которым подписка не активирована, может быть несколько – здесь и простая забывчивость, и попадание письма в спам. Но, не будем по этому поводу гадать. Просто предлагаю напомнить о рассылке тем людям, которые недавно хотели сами на вас подписаться, но по каким-то причинам этого не произошло. Под словом “недавно” я подразумеваю период примерно в 1-2 месяца. Тех, кто хотел подписаться слишком давно, пожалуй, беспокоить не стоит – про вас уже банально забыли и ваша активность, скорее всего, будет выглядеть, как рассылка спама.
    Например, раз в месяц просматривайте данные о подписчиках, и отправляйте на “непроверенные” e-mail активационные письма. Больше одного раза на каждый почтовый ящик этого делать не стоит.
    P.S.
    Рейтинги Азербайджанских университетов – список всех университетов Азербайджана. Здесь сможете найти описание Бакинского Университета Хазар и Университета Кавказ, которые в прошлом году попали в число 700 лучших вузов мира.

    Эта статья с блога http://www.vse-ok.com.


    Зарабатываю на smmka.ru





    Несвоевременно оплаченный хостинг как причина вылета из поисковой выдачи Яндекса
    М.С.З.
    Бесплатные программы для SEO’шников и вебмастеров.
    Как сохранить данные из Facebook
    GrowPosition – новая функциональная биржа для продвижения сайтов
    Ремонт компьютеров – Сокольники
    Интересная сокращалка ссылок для Twittera




    Тэги: настройка, подписка, подписчик

     


    Самый-самый блог
    Блогер Рыбалка
    Рыбалка
    по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»
    Изменения рейтинга
    Категория «Ню»
    Взлеты Топ 5
    +143
    146
    IllAIR
    +123
    143
    GetProfit
    +116
    124
    antonesku
    +111
    126
    Melipomena
    +108
    125
    Agnoia
    Падения Топ 5


    Загрузка...Загрузка...
    BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
    взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.