Сегодня 18 апреля, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
sw2
sw2
Голосов: 1
Адрес блога: http://vk-dot-com.blogspot.com/
Добавлен: 2012-09-15 15:37:04 блограйдером 1234zz
 

Лучшее средство от варикоза: лечение и профилактика

2017-05-26 20:55:00 (читать в оригинале)

http://slimir.ru/

Идеи новогодних подарков с сайта iHerb: красота и восторг от Pacifica
Выбор глины для лица
iHerb: VIP-скидки на целый год и специальные предложения августа
Andalou Naturals Oil-Free Moisturizer: легкий крем для жирной и комби-кожи
SOS-маска Now Foods Solutions European Clay Powder
Well Done: пустые бутылочки августа
Andalou Naturals BB Natural Tint with SPF 30 - отзыв
Pure Magnesium Oil: как быстро отрастить длинные волосы
Выбор средств Devita для каждого типа кожи
Nature's Plus Biorutin: лечение сосудистых звездочек

В нашем организме кровь движется вниз - от сердца по артериям ко всем остальным частям тела. А вот обратно к сердцу кровь движется вверх по венам, работая против естественной силы тяжести. Преодолевать гравитацию крови помогают мышечные сокращения в голени, которые исполняют роль насосов. В венах есть крошечные микро-клапаны, которые в открытом состоянии пропускают потоки крови наверх, а обратно они уже закрыты для потоков вниз, и поэтому кровь не скапливается в нижних конечностях. Ввиду разных причин эти клапаны теряют тонус и перестают исправно закрываться. Поэтому кровь задерживается в нижних конечностях, скапливаться, раздувая узлы и причиняя боль. Так и проявляется варикоз.


Когда моя мама ездила в областной центр на консультацию к флебологу, ей предложили хирургическое вмешательство тк некоторые венозные узлы можно было устранить только операционно, а так же регулярный прием венотонизирующих средств. Каких именно, предлагалось выбрать самостоятельно исходя из возможностей бюджета. Потому что, по сути детралекс, венорутон и троксевазин - одни и те же компоненты от разных производителей и в разной дозировке. Рекомендации российских флебологов в отношении медикаментозной терапии всегда одинаковые и заключаются в приеме двух категорий препаратов: 
 Венотонизирующие средства: оказывают положительное воздействие на венозную стенку и улучшают венозный отток. На эту категорию препаратов стоит обратить внимание в первую очередь тк они являются оздоровительными и профилактическими средствами в любом возрасте и при любом  течении заболевания. Предлагаемые препараты: капсулы Детралекс, Венорутон, Троксевазин, Флебодия, Венарус, Гинкор Форт и разнообразные мази\гели - Троксевазин, Антистакс, Венитан и пр. 
✣ Гепариносодержащие средства: устраняют отёчность и чувство тяжести в ногах в т.ч. при тяжелых формах заболевания. Эти средства стоит использовать для устранения симптомов и снятия болевого синдрома, но так же понимать, что гепариносодержащие средства не решают проблем варикоза, но позволяют справиться с неприятными ощущениями в процессе решения. Предлагаемые препараты: капсулы Вессел Дуэ Ф и разнообразные мази\гели - Венолайф, Лиотон и пр.

  Что в составе лекарства для вен  

Существует очень много компонентов, которые прописывают в современных методологиях профилактики и лечения варикоза. Разница лишь в традиции медицинской практики. Скажем, в китайской альтернативной медицине давно известны и повсеместно используются индийские аюрведические препараты и растительные экстракты. А в американской и европейской практике они только сейчас начинают прописываться пациентам. Вот основной список действующих веществ и витаминов:

Диосмин и гесперидин - природные флавоноиды, которые получают из цитрусовых корочек. Они являются главным, а подчас и единственным компонентом (флебодия) большинства предлагаемых в России венотонизирующих средств. Гесперидин усиливает действие диосмина, поэтому в детралексе и венарусе они работают вместе. Разница между таблетками только в цене тк венарус производится в России, а детралекс - во Франции и стоит соответственно на порядок дороже. 
  • Life Time, Diosmin Complex, 60 Capsules
  • Life Extension, European Leg Solution, Featuring Certified Diosmin 95, 30 Veggie Tabs

Рутин и кверцетин - одни из самых эффективных венотоников, которые позволяют увидеть эффект спустя 8-10 дней. Эти препараты стабилизируют структурные компоненты венозной стенки и повышают ее тонус, уменьшают внешнюю проницаемсть сосудов, что поддерживает опитимальную микроциркуляцию внутреннего русла [отзывы и подробности]


Пикногенол - водорастворимый флавонид, который получают из коры французской приморской сосны, семечек винограда и некоторых других растений. Это самый распространенный компонент в фармакологии для укрепления стенок капилляров, артерий и вен, который используется в капсулах для профилактики и лечения варикоза, а так же как антиоксидантный компонент кремов, сывороток и масок для укрепления кожи лица и борьбы с куперозом.
  • Now Foods, Pycnogenol, 60 mg, 50 Veggie Caps
  • Healthy Origins, Pycnogenol, 100 mg, 120 Veggie Caps
  • Genesis Today, Pycnogenol Pine Bark Extract, 60 Veggie Caps

   Растительные венотонизирующие экстракты   

Эсцин - венотонизирующий экстракт растительного происхождения, который получают из конского каштана. Он способствует снижению хрупкости сосудов и капилляров за счет ингибирования фермент гиалуронидаза. Это снимает воспаление в клетках без снижения уровня фагоцитоза.
  • Nature's Way, Horse Chestnut Standardized, 90 Capsules
  • Planetary Herbals, Horse Chestnut, Vein Strength, 705 mg, 90 Tablets

Готу-кола, гинкго билоба и рускус - растительные аюрведические препараты, прием которых рекомендован для укрепления стенок сосудов. Они улучшают кровообращение и уменьшают отеки нижних конечностей. 
  • Solgar, Standardized Gotu Kola Aerial Extract, 100 Veggie Caps
  • Source Naturals, Ginkgo-24, 40 mg, 120 Tablets

✔ Цитрусовые биофлавоноиды, витамины С и K - их приём для укрепления стенок сосудов особенно важен в возрасте 30+. Содержание витаминов и антиоксидантов при разнообразном здоровом питании находится в норме, но при наличии вредных привычек и малоактивного образа жизни может быть нарушено. Правильный баланс витаминов - гарант целостность и здорового тонуса сосудов.


Все эти перечисленные компоненты оказывают положительное действие при лечении и профилактике состояния вен и сосудов. Это более эффективная альтернатива таблеткам от варикоза в наших аптеках, потому что при сравнительной цене курсы рассчитанные на 2-3 месяца и имею более результативную дозировку компанентов. Если состояние сосудов еще не требует кардинального вмешательства, для профилактики и всестороннего оздоровления лучше использовать сбалансированные комплексы для вен. Прием два раза в год, весной и осенью. В их составе уже присутствуют описанные выше компоненты в оптимальном соотношении:
  • FutureBiotics, VeinFactors, Varicose Vein Complex, 90 Veggie Caps [отзыв]
  • Doctor's Best, Best Vein Support, Featuring DiosVein, 60 Veggie Caps
  • Nature's Way, Leg Veins with Tru-OPCs, 435 mg, 120 Vcaps
  • Jarrow Formulas, Venous Optimizer, 90 Tablets
  • Now Foods, Vein Supreme, 90 Veggie Caps


Полезные статьи по теме:


  • Рутин при варикозе и венозной недостаточности
  • Nature's Plus Biorutin: лечение сосудистых звездочек
  • Венотонизирующий комплекс FutureBiotics VeinFactors Varicose Vein Complex - отзыв
http://sex-kurs.ru/
http://prokosy.ru/

Тэги: лечение, профилактика, средство

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.