Сегодня 29 марта, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
www.patent-ru.ru
www.patent-ru.ru
Голосов: 1
Адрес блога: http://patent-ru-ru.livejournal.com/
Добавлен: 2012-09-15 07:39:33
 

Прокуратура привлекла за незаконное использование Товарного знака.

2012-09-13 09:03:05 (читать в оригинале)

Регистрация Товарного знака, а также получение лицензии на использование Товарного знака от Правообладателя, становится всё актуальней не только в крупных городах России, но и в глубинке.
По мнению патентного бюро "Романовы и Партнёры", тенденция проверок правоохранительными органами и органами прокуратуры в отношении законности использования Товарных знаков, которая началась в этом году, будет активироваться.
Весной 2012 года, прокуратурой Мучкапского района Тамбовской области, была проведена проверка предприятий по вопросам легального использования Товарных знаков ОАО "Автоваз", зарегистрированных в соответствии с ГК РФ.
Сотрудники прокуратуры обраили внимание на магазин "Автозапчасти" в посёлке Мучкапский, на фасаде магазина располагалась вывеска с обозначением "Автомагазин", на которой также располагалось известное всей стране изображение - ВАЗовская Ладья (Ладья в овале), что является зарегистрированным Товарным знаком. Стоит обратить внимание, что данный Товарный знак признан общеизвестным в РФ с 2004 года.
Правообладатель товарного знака не заключал лицензионного договора с владельцами Автомагазина и, соответственно размещение на вывеске логотипа Автоваза было расценено как незаконное использование Товарного знака.
По данному факту незаконного использования Товарного знака прокуратурой было возбуждено дело об административном правонарушении в соответствии со ст. ст.14.10 КоАП РФ – незаконное использование чужого товарного знака, знака обслуживания, наименования места происхождения товара или сходных с ним обозначений для однородных товаров, и направлено на рассмотрение в Арбитражный суд Тамбовской области.
Решением Арбитражного суда от 03.09.2012 г. владелец магазина "Автозапчасти" привлечён к административной ответственности.
Со вступлением России в ВТО, вопросы регистрации Товарного знака становятся более актуальными и бизнесу придётся обращать на это внимание. Если этого не делать и в своей деятельности применять  методы до ВТОшных времён, то бизнес скорее всего прекратит своё существование, а владелец бизнеса, может приобрести многим известное не по наслышке словесное обозначение - "Ранее судим".


Тэги: зарегистрированный, знак, регистрация, товарный

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.