Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
www.patent-ru.ru
www.patent-ru.ru
Голосов: 1
Адрес блога: http://patent-ru-ru.livejournal.com/
Добавлен: 2012-09-15 07:39:33
 

В московских салонах красоты изъята крупная партия поддельного ботокса.

2012-09-14 14:10:18 (читать в оригинале)

В Москве возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.180 УК РФ (незаконное использование товарного знака) в отношении неустановленных лиц, продававших салонам красоты поддельные косметологические препараты. Об этом сегодня сообщает пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве.
"Несколько месяцев назад полицейским стало известно, что некая компания продает через интернет косметологические препараты известных зарубежных брендов вдвое дешевле установленной стоимости. Оперативники проверили информацию и выяснили, что фирма не обладает необходимыми лицензиями на экспорт товара от производителя, а сам реализуемый ими препарат вызывает сомнения в подлинности", – говорится в сообщении.
В середине августа правоохранители провели обыски в нескольких столичных салонах красоты, которые, по сведениям полицейских, закупали препараты у компании-поставщика через интернет. Кроме того, обыски прошли на складах фирмы. Всего было изъято более тысячи ампул ботокса и более тысячи – диспорта. Кроме того, оперативники обнаружили поддельные лицензии на эти препараты.
Как выяснилось позже, "уколы красоты" ввозились из Китая и Украины, распространялись по всей России. Экспертиза показала, что препараты являются поддельными и не соответствуют необходимым требованиям. В деле уже есть несколько пострадавших от применения поддельных препаратов.
Источник

использование товарного знака

Тэги: знак, использование, незаконный, товарный

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.